Deetjen peter (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 141 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 270.

Verlag: München / Wien / Berlin, Verlag Urban und Schwarzenberg, 1970
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 140 S., Befriedigender Zustand, Namenseintrag auf dem Vorsatz, Markierungen auf ca. 20 S., Text gut lesbar. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen und Tabellen. Anhang mit Literatur- und Sachverzeichnis. Herausgegeben von O. H. Gauer, K. Kramer und R. Jung. 97835410…49110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Muenchen 1970, 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 140s., in gutem Zustand, [VPB1,4]. (2), Deu 400g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Wien, Lang, 1999. 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199 S. Mit zahlr. Abbildungen. OPpbd. In tadelloser Erhaltung. 410 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1999
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4., vollst. überarb. Auflage. 944 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13613 9783437413179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1999
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lang, Frankfurt, 1999. 199 S. mit einigen Abb., Pbd. (NaV.)---- Gutes Exemplar. Text deutsch/englisch - 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main/ Berlin/ Bern/ Bruxelles/ New York/ Wien: Peter Lang, Europäischer Verlag der Wissenschaften 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Pappband. Zustand: Gut. 199 S., Guter Zustand. // 1,11,5 ISBN 3631355327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,62
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Peter Deetjen, Erwin-Joseph Speckmann, Physiologie, Urban & Fischer Verlag, gebundene Ausgabe, 3. Auflage 1999, 700 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. / Die CD-Rom liegt bei. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 2514.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 111 S. : Ill. ; 21 cm, 146 gr. Radon als Heilmittel Therapeutische Wirksamkeit, biologischer Wirkungsmechanismus und vergleichende Risikobewertung. RADIZ, Radon-Dokumentations- und Informationszentrum Schlema e.V. (Hrsg.). Peter Deetjen . Schriftenreihe Hippokrates ; Bd. 67 Inhalt: Indikationen und kontrollerte klin…ische Studien Molekulare und zelluläre Wirkungsmechanismen Strahlenbedingtes Risiko und mehr --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Innentitel mit handschriftlichem Namen und Datum 736-327-D19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Kunststoffeinband. Zustand: Gut. Erstauflage, EA.. 224 S.; Illustr., graph. Darst.; 26 cm, zahlreiche Abbildungan, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Kunststoffeinband. Zustand: Gut. Erstauflage, EA.. 224 S.; Illustr., graph. Darst.; 26 cm, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungan, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main , Berlin , Bern , Bruxelles , New York ,Wien : Lang 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 199 S. gutes Exemplar // Radon , Therapie , Kongress , Bad Hofgastein, Medizin, Biologie L043 9783631355329 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: New York: Springer-Verlag, 1975. 1975
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, SpanienLibrería Antonio Castro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX pp, 141 pp. Con ilustraciones. Encuadernación editorial. Perfecto estado.

Verlag: Urban & Fischer Verlag [Elsevier], München, Jena 1999
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 4., völlig neu bearb. Aufl... 4° XVI, 700 Seiten, 565 überwiegend farbigen Abbildungen, 76 Tabellen, 1 CD-ROM mit Prüfungsfragen, Glosar, Literatur und allen Abbildungen; Orig.-Pappband; 1880g; [Deutsch]; Gebrauchsspuren: Rückenkante bestoßen/ Druckstellen; Schnitt leicht fleckig 4., völlig neu bearbeitete… Auflage; _ x1x_. BUCH.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,89
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 944 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping wordwide with invoice ex library Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Stuttgart/New York, Thieme, 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,98
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , DeutschlandTAIXTARCHIV Johannes Krings
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 199 Seiten. --- (Gewicht: 400 Gramm).

Verlag: Wien: Bohmann 1985
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erstauflage, EA.. In deutscher Sprache. 224 pages.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,95
EUR 61,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Kaum eine Substanz der natürlichen Umgebung wird ähnlich kontrovers diskutiert wie das Edelgas Radon. Widersprüchliche Meinungen finden sich nicht allein in den Medien, sondern auch unter Epidemiologen, Strahlenbiologen und Medizinern. Dabei wird die öffent…liche Diskussion leider viel zu häufig von Emotionen und nicht von Fakten bestimmt. Die sachliche Erörterung der Radonwirkung kann Unsicherheiten abbauen helfen.Wo liegt der optimale Dosisbereich biopositiver Wirkungen Welche Art der Exposition ist empfehlenswert und welche könnte schädlich sein Was sind die Wirkungsmechanismen der Radontherapie Was sind sinnvolle Indikationen zur Behandlung mit Radon Wissenschaftliche Studien der letzten Jahre, die in diesem Buch zusammengefaßt sind, konnten zur Klärung vieler Fragen beitragen.

