Decio gioseffi (134 Ergebnisse)
Verlag: Instituto Italiano d'Arti Grafiche
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. Good dust jacket. In protective mylar cover. (Art, Art Catalog, Reproductions) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not…be included.
Vatican Museums Rome
Gigetta Dalli; Gioseffi Decio; Mellini Gian Lorenzo; Salvini Roberto - Texts Regoli
Verlag: Newsweek January 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: 2nd Act Books, Charlottesville, USA2nd Act Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,18
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Used - like new.
Verlag: Istituto Italiano D'Arto Grafich 1957
- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,99
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Verlag: Newsweek/Great Museums of the World, New York 1968
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,42
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Near fine in very good dust jacket. Some light brown spotting on inner panels/end pgs, dust jacket shelf rubbing, slight bumping, tiny Tear on top edge of front panel.
Sprache: Englisch
Verlag: Instituto Italiano D'arti Grafiche, Bergamo 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,98
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 98 Pp. Hardcover. Copyright 1964 In Italy, Appears To Be First Edition. Fine In Fine Dust Jacket, With Its Original Plain Card Slipcase. Tipped In Color Plates (illustrator).
Verlag: B T Batsford Limited 1960
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,97
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. paper cover slip is worn.

Le British-Museum, Londres. Collection Les Musées du Monde.
GIOSEFFI Decio, MELLINI Gian Lorenzo, COLLOBI Licia Ragghianti CALECA Antonino
Verlag: Paris, Editions des Deux Coqs d'Or. 1967
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Spanisch
Verlag: Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo 1956
- Hardcover
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnc. cartoné con sobrecubierta. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado. 98pp. 27 x 30cm.

Vatican Museums Rome (Great Museums of the World)
REGOLI, Gigetta Dalli, Decio Gioseffi, Gian Lorenzo Mellini, and Roberto Salvini
Verlag: Newsweek, New York 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,32
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First edition. Olive green silk cloth stamped in gilt. Quarto. 171pp. Fine in about fine dust jacket with short tear on topedge on rear panel.
Verlag: Istituto Italiano D'Arti Grafiche, Bergamo, Italy 1956
Anbieter: Juniper Point Books, Round Lake, USAJuniper Point Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,07
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb98p, cloth, DW, slight edgewear to DW, in mylar, VG+/VG.
Verlag: Crown Publishers, New York 1960
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 11,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardbound. Salmon boards, white & color illustrated dust jacket. 98 pp. with 57 tipped-in color plates. "The eighteenth-century in Venice witnessed one of the greatest periods of efforescence of painting in Italy. Amongst the outstanding artists of this period are those whose work is illustrated and evaluated in the pages of thi…s book: Amigoni, Bellotto, Canaletto, A. Guardi, F. Guardi, A. Longhi, P. Longhi, Marieschi, Piazetta, Pittoni, M. Ricci, S. Ricci, G. B. Tiepolo, G. D. Tiepolo, Zais, Zuccarelli." (dj). G (DJ has slight soiling or aging and moderate edge wear and few slices of missing paper; light wear to block edges).
Verlag: Istituto Italiano d`arti Grafiche 1960
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 98 Seiten Aufl. 1963, gebunden, Pappband mit Schutzumschlag, Großformat (30 cm), 102 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, leichte äußerliche Lagerspuren, Papier/Umschlag nachgedunkelt, sonst gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

MUSEO BRITÁNICO. LONDRES. ENCICLOPEDIA DE LOS MUSEOS
ANTONINO CALECA - DECIO GIOSEFFI - GIAN LORENZO MELLINI - LICIA RAGGHIANTI COLLOBI
Verlag: ARGOS VERGARA 1990
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpanienLIBRERIA TORMOS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. 172 PÁGINAS. ILUSTRADO. EXCELENTE ESTADO. Size: 30 X 23,5.

