Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 204 S.; ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Bertelsmann / Europäischer Buchclub o.J. (ca. 1967), Gütersloh / Stuttgart, 1967
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 200 Seiten; Mit OSU Mit OSU.
Verlag: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 208 S 22x14cm, OPpd, Einband lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1972
ISBN 10: 3872945122 ISBN 13: 9783872945129
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 204 S. B506-112 9783872945129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal : Jugenddienst-Verl., 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 99 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Wuppertal, Hammer (1971)., 1971
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 208 S., 2 Bl. Okart. Einband am Oberrand und Rücken leicht nachgedunkelt, Folienkaschierung am Oberrrand teils wenig gelöst. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe dieses Almanachs mit Beiträgen von Rolf Schwendter (auch "Der Mann mit der Trommel" genannt), Alexander Solschenizyn, Helmut Gollwitzer, Ernesto Cardenal, Horst Bingel, Christa Reinig, Kurt Marti, Jorge Luis Borges, Christoph Meckel, Robert Wolfgang Schnell, Ingeborg Drewitz, Gertrud Fussenegger u.a. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gerd Mohn, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 200 Seiten Kanten gering bestossen, etwas muffig, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 204 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3872945122 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal, Peter Hammer Verlag,, 1972
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart., 204 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Gütersloh ( Bertelsmann ) [ca. ] (= Lizenzausgabe), 1968
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 200 S., Bildtafeln leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn Gütersloh,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Tagebuch einer Reise / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn Gütersloh, 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3037 Seiten; GÃtersloher - 1. Auf. 1967 : Gerhard Debus - gb + Su 2Q-Y2DB-BG2V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Stuttgart; New York: Thieme, 1988
ISBN 10: 3137100011 ISBN 13: 9783137100010
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. XII, 178 Seiten: 31 Illustr. u. graph. Darst.; Zustand: gut. Einband mit nur geringfügigen Gebrauchs- oder Lagerspuren. Seiten lichtrandig. 318 ISBN 9783137100010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 527 24,5 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Wuppertal, Peter Hammer Verlag 1972. 204 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal Peter Hammer Verlag 1971, 1971
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 0 Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 45,46
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugenddienst Wuppertal, 1968
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 204 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 9783872945129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Anbieter: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Deutschland
EUR 1,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neu -Die Prüfungsvorbereitung orientiert sich konsequent am Prüfungskatalog Kaufmann/Kauffrau für Büromanagement, den Musterprüfungen und den ersten Originalprüfungen der AKA und deckt alle relevanten Themen ab. Geeignet zum Selbststudium sowie zur unterrichtsbegleitenden Einübung und Vertiefung der Prüfungsinhalte. Zu den beiden Prüfungsbereichen des Teils 2 der gestreckten Abschlussprüfung zählen die Kundenbeziehungsprozesse und die Wirtschafts- und Sozialkunde. 287 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Brandstätter -- 2005 --,, 2005
ISBN 10: 3854984251 ISBN 13: 9783854984252
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Zustand: Wie Neu. Linguistische Beiträge zu ihrer Applikation in der Information und Dokumentation. 180 Seiten mit 13 Abb., broschiert (Germanistische Linguistik; Heft 1-2,80/Olms Verlag 1982). Statt EUR 24,80. Gewicht: 236 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohn,Gütersloh, 1967
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 35,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 38,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 376 pages. German language. 8.23x0.79x11.69 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn, 1967
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 200 S. : mit Abb. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-085e-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering] - Stuttgart : Europäischer Buch- u. Phonoklub - Wien : Buchgemeinschaft Donauland [1968]., 1968
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 200 S. Buchschnitt gering bestaubt L041 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1973
ISBN 10: 3872945149 ISBN 13: 9783872945143
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung literarischer und theologischer Essays zum Thema Revolution und Liebe, zusammengestellt von Gerhard Debus und Arnim Juhre. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-811-8/8-00825106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.