Verlag: Les Editions du Cerf, 1963
Library buckram. Latin text, with introduction and translation in French. Ex-library, foxing, rebound in red library buckram. Otherwise good. 301 pp.
Verlag: Les Editions du Cerf, 1963
Library buckram. Latin text with French translation. Ex-library, foxing, rebound in red library buckram. Otherwise good. 595 pp.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Cartonnage éditeur in-4 (260x210 mm) pleine toile bleu clair, titre argent. Sans la jaquette. 195 pages. Le 20e de la collection Les points cardinaux. Importante iconographie. Textes patristiques traduits par E. de Solms. Introduction et étude archéologique de R. Oursel.
Sprache: Französisch
Verlag: ZODIAQUE, France, 1961
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 13,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbToilée éditeur. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. Très nombreuses illustrations H.T. (illustrator). Reliure d'éditeur. Intérieur frais.
Couverture rigide. Zustand: Bon. In-4 (260x210 mm) pleine toile orange, titre argent. Sous jaquette illustrée. 194 pages. Textes médiévaux traduits par E. de SOLMS. Les Christs en croix. Importante iconographie en noir et en couleurs.
Verlag: Zodiaque, 1975
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. In-4 (260x210 mm) pleine toile paille, titre argent. Sous jaquette illustrée. 197 pages. Importante iconographie. Lee 24e de la collection Les points cardinaux. Textes médiévaux traduits par E. de Solms et W. Witters.
Sprache: Französisch
Verlag: Zoodiaque, 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 197 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 970.
Verlag: St. Léger-Vauban, La Pierre-Qui-Vire, Éditions Zodiaque, 1964, 1964
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
St. Léger-Vauban, La Pierre-Qui-Vire, Éditions Zodiaque, 1964. Petit in 4-to. Relié toilé avec sa jaquette illustrée. 197 p. Avec de nombreuses héliogravures. Avec un signet et un etui cartonné. Bel état. (Les Points Cardinaux; 9).
Verlag: Educational Publishers, 1983
ISBN 10: 0798613777 ISBN 13: 9780798613774
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Publication of 418 pages. The boards are in fine condition. Internally, there are no markings or inscriptions, and the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: La Pierre-Qui-Vire [Yonne], Zodiaque 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red-brown cloth hardback, title spine, ornament frontcover, pictorial dustjacket, white ribbon, large 8vo: map on 1st endpaper, 196pp., [4]pp., 4 coloured plates [!], 80 intaglio plates, maps & drawings, list churches [with short description] on the route, list texts mentioned & translated, lists of plates, table of contents. Fine copy. Volume 19: Les points cardinaux.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Éditions Zodiaques, collection Les Points Cardinaux, 1995, seconde édition, couverture cartonnée sous jaquette illustrée, environ 26 X 22 cm, 196 pages de texte et 82 pages de planches en N&B (quelques rares en couleurs). Le livre et sa jaquette sont sans reproche, comme neuf. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Verlag: Zodiaque, 1965
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 200 pages. dj chipped and worn. name on ffep. text in French.
Verlag: Zodiaque, 1971
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 196 pages. dj chipped and worn. text in French.
Verlag: Zodiaque, 1971
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide avec sa jaquette (un peu frottée) intérieur propre. in4. 1971. Cartonné jaquette. Good.
Verlag: Zodiaque, La Pierre-Qui-Vire, 1966
Collection "les points cardinaux" 14 - Volume sous étui de carton gris, jaquette illustrée, reliure pleine toile ivoire éditeur, titre gris au dos, 195-[5] p., très nb. illustr. Table des textes et des planches in fine. Exemplaire à l'état neuf. (VeiHome47) Size: 21,5 x 26.
Collection "les points cardinaux" 4, deuxième édition - Volume sous étui de carton gris, jaquette illustrée, reliure pleine toile ivoire éditeur, titre gris au dos, 204-[4] p., très nb. illustr. Table des textes et des planches in fine. Exemplaire à l'état neuf. (VeiHome47) Size: 21,5 x 26.
Collection "les points cardinaux" 11, volume sous étui de carton gris, jaquette illustrée, reliure pleine toile jaune éditeur, titre gris au dos, 199-[5] p., très nb. illustr. Table des textes et des planches in fine. Exemplaire à l'état neuf. (VeiHome47) Size: 21,5 x 26.
Verlag: Zodiaque. ., 1972
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
195 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schnitt leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: fra.
Verlag: Zodiaque "Les Points Cardinaux", 1961
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-4 carré ( 260 X 215 mm ) de 204 pages, pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs. 79 reproductions en noir et blanc. Bel exemplaire. Les vierges assises. Textes médiévaux par A. Guerne et E. de Solms. Photographies de P. Belzeaux et J. Dieuzaide. roman art Regionalisme.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, Frankreich
Zodiaque, Coll. les Point Cardinaux N°24 , 200p, 1975, cartonnage éditeur sous jaquette illustrée, avec étui en carton. Bon état général.
Verlag: HAUM, 1985
ISBN 10: 0798614048 ISBN 13: 9780798614047
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. The boards are rubbed and marked.High-lited.Excellent binding.The book is in Afrikaans.Good copy.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque Paris, 1961
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 204 S., mit zahlr. Abb. Sprache: Französisch. SU eingerissen und laienhaft geklebt, Buch selbst in sehr gutem Zustand; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1010 Gr.-8°, Leinen, mit OU, Lesebändchen.
Verlag: Zodiaque, 1963,, 1963
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 194 p., richement ill., reliure en toile originale, jaquette ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Zodiaque - les points cardinaux, 1966
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
22 x 26 cm Leinen. Zustand: Gut. 1 . Auflage. 196 Seiten / pages+ 74 Tafeln brauner Leinenband im Groß-Oktavformat (hier: 22 x 26 cm); 2 Klebespuren im Voprsatz; sonst gutes, schönes Exemplar mit 75 Schwarzweiß-Fotografien auf Tafeln. Bon etat avec planches Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, La Pierre-qui-Vire, 1961
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Pas de couverture. Zustand: Bon. 204 p., 8 pl. coul. + pl. n/b. (Les points cardinaux). Déchirures à la jaquette. Inv. 32075.
Verlag: Zodiaque, Paris, 1961
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 22 x 26,5 cm. 204 (1) S. OLwd, OU. Reich bebildert. OU beschädigt.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, La Pierre qui Vire, 1964
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Cartonné. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 2 volumes.195 p., 75 pl. n/b, 4 pl. coul. et 196 p., 76 pl. n/b, 3 pl. coul. (Les poonts cardinaux 10 et 13. Inv. 32118.
rilegato Copertina rigida. Zustand: Good. Copertina rigida, sovraccoperta con segni d'uso, frontespizio leggermente rovinato, pagine integre con illustrazioni Copertina rigida 204 Buono (Good) . Book.
Verlag: Zodiaque, 1964
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Zodiaque 1964. Grand in-8 carré relié toile éditeur sous jaquette de 195 pages. 75 planches photographiques. Bon état.
Verlag: Zodiaque, 1961
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Quart. 204 Seiten. Ln. mit Schutzumschlag im Schuber. Mit zahlreichen farb. und schw.-w. Abb. Schuber gebräunt, Umschlag etwas gerändert.