De santis sergio (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: La Pensee 1965

      • Softcover
      • Zeitschrift

      Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,92

      EUR 4,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pamphlet. Zustand: Very Good. No 122, pp. 79-95, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Avagliano 2005

      8883091736 / 9788883091735

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Italienisch

      8809880021 / 9788809880023

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Giunti 1999

      8809762827 / 9788809762824

      • Softcover

      Anbieter: libreria biblos, diano castello, IM, Italienlibreria biblos

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura Copertina flessibile. Zustand: Molto buono (Very Good). Editore GiuntiCollana Dossier 1999brossura,13x19,5, 63pp Volume proveniente da collezione privata molto buono, leggerissimi segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!19E-21. Book.

    • Verlag: Rotdruck, van Eversdijk, s-Gravenhage (Den Haag) 1973

      • Erstausgabe

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,50

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      EA. gut erh., 50 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständi

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Newton Compton Editori 2004

      8854100080 / 9788854100084

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Avagliano 2006

      8883091736 / 9788883091735

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,60

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Cicap, Padova, 2011

      8895276140 / 9788895276144

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 17,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: COME NUOVO. Padova, Cicap cm.13x20, pp.114, brossura con copertina figurata a colori. Collana I Quaderni del Cicap, 13. Hoax, parola non ancora entrata nell'uso comune, equivale a: beffa, burla, canzonatura, scherzo di cattivo genere, tiro mancino. Ma significa anche imbroglio, mistificazione, inganno, frode e truffa. L

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 2021

      8804737255 / 9788804737254

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,10

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Verlag: Mondadori, Milano 2018

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,50

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Italiana Fiction and Poetry Italian fiction it. prima ed. Scrittori italiani e stranieri cartone edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., minime tracce d'uso alla sovrac.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 2014

      8804634626 / 9788804634621

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: 2018-02-13 2018

      8804685697 / 9788804685692

      • Hardcover

      Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra

    • Verlag: Mondadori 2010

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,40

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

    • Verlag: Fabbri Editori 1975

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 2014

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Scrittori italiani e stranieri ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina illustrata, con bandelle. Ristratto fotografico dell' Autore alla bandella posteriore. Buonissimo lo stato conservativo, pagine ben tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 2021

      8804737255 / 9788804737254

      • Softcover

      Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,26

      EUR 27,99 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 11 verfügbar

      Zustand: new.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 2014

      8804634626 / 9788804634621

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Scrittori italiani e stranieri ITALIANO Brossura commerciale, in buonissime condizioni generali, copertina illustrata con bandelle, segnata da semplici tracce da manipolazione e contatto, interno pulito e ben tenuto senza tracce di lettura, in gran parte puliti i tagli, tranne il taglio di testa macchi

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 2018

      8804685697 / 9788804685692

      • Hardcover

      Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,06

      EUR 27,99 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: new.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: ARNOLDO MONDADORI 2014

      8804634626 / 9788804634621

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItalienIl Mondo Nuovo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 12,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura con bandelle. Zustand: Nuovo. Prima Edizione. Collana SCRITTORI ITALIANI E STRANIERINum Pagine 153.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Giunti Gruppo Editoriale, FIRENZE 2001

      8809019636 / 9788809019638

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. IED. XX Secolo ITALIANO Brossura tascabile, I edizione, tomo parte della collezione" XX Secolo ", l'interno del volume si presenta integro ed i fogli risultano inalterati e perfettamente fruibili, malgrado la lieve ingiallitura, più marcata ai margini, copertina plastificata, flessibile, decorata a tutta p

    • Sprache: Spanisch

      • Softcover

      Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpanienItziar Arranz Libros & Dribaslibros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. ENSAYO. Editado en Colombia, Ediciones Los Comuneros. Octavo Menor. Rústica. Cat. XV. Portada, 124 pp. + I hoja. Papel amarillento. Sin fecha de edición, aproximadamente 1965? El camino Chibcha a la sociedad de clases. Familia y cultura en las comunidades Chibchas. La comunidad

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      50 S. 8°, OBrosch. (= Sozialökonomische Studientexte ; 11). Guter Zustand. 300 gr.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 2010

      8804595191 / 9788804595199

      • Hardcover

      Anbieter: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalienPiazza del Libro

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,90

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo ma che presenta i difetti dovuti al tempo (copertina sciupata, pagine ingiallite ecc) Dettagli LibroSku: PZZLB35527ISBN: 9788804595199Titolo: Nostalgia Della RuggineAutore: Sergio De SantisEditore: MondadoriAnno: 2010Pagine: 204Formato: RilegatoUna ridicola scusa: t

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 40,05

      EUR 8,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vintage studio still photograph from the US release of the 1960 Italian film. A stripper is disfigured in a car accident, and becomes obsessed with restoring her beauty. She tracks down a scientist who can provide a cure, but the concoction requires the use of glandular fluid removed from adult women, causing their deaths. 10 x

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 2018

      8804685697 / 9788804685692

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalienLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      rilegato. Zustand: Perfetto (Mint). Copia firmata dall'Autore al frontespizio. Book.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Giunti Editore 2001

      8809019636 / 9788809019638

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 42,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Gut. 128 Seiten; GIUNTI - 2001 : Sergio De Santis - tb - 6-14-2 IM-HWER-6J0R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Nova Terra, Barcelona 1968

      • Softcover

      Anbieter: Librería Santa Bárbara, Madrid, M, SpanienLibrería Santa Bárbara

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rústica. 21x15 Buen estado general, ligeramente rozado , firma anterior propietario.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Firenze

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Inserto redazionale allegato al n. 134, gennaio 1999, "Storia e Dossier". Copertina illustrata. Impercettibile usura da scaffale.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Giunti, Dossier, 1999

      8809762827 / 9788809762824

      • Softcover

      Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalienBergoglio Libri d'Epoca

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 67,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 16° (19 cm) 63 pp. Brossura originale, come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.