Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie du Recueil Sirey, Paris, 1946
Zustand: Gut. 436 p., 2 feuilles; 450 p., 1 feuille. Dedans brunis, propres. Avec beaucoup des cartes, figures et planches dans les livres. Französisch B04-11-02F Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 444 24x16 cm. Reliures en cartonnage d'epoque. Bruni et un peu fissuré aux bordures. Couverture en avant du tome 1 complètement remplacé. Tome 2 avec une grande fissure de la couverture en avant. 2ème édition, refondue et augmentée. 2 volumes (1 et 2).
Verlag: . Paris Librairie Plon et Masson, 1943,, 1943
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8°, broché , (14,4x22,7cm), 387 pages , illustrations .
Verlag: Plon, 1941
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie bords frottés. in8. 1941. Broché. Good.
Verlag: Editions Plon / Masson. 1945., 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 387 pages.
Verlag: Editions Plon / Masson. 1943., 1943
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Avec 10 gravures hors-texte et 147 dans le texte. Préface de Maurice Caullery. Broché. 387 pages.
Verlag: Masson et Cie., Paris., 1941
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
22x14. 350 pags. Ilustrado. Firma autógrafa y sello de Gonzalo Suárez.
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1943
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 385 pages, non massicotées, avec 10 gravures hors-texte et 147 dans le texte. gd in-8 Couverture un peu déraîchie, avec faibles rousseurs ; dos un peu incurvé avec fins plis de lecture (ouvrage lourd) ; un numéro au crayon rouge en coin supérieur de la page de faux-titre, sinon, sous cellophane et très bon état intérieur.
Broché. 1 volume. In-4 355 pp. Couverture beige avec titre en rouge et noir. Intérieur très propre. Avec 10 gravures hors texte et 147 dans le texte. En bon état.
Verlag: Plon, 1941
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Plon 1941, In-8 broché de 382 pages. Index alphabétique, 10 gravures hors texte et 147 dans le texte. Préface de Maurice Caullery. Bon état.
Verlag: Plon (Paris) Masson (Paris), 1941
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Caullery, Maurice (1868-1958). Préfacier (illustrator). 1 vol. (VI-359 p.) : fig., pl., cartes, graphiques ; 23 cm Broché, dos plissé, papier jauni et pages non coupées. Avec 10 gravures hors-tetxe et 147 dans le texte. 9A1 500g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Plon, 1941
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie intérieur propre pages non coupées intérieur jauni propre. in8. 1941. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Librairie Generale de Droit et de Jurisprudence, 1933
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 31,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLibrary Binding. Zustand: Gut. 324 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Plon, 1943
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat pages uniformément jaunies. in8. 1943. Broché. 385 pages. Good.
Verlag: Librairie de France, Paris, 1935
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italien
Erstausgabe
In 8° grande, pp. (4), VIII, 402. Brossura editoriale a stampa (dorso sgualcito con una piccola mancanza). Con una carta geografica fuori testo e diverse tabelle nel testo. Copia parzialmente a fogli chiusi. Prima Edizione.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Paris, Librairie de France, 1935 - Broché 402 pages grand in-8°.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Plon, 1945
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Librairie Plon 1945. In-8 broché de 385 pages + table. 10 gravures horstexte et 147 dans le texte. Préface de Maurice CAULLERY.Bel exemplaire.
Verlag: Librairie de France, 1936
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Moyen. Livre 1936, Librairie de France, 2ème édition, in-8 broché de 565 pages, quelques tableaux et cartes noir et blanc, préface d'André Siegfried. | Etat : Etat général moyen, scotch sur les coiffes, dos et coins abîmés, couverture légèrement défraichie (Ref.: ref82786). Livre.
Verlag: Paris, Plon/Masson, 1941, in-8 broché, VI + 355 pp, avec 147 figures hors-texte et dans le texte., 1941
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
2e éd. Couverture légèrement ternie, sinon bon état.
Verlag: Paris, Librairie Plon, Masson et Cie, 1941, in-8 broché, 355 pp, avec 147 figures dans le texte, index, préface de Maurice Caullery., 1941
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Bon état, non coupé.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80021620: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 385 pages. Nombreux dessins, cartes et photos en noir et blanc dans le texte et quelques-unes en hors-texte. Manques sur le dos fendu. Quelques traces d'humidité en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Verlag: Paris, Librairie de France, 1935. In-8, reliure toilée, couverture conservée., 1935
Préface d'André Siegfried. [7121].
Verlag: Editions Plon Masson, 1943
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 385 pages. Couverture légèrement défraîchie. Légère mouillure en marge aux dernières pages. Gérontologie. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Apr 2016, 2016
ISBN 10: 2016190507 ISBN 13: 9782016190500
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Librairie de France 19351935, 1935
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Librairie de France, 1935. Grnad In-8 broché de VII + 402 pages.Tableaux. Bel exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40133721: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 351 pages. Illustré de nombreux dessins, graphiques et cartes en noir et blanc dans le texte et de photos en noir et blanc sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300325430: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 385 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Petite annotation à l'encre en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.