Defant a (54 Ergebnisse)
Verlag: G. S. Mittler & Sohn, Berlin 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
150 S., Ln., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz., de Gruyter, 1929. 1929
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5., bearb. A. Kl.- 8°. Mit 38 Ill. u. 7 Taf. 140 S., Taf.- Anh. OLwd. - Slg. Göschen, Bd. 54. - StaV., sonst gutes Expl. 1.
Verlag: ohne Ort, ca., . 1980
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., S. 57 - 64 Orig. karton geheftet, mit Läsuren.
Verlag: Berlin, Verlag der Akademie der Wissenschaften. 1939
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 10 S. Orig.-Broschur. Stempel und Signatur auf Umschlag. - Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter (Komm.) 1931
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 17 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 80.
Verlag: Berlin: de Gruyter 1939
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Good. Series: Abhandlungen der Preußischen Akademie der Wissenschaften 6p plus plates, large format offprint with orange paper cover, slightly dusty Language: German.

Die Koralle. 4. Jahrgang. Heft 8, Ende November 1928. Monatshefte für alle Freunde von Natur und Technik. Aus dem Inhalt: K. Bilau - Natur und Technik / Dipl. Ing. Azrel Gombos - Amerikanische Städte gestern und morgen / Univ.-Prof. Dr. A. Defant - See im Sturm / u. a.
Koralle, Die - Kern, Maximilian (verantwortlicher Redakteur) - Autoren: K. Bilau / Dipl. Ing. Azrel Gombos / Univ.-Prof. Dr. A. Defant / u. a.
Verlag: Berlin, Ullstein & Co. , 1928 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 30 x 22 cm. Originalheft komplett mit Seiten 355 bis 404. 2 cm Papierfehlstelle am Bund des Covers. Mit vielen schwarz-weiß Graphiken. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23210-123367.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Michigan Press, Ann Arbor 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Idler Fine Books, Sacramento, CA, USAIdler Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,50
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. First printing of the first English edition, 121pp., with index, illustrated. First published, 1953 by Springer-Verlag, Berlin, as 'Ebbe und Flut des Meeres der Atmosphare und der Erfeste. Book in fine condition; dust jacket with a short closed tear/c…rease to upper front cover and mild rubbing, else fine. George Lenox (illustrator).

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband beschädigt und gelöst, altersbedingte Anbräunung des Papiers; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 200.

Verlag: Wien,, Gerold und Komp., 1910
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Gr. 4°. 42 S., (= Sonderdruck aus den "Jahrbüchern der k.k. Zentral-Anstalt für Meteorologie und Geodynamik, Jg. 1908, NF XLV. Bd.). Halbleinenband. Einband etwas angestaubt, Besitzvermerk auf dem Vorderdeckel. Sonst sehr guter Zustand. de Band.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 10 Seiten mit zahlr. Ill., 1 Karte; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs…des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
10 Bücher aus der Reige 'Verständliche Wissenschaft'. 1. Was ist physikalische Chemie, 2. Schallwellen un Lichtwellen, 3. Die Sonnenuhren, 4. Atomkraft, 5. Baum und Wald, 6. Das Buch der Bücher, 7. Tropfen, Blasen und Lamellen, 8. Die Erde als Planet, 9. Ebbe und Flut des Meeres, 10. Musik und Sprache
Schwab, G.-M.; Kock, W.E.; Loske, L.M; Arley, N.; Skov, H.; Jost, L.; Overbeck, F.; Koch, K.; Wolf, K.L.; Stumpff, K.; Defant, A.; Georgiades, T.
Verlag: Berlin, Springer Verlag, -1973 1968
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, samll 8vo, 10 volumes ca. 1000 pp. nrs. 49, 42, 97, 83, 29, 73, 69, 109, 102, 50 of the series; very good condition (almost unused).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Julius Springer 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,04
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 222 Seiten mit 87 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,36
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderbericht aus den Abhandlungen der preußischen Akademie der Wissenschaften Jahrgang 1939, Phys.-math. Klasse. Nr. 5. Bericht über die ozeanographischen Untersuchungen im zentralen und östlichen Teil des Nordatlantischen Ozeans im Frühjahr 1938 (Intenationale Golfstrom-Expedition). 40-45 S. Quart. mit einer Faltkarte. Eigenve…ralg. Berlin. 1939. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Rücken geklebt. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,84
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. The three chapters of this book are entitled Basic Concepts, Tensor Norms, and Special Topics. The first may serve as part of an introductory course in Functional Analysis since it shows the powerful use of the projective and injective tensor norms, as well as the basics of the theory of operator ideals.…The second chapter is the main part of the book: it presents the theory of tensor norms as designed by Grothendieck in the Resumé and deals with the relation between tensor norms and operator ideals. The last chapter deals with special questions. Each section is accompanied by a series of exercises.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deuticke, Lpz., 1923. 180 S. mit 24 Abb., Hln. - Enzyklopädie der Erdkunde ---- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,47
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. The three chapters of this book are entitled Basic Concepts, Tensor Norms, and Special Topics. The first may serve as part of an introductory course in Functional Analysis since it shows the powerful use of the projective and injective tensor norms, as well.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,71
EUR 75,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. The three chapters of this book are entitled Basic Concepts, Tensor Norms, and Special Topics. The first may serve as part of an introductory course in Functional Analysis since it shows the powerful use of the projective and injective tensor norms, as well as the basics of the theory of operator ideals.…The second chapter is the main part of the book: it presents the theory of tensor norms as designed by Grothendieck in the Resumé and deals with the relation between tensor norms and operator ideals. The last chapter deals with special questions. Each section is accompanied by a series of exercises.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Deuticke Verlag 1923
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, Olwd. 1. Aufl. mit 24 Abbildungen, 186 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 77,37
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 580 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Deuticke Verlag 1923
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, Olwd. 1. Aufl. mit 24 Abbildungen, 186 Seiten, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Einführung in Die Geophysik : III Dynamische Ozeanographie -Language: german
Defant, A.; Birkhoff, G. D. (EDT); Blaschke, W. (EDT); Courant, R. (EDT); Grammel, R. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,03
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin 1939
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10 S. OBr. Umschlag lichtrandig u.m. Randläsuren. (PAW. Abh. d. math.-nat. Kl. 1939/10). Poggendorff VIIa, 389. Erste Einzelausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.

Verlag: Julius Springer, BERLINO 1929
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Naturwissenschaftliche monographien und lehrbucher TEDESCO Volume n 9, comitato di redazione di "Scienze Naturali". Con 87 illustrazioni nel volume. Il volume si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo… e fruibili. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 222.
Verlag: Berlin de Gruyter 1942
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 18 Abb. 36 S. OBr. angestaubt u. Schnitt teils braunfl. (PAW. Vorträge u. Schriften 10). Sprache: Deutsch 0 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 222 S. 7170 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Verlag von Julius Springer 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. 222 w12689 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Staatsdruckerei, Wien 1919
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 volumes. 32 cm. original wrappers. 118, 78 pp. ills, tables. "Aus den Denkschriften der Akademie der Wissenschaften in Wien., 96. Band". -(libr labels, wrappers slightly damaged, uncut, otherwise good). 777g.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,95
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.