Delessart (17 Ergebnisse)

Encyclopédie des lois françaises ou Le Conseiller quotidien en affaires
DELESSART ( P. ) Et GRANDVILLIERS ( E. De ) Et FLEURY ( M. A. )
Verlag: Dufet., Paris 1878
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DELESSART ( P. ) et GRANDVILLIERS ( E. de ) et FLEURY ( M. A. )Encyclopédie des lois françaises ou Le Conseiller quotidien en affaires contenant le Droit Civil, commercial et pénal et toutes les formules usuelles divisé en 5 parties. Législation civile. Législation commerciales. Législation pénale et crimilenne. Juridiction des…Juges de paix avec les tarifs des droits d'enregistrement, les honoraires de notaires. Avoués de première instance, huissiers, greffiers, experts, arbitres, Témoins et Gardiens et la taxe des avocats. Notions générales sur la procédure civile, administrative, commerciale et criminelle.Augmenté d'un appendice renfermant l'Administration temporelle des paroisses. Devis et Marchés, Expertises, Brevets d'invention, etc.Fort in-8 ( 23 / 14 cm ) pleine percaline noire. Titre doré sur dos long et premier plat.856 pages. Droit.
Sprache: Französisch
Verlag: Didier et Cie, Libraires Éditeurs, París 1858
- Hardcover
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dura. Zustand: Buen estado.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Regular. Paris. Dufet, Lib. Édit. Imp. Maine. 1888. 22x13 cm. VIII + 880 págs. tela editorial sucia y fatigada en el lomo. Texto en francés.
Sprache: Französisch
Verlag: DUFET 1884
- Hardcover
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, , FrankreichAlsa passions
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 79,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon.

Verlag: Dufet 1886
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0006363: 1886. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 880 pp., plats arrachés, dos manquant et cassé - Exemplaire de travail. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Verlag: DUFET 1888
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80049515: 1888. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 880 pages. Ouvrage déboité. Quelques écritures sur les pages de gardes. Dos et plats fanés. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Verlag: Dufet 1882
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80259199: 1882. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Papier jauni. VIII + 896 pages. Annotation sur le premier contreplat. Quelques pages désolidarisées. Premier plat presque désolidarisé. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Verlag: Dufet 1886
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300299932: 1886. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. VIII + 880 pages. 2 cahiers désolidarisés. Plats passés, traces blanches, coins frottés. Dos passé, dorures passées, coiffes frottées, déchirées, mors fendus. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,81
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: DUFET 1886
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160129441: 1886. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 868 pages. 1er plat pratiquement déboité. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Verlag: DUFET - nouvelle édition 1886
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30060856: 1886. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 880 pages. Coiffes en-tête et en-pied abmiées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Verlag: Imprimerie Royale, Paris 1791
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO40201256: 1791. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages. . . . Classification Dewey : 94.3-Livres anciens XVIII ème.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 70,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Moyen. DELESSART (P.), GRANDVILLIERS (E. de) et FLEURY (A.). Le code du droit français expliqué, ou le conseiller quotidien en affaires contenant le droit civil, commercial et pénal et toutes les formules usuelles.P., 1884, fort vol. in-8°, rel. demi-bas., nbr. mouil. Table des matières incomplète, 89…4p. 1000 gr.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1792 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 6 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 6 Duminique, baron de.,Duminique, baron de,Delessart,Bigot de Sainte-Croix, Louis Claude, 1744-1803,France. Assemble?e nationale le?gislative (1791-1792),Imprimerie nationale (France), publisher.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,36
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.