Zustand: Gebraucht - Gut. Textanstreichunegn mit Bleistift sind vorhanden - Thieme Verlag - 2. Auflage - h4.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XI, 198 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen. B12-04-03A|A83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann Verlag (19. November 2012), 2012
ISBN 10: 3442173272 ISBN 13: 9783442173273
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 24,29
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Pp. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstausg. 255 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten stark berieben / bestossen, Einband stark fleckig, innen gut /// Standort Wimregal DBB-HH0022 ISBN 9783896600615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen/Stuttgart : Hänssler, 1998
ISBN 10: 3775121978 ISBN 13: 9783775121972
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2. Aufl. 255 S. : überw. Ill. ; 34 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken unten mit benagter Fehlstelle /// Standort Wimregal DBB-VR-H021 ISBN 9783775121972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1367.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : CLV, Christliche Literatur-Verbreitung, 2014
ISBN 10: 3866992610 ISBN 13: 9783866992610
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
21 cm, Pappband. Zustand: Gut. 1., überarb. Aufl. 448 S. Joni Eareckson Tada. [Übers. Sieglinde Denzel ; Susanne Naumann] / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H339 63155 339 ISBN 9783866992610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 448 pages. German language. 5.47x1.06x8.19 inches. In Stock.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1.,. 220 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2.,. 400 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Zustand: Gut. 1. 176 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Größe: 13.5 x 2.4 x 20.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag 2019-07-10, 2019
ISBN 10: 3132425052 ISBN 13: 9783132425057
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 30,66
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.65x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 45,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1991
ISBN 10: 3579002821 ISBN 13: 9783579002828
22 x 14,5 cm. Zustand: Befriedigend. 200 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig und stärker berieben.Vorderdeckel mit Knick im unteren Drittel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopf- und Seitenschnitt etwas fleckig. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-37-01B|L48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Gut. 3., überarbeitete. 128 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Taschenbuch, Maße: 16.9 cm x 1 cm x 23.8 cm.
Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 222 S. : Ill., graph. Darst Besitzeintrag auf Vorsatz, SU mit wenigen Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit OU.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Jul 2019, 2019
ISBN 10: 3132425052 ISBN 13: 9783132425057
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Pflege erfolgreich anleiten und die Herausforderungen meistern.Als Praxisanleiter fördern, prägen und motivieren Sie Ihre Auszubildenden. Sie sorgen für ihre Handlungskompetenz und stellen die Weichen für das spätere Berufsleben. Mit der generalistischen Pflegeausbildung wird Ihre Praxisanleitung noch mehr an Bedeutung gewinnen.Lassen auch Sie sich begleiten. Dieses Buch führt Sie grundlegend und emphatisch in das Berufsfeld ein.Dabei legt es besonderen Wert auf Ihre Rolle im Spannungsfeld zwischen Auszubildenden, Team und Patienten. Was sind Ihre Aufgaben und welche rechtlichen Aspekte sollten Sie kennen Wo sind neue Schnittstellen Wie stellt man Autorität her Erfahren Sie, wie Sie Ihre Praxisanleiter-Rolle gestalten und wie Sie den unterschiedlichsten Anforderungen gerecht werden: Von Lernpsychologie, Kommunikation sowie Kommunikationsproblemen, bis zu Konflikten, Beziehungsgestaltung oder Selbstpflege und Selbstmanagement.Mit Handlungsanweisungen für typische Herausforderungen und Fallbeispiele finden Sie zu konkreten Problemen rasch Antwort und Hilfe.So geben Sie Ihren Erfahrungsschatz erfolgreich an Ihre Schüler weiter. Für Einsteiger und erfahrene Praxisanleiter, die ihrer Rolle verantwortungsvoll nachkommen möchten. 166 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Jul 2019, 2019
ISBN 10: 3132425052 ISBN 13: 9783132425057
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Pflege erfolgreich anleiten und die Herausforderungen meistern.Als Praxisanleiter fördern, prägen und motivieren Sie Ihre Auszubildenden. Sie sorgen für ihre Handlungskompetenz und stellen die Weichen für das spätere Berufsleben. Mit der generalistischen Pflegeausbildung wird Ihre Praxisanleitung noch mehr an Bedeutung gewinnen.Lassen auch Sie sich begleiten. Dieses Buch führt Sie grundlegend und emphatisch in das Berufsfeld ein.Dabei legt es besonderen Wert auf Ihre Rolle im Spannungsfeld zwischen Auszubildenden, Team und Patienten. Was sind Ihre Aufgaben und welche rechtlichen Aspekte sollten Sie kennen Wo sind neue Schnittstellen Wie stellt man Autorität her Erfahren Sie, wie Sie Ihre Praxisanleiter-Rolle gestalten und wie Sie den unterschiedlichsten Anforderungen gerecht werden: Von Lernpsychologie, Kommunikation sowie Kommunikationsproblemen, bis zu Konflikten, Beziehungsgestaltung oder Selbstpflege und Selbstmanagement.Mit Handlungsanweisungen für typische Herausforderungen und Fallbeispiele finden Sie zu konkreten Problemen rasch Antwort und Hilfe.So geben Sie Ihren Erfahrungsschatz erfolgreich an Ihre Schüler weiter. Für Einsteiger und erfahrene Praxisanleiter, die ihrer Rolle verantwortungsvoll nachkommen möchten. 166 pp. Deutsch.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 3. 416 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 unknown_binding, Maße: 13.5 cm x 3.2 cm x 20.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Jul 2019, 2019
ISBN 10: 3132425052 ISBN 13: 9783132425057
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Pflege erfolgreich anleiten und die Herausforderungen meistern.Als Praxisanleiter fördern, prägen und motivieren Sie Ihre Auszubildenden. Sie sorgen für ihre Handlungskompetenz und stellen die Weichen für das spätere Berufsleben. Mit der generalistischen Pflegeausbildung wird Ihre Praxisanleitung noch mehr an Bedeutung gewinnen.Lassen auch Sie sich begleiten. Dieses Buch führt Sie grundlegend und emphatisch in das Berufsfeld ein.Dabei legt es besonderen Wert auf Ihre Rolle im Spannungsfeld zwischen Auszubildenden, Team und Patienten. Was sind Ihre Aufgaben und welche rechtlichen Aspekte sollten Sie kennen Wo sind neue Schnittstellen Wie stellt man Autorität her Erfahren Sie, wie Sie Ihre Praxisanleiter-Rolle gestalten und wie Sie den unterschiedlichsten Anforderungen gerecht werden: Von Lernpsychologie, Kommunikation sowie Kommunikationsproblemen, bis zu Konflikten, Beziehungsgestaltung oder Selbstpflege und Selbstmanagement.Mit Handlungsanweisungen für typische Herausforderungen und Fallbeispiele finden Sie zu konkreten Problemen rasch Antwort und Hilfe.So geben Sie Ihren Erfahrungsschatz erfolgreich an Ihre Schüler weiter. Für Einsteiger und erfahrene Praxisanleiter, die ihrer Rolle verantwortungsvoll nachkommen möchten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Literaturverbreitung, 2017
ISBN 10: 3866996306 ISBN 13: 9783866996304
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AO10715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Literaturverbreitung, 2017
ISBN 10: 3866996209 ISBN 13: 9783866996205
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AO10718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Literaturverbreitung, 2017
ISBN 10: 3866996136 ISBN 13: 9783866996137
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AO10707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.