Verlag: Paris: Legendre, Saget & Cie., 1897
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 21 x 13.5 cm. Oblong. Hand-written receipt on Legendre, Saget & Cie letterhead. Good with perforations, minor creasing. En Francais.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
C.R.D.P. de Nantes - Sans dare - Dans portefeuille In-4 - Fascicule de 12 pages avec illustrations en texte - Autre fascicule à l'italienne, couverture illustrée, 29 pages - 24 diapositives - Propre Livres.
Couverture souple. Zustand: bon. R320045169: VERS 1918. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 21 pages - TRaces de mouillures légères en pied de page, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R320045091: VERS 1815-20. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 36 pages - Nombreuses mouillures sur les tranches brunies, altérant légèrement la lecture - Couverture muette avec un accroc. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: LANEFRANQUE FRERES, SUCCESSEUR DE RACLE, 1828
Couverture souple. Zustand: bon. R320045172: 1828. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. pages - TRaces de mouillures en coin de l'ouvrage (plats et intérieur) sans cosnéqeunce sur la lecture - Dos partiellement manquant. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R320045170: 1835. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 62 pages - Coiffes en tete et pied manquantes. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: PIERRE BEAUME, IMPRIMEUR DE LA COUR ROYALE, 1828
Couverture souple. Zustand: bon. R320045140: VERS 1828. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 28 pages - Petite annotation au crayon a papier sur le 1er plat - Très légères taches de mouillures en pages (au niveau de la reliure, sans conséquence sur la lecture). . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R320045124: 1835. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. 27 pages - Traces de mouillures sans conséquence réelle sur la lecture . . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R320045137: 1828. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 62 pages - Traces de mouillure en pied de page sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 340-Droit.