Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Druck, 1981
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 128 Seiten, Ill. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Name auf Titelei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Lübeck, Schmidt, ., 1956
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
244 S. Lwd., Vorderdeckel mit Stadtsiegel. (Kapital leicht bestossen). - Das Stadtsiegel bezieht sich vermutlich auf die Luba Sage. - sauberer, ordentlicher Zustand. 400.0.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Schmidt - Römhild, Lübeck, 1956
ISBN 10: 3795000742 ISBN 13: 9783795000745
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Lübeck, Max Schmidt - Römhild, 1956. 8°. 244 S. mit Glossar. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Max Schmidt-Römhild, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, XIX, 485 SS., Originalleinenband (stark stockfleckig).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck : M. Schmidt-Römhild, 1911
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Leinen. 5.te Auflage. XIX, 471 Seiten. ; 8 Leineneinband und Rücken gebräunt und auch leichte bräunliche Fleckenbildung. Einband auch mit etwas Berieb und gebrauchsspurig. Ansonsten innen in einem sauberen Zustand. Ganz wenige Bleistifteinträge im Text. A5/21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Verlag: Dittmer'sche Buchhandlung, 1890
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. 1890; German Fraktur font; burgundy cloth covered boards; covers, corners and edges scuffed; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; Previous owner's name on front paste-down; front hinge split with webbing exposed; Interior is clean and unmarked; 334 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. J., um 1845., 1845
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 48 S., Originalbroschur, einfacher blauer Papiereinband, kleiner Besitzvermerk der Zeit auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten, sehr seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Gebrüder Bornträger / Berlin, 1918
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 30,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 629 S., OLwd., Einband etwas unsauber , goldgepr. Front- und Rückentitel , Bibex., typisch gestempelt und mit Registerschildchen versehen , hinteres Gelenk im oberen oberen Bereich angebrochen , sonst stabil , sauber und komplett , Versand in DE 5,50 Euro.
Verlag: Lübeck: Verlag Max Schmidt-Römhild, 1925
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
6. Auflage. XIX, 485 Seiten, Fadenheftung, Format 13,5 x 18,5 cm, Original-Leinenband. Erhaltung: An der unteren Schnittkante eine ganz kleine Verfärbung. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidt-Römhild Verlag, Lübeck, 1956
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1956 - Buch mit 244 Seiten - Widmung - Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, von Rohdensche Buchhandlung, 1839
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 48 S., seltene Originalbroschur, Einband altersbedingt nachgedunkelt, fleckig und etwas berieben, Besitzvermerk der Zeit auf dem Einbandblatt, Seiten teils unaufgeschnitten, Seiten zum Schnitt hin fleckig, sonst altersgemäß gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck: Selbstverlag (Druck: Borchers, Lübeck), 1859
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 15 Seiten, Umschlag gering gebräunt, etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 OInterimsbroschur, Papierrückenstreifen, 25 x 20 cm.
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
OLwd. OU. Zustand: Gut. 10., unveränd. Aufl. 244 S. ; 22 cm (Prägestempel aVs., leicht gebräunt) -ha118- ISBN 3795000742 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Druck von Gebr. Borchers, 1859
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 15 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt nachgedunkelt und etwas berieben, untere Ecke etwas bestossen, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.