De jongh ps (7 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (7)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Hollandsch Afrikaansche Uitgevers Maarschappij 1977

      0798603291 / 9780798603294

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,25

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First Edition. Heavy Book may require extra postage unless posted within South Africa. Afrikaans text. The dust jacket is a little shelf rubbed. There is a small piece of the back panel missing. Tightly bound and presented beautifully in cellophane. The text withi

    • Verlag: HAUM, 1975 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Treasure House Books, Franschhoek, WCAPE, SüdafrikaTreasure House Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Very good in a very good dust jacket. Hardback. With dj.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: HAUM, Cape Town 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Eaglestones, Oudtshoorn, SüdafrikaEaglestones

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,94

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. A clean and tightly bound book. Name on flyleaf. eerste leraar van die Voortrekkers, se lewe is nog nooit voorheen nagevors en wetenskaplik geboekstaaf nie. Trouens, dit is 'n bekende feit dat die meeste van ons historici wat hulle met die Groot Trek as studietema

    • Verlag: HAUM 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 37,38

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Afrikaans text. jacket is shelf rubbed, a bit creased and torn. edge wear on boards. light marks. ownership stamp and inscription. well bound. fairly good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Verlag: HAUM 1977

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 37,38

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Afrikaans text. jacket is shelf rubbed, a bit chipped, sunned and creased. edge wear on boards. thorough foxing and marks on both book and jacket. well bound. fairly good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Verlag: Hollandsch Afrikaansche Uitgevers Maatschappij 1977

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 37,38

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Boards are rubbed and marked.Previous ownership inscription.Light tanning.Tightly bound.Afrikaans text.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Perskor, Johannesburg 1987

      0628030924 / 9780628030924

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Eaglestones, Oudtshoorn, SüdafrikaEaglestones

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 511,80

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Sarel Arnoldus Cilliers (1801 - 1871), bekende Voortrekkerfiguur wat deur baie Afrikaners as "Profeet van die Groot Trek" en as "Vader van die Gelofte" bestempel word, is 'n afstammeling van die Franse Hugenote wat op eng puriteinse wyse opgevoed is