Verlag: B T Batsford Limited 1960
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,16
EUR 16,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPublished in 1960 with numerous colour illustrations; binding tight. Dust jacket not price-clipped but marked where sellotape has been; protected by removable plastic film. Otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

Le British-Museum, Londres. Collection Les Musées du Monde.
CALECA Antonino, GIOSEFFI Decio, MELLINI Gian Lorenzo, COLLOBI Licia Ragghianti
Verlag: Paris, Editions des Deux Coqs d'Or.
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,62
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. préface de Frédérick S. Leigh-Browne. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Instituto Italiano d'Arte Grafiche, Bergamo 1964
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,79
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: fine. near fine. 57 plates. Slim square 4to, rust boards, d.w. Bergamo: Instituto Italiano d'Arte Grafiche, (1964). Near Fine. Text in English.

Verlag: B. T. Batsford Limited, London 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,75
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition Thus. 1. Publisher's full red-brown cloth, embossed lettering on spine and cover. 4to. 98, (2) pp. Illustrated with 57 tipped-in color reproductions. This is an unmarked copy. The volume shows only minor shelf-wear. The unclipped dust jacket, now in… Mylar, is lightly chipped with slight loss and a small closed tear at the head of the spine, else fine. FINE/VERY GOOD. 4to - over 9¾" - 12" tall. Illustrated by Giovanni Antonio Canal, et al. (illustrator).

Verlag: ISTITUTO ITALIANO D'ARTI GRAFICHE 1965
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN. PAG. 101 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.
Verlag: ISTITUTO ITALIANO D' ARTI GRAFICHE, BERGAMO 1959
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN.PAG.56 DI TESTO + 101 IMMAGINI DI OPERE FUORI TESTO -- CARTONATO CON SOVRACCOPERTA - BUONO.
Verlag: Kunstkreis, Luzern 1963, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb., Folio., 103s., in gutem Zustand., [MSA7,0]. Deu 1200g.

Sprache: Italienisch
Verlag: Istiuto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo, Italia 1965
- Hardcover
Anbieter: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, Vereinigtes KönigreichJoy Norfolk, Deez Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 19,71 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 57 tipped in colour reproductions of paintings of Venice. No dust wrapper A lovely high quality book written in Italian. Small stamp of previous owner inside front cover. Fawn coloured cloth covered boards. All orders processed and shipped promptly from the UK. 104pp. 10.5"x12".

Verlag: Bergamo. Instituto Italiano d'Arti Grafiche 1959. 98 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalschutzumschlag mit kleinen Einrissen. Großband 4°. Montierte Farbtafeln. In gutem Zustand (Kunst). Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo, 1965
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante della sopracoperta. / Bergamo, Istituto Italiano d'Arti Grafiche cm.26x29,5, pp.98, num.tavv.applic.a col.nt. legatura ed. Collana Scrigno.

Verlag: Casse di Risparmio Italiane, Milano, 1977
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: COME NUOVO. Milano, Casse di Risparmio Italiane cm.28,5x37, pp.50, 64 ill.bn.e XXV tavv.a col.ft. legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori. Fotografie di Mario Carrieri.

Verlag: Flammarion
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Flammarion 1960
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,14
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Cover has light wear. Pages are clean/intact.

Verlag: Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo, 1965
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. NOTA:Strappetti alla sopraccoperta. / Bergamo, Istituto Italiano d'Arti Grafiche cm.26x29,5, pp.98, num.tavv.applic.a col.nt. legatura editoriale con sopracoperta figurata a colori. Collana Scrigno.
Sprache: Italienisch
Verlag: Istituti Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo 1965
- Hardcover
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Pintura (illustrator).
Verlag: Trieste, Smolars, 1954 1954
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItalienLIBRERIA ACHILLE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIstituto di Storia Dell'Arte Antica e Moderna num. 3. Fascicolo in 8 brossura edit. pp.12 e 7 figure in bianco nero fuori testo.Brossura un pò sciupata con strappi e una piccola mancanza.

Verlag: Flammarion
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.