Physiologie und Repetitorium Physiologievon Peter Deetjen (Herausgeber), Erwin-Josef Speckmann (Herausgeber), Jürgen Hescheler Physiologie - ein abstraktes und praxisfernes Fach? Denkste! Wer mit der neuen Auflage des Deetjen lernt versteht sofort, wozu man Physiologie lerntFür die Patienten und die Klinik! Die vierte Auflage ist sehr spezifisch auf die Anforderungen der neuen Approbationsordnung ausgerichtet und didaktisch komplett überarbeitet - Ein echtes Referenzwerk zur Prüfungsvorbereitung und in der Klinikdas komplette Physiologie-Wissen über den GK hinaus - fast 200 Seiten mehr Inhalt gegenüber der Vorauflage - Neu! Klinische RelevanzPatientenfälle am Anfang jedes Kapitels und zahlreiche Klinik-Kästen in den Kapiteln - Neu! WissensüberprüfungFragen zu Grundlagen und Klinik am Ende jedes Kapitels - Neu!Inklusive CD-ROM mit Physikumsfragen und umfassendem Bildmaterial - Neu!Leserfreundliches Layout Die Physiologie von Deetjen/Speckmann/Hescheler im Überblick - Das Repetitorium -
Peter Deetjen (Herausgeber), Erwin-Josef Speckmann (Herausgeber), Jürgen Hescheler
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2008. physiologie - ein abstraktes und praxisfernes Fach? Denkste! Wer mit der neuen Auflage des Deetjen lernt versteht sofort, wozu man Physiologie lernt Für die Patienten und die Klinik! Die vierte Auflage ist sehr spezifisch auf die Anforderungen der neuen Approbationsordnung ausgerichtet und didaktis…ch komplett überarbeitet - Ein echtes Referenzwerk zur Prüfungsvorbereitung und in der Klinikdas komplette Physiologie-Wissen über den GK hinaus - fast 200 Seiten mehr Inhalt gegenüber der Vorauflage - Neu! Klinische RelevanzPatientenfälle am Anfang jedes Kapitels und zahlreiche Klinik-Kästen in den Kapiteln - Neu! WissensüberprüfungFragen zu Grundlagen und Klinik am Ende jedes Kapitels - Neu!Inklusive CD-ROM mit Physikumsfragen und umfassendem Bildmaterial - Neu!Leserfreundliches Layout Die Physiologie von Deetjen/Speckmann/Hescheler im Überblick - Das Repetitorium - Das KombipaketLehrbuch und Repetitorium - Inhaltsangabe1 Elemente des Nervensystems und ihre Funktionen (Speckmann, Swandulla) 2 Allgemeine Neurophysiologie (Kuschinsky, Speckmann, Swandulla) 3 Sensorisches System (Alzheimer, Eysel, Fakler, Grafe, Kaupp, Dr. Müller, Oliver, Zrenner) 4 Motorisches System (Bingmann, Hescheler, Illert) 5 Integrative Funktionen des Nervensystems (Bingmann, Luhmann, Münte, Speckmann) 6 Blut (Pries, Wenger, Zakrzewicz) 7 Abwehr und Immunität (Pries, Zakrzewicz) 8 Herz-Kreislauf-Funktion (Kuschinsky) 9 Atmung (Deetjen, Dietl) 10 Niere (Greger, Oberleithner) 11 Säure-Basen-Haushalt (Deetjen, Dietl) 12 Wasser- und Salzhaushalt (Deetjen, Kurtz) 13 Magen-Darm-Trakt (Berger, Murer) 14 Energiehaushalt und Ernährung (Prof. Müller) 15 Wärmehaushalt und Temperaturregulation (Gunga) 16 Reproduktion (Cooper, Nieschlag, Weinbauer, Wittkowski) 17 Koordination spezieller Organfunktionen (Handwerker, Koltzenburg, Ritter) 18 Leistung (Benndorf) 19 Altern und Tod (Prof. Zimmer, Dr. Zimmer) Physiologie, 6 Bde. Physikum IMPP MEDI-LEARN Skriptenreihe In deutscher Sprache. pages. 25,2 x 18 x 2,2 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissen 1999
- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 169,50
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,95
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Kaum eine Substanz der natürlichen Umgebung wird ähnlich kontrovers diskutiert wie das Edelgas Radon. Widersprüchliche Meinungen finden sich nicht allein in den Medien, sondern auch unter Epidemiologen, Strahlenbiologen und Medizinern. Dabei… wird die öffentliche Diskussion leider viel zu häufig von Emotionen und nicht von Fakten bestimmt. Die sachliche Erörterung der Radonwirkung kann Unsicherheiten abbauen helfen.Wo liegt der optimale Dosisbereich biopositiver Wirkungen Welche Art der Exposition ist empfehlenswert und welche könnte schädlich sein Was sind die Wirkungsmechanismen der Radontherapie Was sind sinnvolle Indikationen zur Behandlung mit Radon Wissenschaftliche Studien der letzten Jahre, die in diesem Buch zusammengefaßt sind, konnten zur Klärung vieler Fragen beitragen. 200 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Kaum eine Substanz der natuerlichen Umgebung wird aehnlich kontrovers diskutiert wie das Edelgas Radon. Widerspruechliche Meinungen finden sich nicht allein in den Medien, sondern auch unter Epidemiologen, Str…ahlenbiologen und Medizinern. Dabei wird die oeffent.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Kaum eine Substanz der natürlichen Umgebung wird ähnlich kontrovers diskutiert wie das Edelgas Radon. Widersprüchliche Meinungen finden sich nicht allein in den Medien, sondern auch unter Epidemiologen, Strahlenbiologen und Medizinern. Dabei wir…d die öffentliche Diskussion leider viel zu häufig von Emotionen und nicht von Fakten bestimmt. Die sachliche Erörterung der Radonwirkung kann Unsicherheiten abbauen helfen.Wo liegt der optimale Dosisbereich biopositiver Wirkungen Welche Art der Exposition ist empfehlenswert und welche könnte schädlich sein Was sind die Wirkungsmechanismen der Radontherapie Was sind sinnvolle Indikationen zur Behandlung mit Radon Wissenschaftliche Studien der letzten Jahre, die in diesem Buch zusammengefaßt sind, konnten zur Klärung vieler Fragen beitragen.Lang, Peter GmbH, Gontardstraße 11, 10178 Berlin 200 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Radon und Gesundheit | Radon and Health | Albrecht Falkenbach (u. a.) | Buch | 200 S. | Deutsch | 1999 | Peter Lang | EAN 9783631355329 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.