Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris - 1988, 1988
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Educalivre, Paris - 1988, coll. A. Capliez, in-4, broché, 247 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 7.24x5.28x0.55 inches. In Stock.
Verlag: L'Harmattan. Paris. ., 2001
ISBN 10: 2747500381 ISBN 13: 9782747500388
Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australien
Facsimile reprint of the 1863 original published by Librairie Challamel Ainé. Collection Fac-Similés Océaniens, annotated by Fréderic Angleviel. XVIII, 150, (1), XIII PP with 7 b/w illustrations. Soft cover. Fine. French text. 21.5 x 13.5. The authors were surgeons with the French Navy and based in New Caledonia between 1855 to 1860 and 1861 to 1867.
Couverture souple. Zustand: Bon. envoi soigné.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Erscheinungsdatum: 1948
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
Pierre Leroy PARIS, Éditions Bias [4.603] - 1948 - C.29,5x22 - Cartonnage éditeur, demi-papier vert, premier plat bleu illustré en couleurs, 2e et 3e de couverture blanc au motif de l'édition vert en frise; 60 pages non foliotées; 4 illustrations couleurs à pleine page, 14 en noir et 8 en noir et bleu in-texte. Bon état général. Français Livres.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions BIAS, Paris,, 1950
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Livre In-4, (22,5 x 30cm). Illustrations en couleurs par Pierre Leroy. Cartonnage de l'éditeur illustré (coins inférieurs frottés, dos frotté). Bon état intérieur.
Zustand: Neuf.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120443938 ISBN 13: 9781120443939
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 29,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1996, Barcelona, Edunsa Ediciones y Distribuciones Universitarias, 294 paginas, 19x14, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70170109: 1950. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Non paginé - Environ 60 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors-texte - Manques en coiffes - Dos frotté - Corps de l'ouvrage en bon état - Quelques rousseurs naturelles sur les premières pages sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Verlag: Paris, Albert Savine, 1893, 1893
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
in-12, XV-447 pp., broché. Dos abîmé, manques à la couverture, papier jauni. Ex-libris Yves Louis Mongrolle. Député ayant siégé successivement avec la majorité dynastique, puis avec les républicains de centre-gauche, Lafond de Saint-Mür (1817-1898) fut aussi maire de Tulle et conseiller général de la Corrèze. Il est surtout connu pour avoir commis l'immortel La Terre natale, impressions d'un campagnard (1882), sorte de bréviaire ruraliste. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Casteilla/Educalivre, 1998
ISBN 10: 2713511909 ISBN 13: 9782713511905
Couverture souple. Zustand: bon. RO30377499: 1998. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Educalivre, Paris, 1988
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "A. Capliez", tome I: 248 pages, tome II: 240 pages.