Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Berlin, 1942
Anbieter: Jen's Books, Douglas, WY, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Weak Binding, Slight Soiling To Boards, Map Endpapers Front, A Few Pencil Marks Blank Rear Endpapers, Name On Front Endpapers, Scarce Title.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Berlin, 1925
Anbieter: Jen's Books, Douglas, WY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Clean But Age Toned Pages With A Few Check Marks, Name On Top Of Ffep That Has Map, Covers With Edge Wear And Soiling.
Verlag: Vintage Books
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Alfred A. Knopf, 1965
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 142 pages. Ex-university library marks, light wear and discoloring; pencil marks and notes in the text; a solid binding. No jacket. Translated by Dieter Pevsner. Quantity Available: 1. Category: History; Italian. Inventory No: 219240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH, München, Germany, 1985
ISBN 10: 3423090499 ISBN 13: 9783423090490
Anbieter: Camp Hill Books, Camp Hill, PA, USA
Mass Market Paperback. Zustand: Very Good -. 120 pages. Italien.-Dtsch. Italian and German text. Giovanni Arpino, Dino Buzzzati, Italo Calvino, Giuseppe Marotta, Alberto Moravia, Cesare Pavese. Nice, clean contents with some soiling to cover, including what looks like a coffee stain to page edges at top corner.
Verlag: Heilbronn 1972;, Eugen Salzer Verlag,, 1972
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
776.-800. Tsd.; 80 S.; fol. Ppbd.; 10,5x17,5cm. Ecken u. Kanten teils berieben bzw. bestoßen; leicht leseschief; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Wien, München, Zürich, Innsbruck: Verlag von Anton Schroll, 1956, 1956
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Dehio, Georg, 1850-1932. Die Kunstdenkmäler Österreichs. Steiermark. Von Eberhard Hempel und Eduard Andorfer. Wien, München, Zürich, Innsbruck: Verlag von Anton Schroll, 1956, 4te, korrigierte Auflage, 322pp., good small gray cloth, corners lightly bumped, previous owner's bookplate. Neubearbeitet von Maria Schaffler, Eberhard Hempel und Eduard Andorfer. The Dehio guidebooks are all text, no photos.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3794801555 ISBN 13: 9783794801558
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Deutscher Kunstverlag Berlin, 1940, 8. Aufl., 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Einband, Karton , Ln., 630 S., Karte, Zust. gut.
Verlag: Wien, München, Zürich, Innsbruck: Verlag von Anton Schroll, 1954, 1954
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Dehio, Georg, 1850-1932. Die Kunstdenkmäler Österreichs. Wien. Von Justus Schmidt und Hans Tietze. Wien, München, Zürich, Innsbruck: Verlag von Anton Schroll, 1954, 5te, ergänzte Auflage, 214pp., good small yellow cloth, edges scuffed with some light foxing. Neubearbeitet von Anton Macku und Erwin Neumann. The Dehio guidebooks are all text, no photos.
Verlag: Eugen Salzer Verlag, Heilbronn, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
876.-900. Tsd. 80 S 18x10,8cm, illustr. Hardcover, sauberer Buchzustand.
Verlag: Eugen Salzer Verlag, Heilbronn, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6.-10. Tsd. 76 S Illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: Fischer Bucherei, Germany, 1961
Anbieter: NightsendBooks, Concord, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. IN GERMAN: This copy is SEHR GUT/Very Good; the text is clear, bright, and unmarked except for previous owner's name front inside cover; binding is tight, but pages show age and edges show wear. The front and back covers are VG, intact, including color and design, but signs of sunning, age and rubbing. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Verlag: CW Niemeyer Hameln 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 91 S. guter Zustand.
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag, 1949
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Cover slightly sprung; fore-edge slightly foxed; otherwise very good condition (no dust jacket). . 488p. Zweite unveränderte Auflage.
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag, 1949
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Bottom edge of backstrip slightly bumped; fore-edge slightly foxed; outside edge of rear cover slightly frayed; otherwise very good condition (no dust jacket). . 592p. Zweite unveränderte Auflage.
Verlag: Deutscher Kunstverlag /WBG, Darmstadt, 1966
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. (8), 907 S. u. 13 Karten. Gebundn, Ln. Ebd. in Folie eingeschlagen. Sehr gut erhalten.
Verlag: Albert A. Knopf, 1965
Anbieter: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, USA
Hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. 3rd print. NOT an ex library book. Clean pages. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München Berlin, 1961
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 3. unveränderte Aufl., 379 S. mit Zeichnungen, kaum benutzt, 410 g schwer, C-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 89 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Eugen Salzer-Verlag, Heilbronn, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
386.-400. Tsd. 79 S 18,2x10,9cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Eugen Salzer-Verlag, Heilbronn, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
701.-725. TSd. 78 S 18x11cm, illustr. Hardcover, Namenseintrag, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: R. Piper & Co, Munchen, 1922
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Ex-library copy with bookplate on front endpaper, number removed from spine, and pocket removed from rear endpaper. Ink stamp on front free endpaper has been blacked out. Covers have slight wear to outer corners and spine ends. ; German text.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Salzer Verlag, Heilbronn, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Eine Idylle aus dem alten Estland. PBd. 8 ° 80 S.
Verlag: Fisical_Book, 1981
ISBN 10: 3703105224 ISBN 13: 9783703105227
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Heilbronn, Salzer (1963)., 1963
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
376.-425.Tsd. M. Textillustr. v. Elsbeth Schneidler-Schwarz. Kl.-8°. 158 S. Illustr. OPp. (= Salzers Volksbücher 62). Rücken etw. schief; anfangs m. zahlr. Unterstreichungen in Blei, später Passagen nur angestrichen; ob. Schnitt leicht angestaubt; sonst sauberes Expl.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt.
ISBN 10: 3779901811 ISBN 13: 9783779901815
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Dehio, 1965
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut.