Dehlinger a (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USAZoom Books East
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,33
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,67
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Verlag: Canada J Earth Sci 1968
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,81
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Vol 5, pp. 1079-1090 + Ore Bin Vol 39, pp. 21-31, Illus, Reprint (Pamphlet), VG (2 Related Papers).
Verlag: W Kohlhammer Stuttgart und Berlin 1935
- Softcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Schlecht Einband: Broschur 12. Aufl. 99 S. 12. Auflage nach dem Stand vom 1. Januar 1935 - Einband deutlich bestoßen und mit Knickspuren, innen mit Anstreichungen. Nur mehr Arbeitsexemplar.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,91
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 128.

Verlag: Groton, CT: The University of Connecticut Marine Sciences Institute, 1974 1974
- Softcover
Anbieter: WellRead Books, Shamong, NJ, USAWellRead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Small 4to.; stiff wraps with stapled binding, 161 pages; softcover; b/w illustrations; Final report submitted to the Office of Sea Grant Programs National Oceanic and Atmospheric Administration Rockville, Maryland 20852; very good.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,03
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 128.
Apache Mountains of Trans-Pecos Texas West Texas Geological Society Guidebook, 1951 Fall Field Trip October 26-27, 1951
A. L. Cochrum, W. E. Tipton, M. E. Dehlinger, W. M. Freeman, R. B. Porter
Verlag: West Texas Geological Society 1951
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,41
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 56 pp., paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additi…onal duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,43
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 128.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 49,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Softcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 50,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Softcover
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USAGoldBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,33
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Softcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichUK BOOKS STORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Neu
EUR 76,69
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be reques…ted if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: Sehr gut. 851 S.: Ill. Ohne Schutzumschlag.Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhaltsverzeichnis -- Vorwort Philosophen A-Z -- Weiterführende Bibliographie -- Verzeichnis der Mitarbeiter -- Personenregister -- Bildquellen -- (Auszug:) Vorwort: Eigentlich b…edarf ein Buch wie dieses keiner weitergehenden Erläuterung. Es ist nicht für den Fachphilosophen geschrieben, sondern für denjenigen, der sich aus den unter- schiedlichsten geisteswissenschaftlichen Interessen heraus über den philosophie- und problemgeschichtlichen Horizont, die Lebens- und Zeitumstände, die Voraussetzun- gen und die Wirkungen einer philosophischen Existenz informieren will. Die Autorin- nen und Autoren dieses Buchs haben sich bemüht, die Daten und Fakten von Leben und Werk der einzelnen Philosophen sinnvoll aufeinander zu beziehen und deren intellektuelle Kontur eindringlich herauszuarbeiten. Dieses Ziel konnte nur durch die Auflösung der sonst üblichen schematischen Dreiteilung von Leben, Werk und Wir- kung erreicht werden. Eine philosophische Laufbahn der Antike stellt sich anders dar als eine des Mittelalters oder gar der Moderne. Entsprechend außerlexikalische - eben erzählerische - Mittel der Darstellung sind notwendig, um sie als solche anschaulich werden zu lassen. Überlieferung, Bildungsinstitutionen, Wissenschaftssystem, Macht- verhältnisse erzeugen im Verlauf der Philosophiegeschichte nicht nur Typologien, sondern auch Normbrechungen der philosophischen Existenz, deren historisch diffe- renzierte Beschreibung mehr Raum beansprucht als üblich. Aus diesem Grund ist das Lexikon auf Philosophen des europäischen Kulturkreises beschränkt worden; jeder Versuch, das Östliche Denken (Indien, China, Japan) in eine lexikalische Artikelfolge zu integrieren, hätte viele Druckseiten mehr erfordert, um unter den traditionell völlig anderen kulturellen Voraussetzungen - dieselbe Intensität der Darstellung zu erreichen. ISBN 9783476006394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1488.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 851 S.: Ill. Lediglich der Schutzumschlag und der Buchsatz sind leicht berieben und es befinden sich tlw. (minimale) Bleistiftmarkierungen in den Seiten. Sonst aber ein gutes und sauberes Exemplar. - Dieses Lexikon erscheint in einer Zeit, in der die Orientierung an Philosophie, an Grundfragen des menschlichen… Weltverständnisses wieder zunimmt. Das Lexikon besteht aus dreihundert Artikeln über jene Philosophen, die in der Geschichte des Denkens als herausragend anerkannt worden sind. Der Schwerpunkt der Artikel liegt auf einer umsichtigen und anschaulichen Darstellung von Lebensgeschichte und denkerischer Entwicklung, die als Formen der Welterfahrung und Weltinterpretation eng aufeinander bezogen werden. So wird das philosophische Denken, das gegenwärtige wie das vergangene, als lebendiger Prozeß der Auseinandersetzung - als systematische Erfassung der Lebenssituation, als skeptischer Entwurf oder als entschiedener Widerspruch sichtbar. Mit dieser Absicht beschreitet das Lexikon einen ungewohnten, neuen Weg. An ihm haben mehr als 120 Autorinnen und Autoren aus den Bereichen der Philosophie, der Literaturwissenschaft, der Sprachwissenschaft, den Sozial- und Naturwissenschaften mitgearbeitet. Sie haben sich bemüht, ein Orientierungsmittel zu schaffen, das die Vorzüge einer erzählenden Porträtsammlung mit der Zugänglichkeit einer Fachenzyklopädie und einer Philosophiegeschichte zu vereinen sucht. Dieser Anspruch wird durch zahlreiche Abbildungen, weiterführende bibliographische Angaben und ein Personenregister unterstrichen. Bei der Verwirklichung der Konzeption dieses Buchs kam es entscheidend darauf an, das Offene und Unfertige, die faszinierende Nähe des antiken wie des modernen Denkens auf den Leser zu übertragen: »Sich inmitten der Geschichte an ihr orientieren wollen, das wäre so, wie wenn man sich bei einem Schiffbruch an den Wogen festhalten wollte« (Karl Löwith). INHALT (u. a.): Aristoteles, Johann Sebastian Bach, Francis Bacon, James Mark Baldwin, Theodor W. Adorno, Ernst Bloch, Bertholt Brecht, Johannes Brahms, Jean Baptiste Colbert, Salvador Dali, Friedrich Engels, Epikur, Ludwig Feuerbach, Hegel, Martin Heidegger, Immanuel Kant, Lenin, Martin Luther, John Locke, Friedrich Nietzsche, Karl Marx, Platon, Sokrates, Tolstoi, Voltaire, Leo Trotzki, Wittgenstein, Xenophon. ISBN 9783476006394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1488 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Die Prüfung der metallischen Werkstoffe (Handbuch der Werkstoffprüfung) (German Edition)
Bungardt, K.; Damerow, E.; Dehlinger, U.; Fricke, R.; Fry, A.; Haller, P. De; Hengemühle, W.; Hinzmann, R.; Körber, F.; Krisch, A.; Kuntze, W.; Mailänder, R.; Pomp, A.; Schramm, J.; Schwerd, Fr.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Stuttgart und Berlin: Kohlhammer 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. X, 136 Seiten. Frakturdruck. Einband mit Lichtkante, angestaubt und an Kapitalen und Ecken leicht bestoßen. Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 4° (25-35 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. 20. Auflage, nach dem Stand vom 1. Januar 1943.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg, Springer-Verlag 1956
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 189 Seiten, Umschlag leicht beschädigt, sonst gut. Language: DEU.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 97,60
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 280.

Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, Berlin 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, DeutschlandAntiquariat Friederichsen e. K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 190,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
( 18. Auflage nach dem Stand vom 1. Januar 1941 ) Mit VIII, 136 Seiten. Original-Broschur, 4°. Die Broschur ist leider etwas beschädigt und angestaubt, Rücken angeplatzt und unfachmännisch geklebt. Innen diverse Bibliotheksstempel und -vermerke. Wenige Seiten gering beschädigt, einige Seiten angeknickt. ( Weitere Bilder auf Anfr…age ) / Artikel 1487 /// (18th edition as of January 1, 1941) With VIII, 136 pages. Original softcover, 4th. The softcover is unfortunately somewhat damaged and dusty, the spine is cracked and poorly glued. Various library stamps and annotations appear inside. A few pages are slightly damaged, some are creased. (More images available upon request) / Item 1487.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Kohlhammer -53 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gr.8°. XXXIV, 1120 S. Original-Leinenband B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Kohlhammer 1951
- Signiert
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. XXII, 634 S. In Lieferungen mit beil. Einbanddecke. Mit handschriftl. Widmungen auf einzelnen Lieferungen vom Verfasser. - Unbeschnitten. Gewicht (Gramm): 1350.