Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Kassel, Bärenreiter Verlag, 1937., 1937
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
Erstausgabe
112 S. Oktav. Orig.- Leinen mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; Leipzig : Otto Müller, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 172 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Glock und Lutz (Bibliothek unseres Zeitalters), 1964
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 312 S. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1.Aufl. (Ausgabe nicht bei WG). Außen gealtert; sonst guter Zustand.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Amsterdam, Castrum Peregrini Presse., 1958
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Erstausgabe
230 S. OBrosch. (gering lichtrandig). Erste Ausgabe. Wilp./G. 7.
Verlag: Luzern: J. Stocker, 1945, 1945
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
Erstausgabe
128 S. Oktav. Orig.- Leinen. Mit Orig-Schutzumschlag. Ungelesen. Neuwertiges Exemplar. Erste Ausgabe.
EUR 32,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 174 pages. French language. 8.50x5.35x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Luzern, Stocker., 1945
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Erstausgabe
128 S. OPpbd. m. OU. Erste Ausgabe. Wilp./G. 6.
Verlag: Josef Stocker, Luzern, 1945
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 14x23, S 128. Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg/Leipzig (Müller) 1939, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Erstausgabe W/G 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 172 S. Ln. mit Schutzumschl.
Zustand: As New. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Perfetto (Mint). Book.
Verlag: Starczewski Verlag, München, 1966
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 95.
Verlag: Glock u. Lutz, Nürnberg, 1964
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Signiert
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav 312 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. 1 Titelbild. Umschlag am Rücken etwas lichtrandig. Beiliegend ein maschinengeschriebener Brief ( Weihnachten 1958 ) von Christine Derleth. Mit Namenszug signiert., 1 Seite. Christine Derleth-Ulrich, am 29. März 1894 geboren, hatte ihren Mann, den Dichter Ludwig Derleth, schon vor 1912 kennengelernt. An vielen Vorarbeiten zum "Werk" war sie beteiligt. Sie erlebte 1919 die Geburt des "Fränkischen Koran" mit und unterstützte den Dichter ununterbrochen von 1924 bis zu seinem Tode 1948 bei der Abfassung seines Werkes. Sie verstarb am 22. Mai 1991 in Locarno.
Verlag: Luzern: J. Stocker, 1945
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Good to very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 128 pages. 23 cm. Subjects: 1900-1999. Christianity 20th century. Christianity. 3 Kg.
Verlag: Luzern, Stocker., 1945
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
128 S. OPp. (Einband mir Lichtrand).
Verlag: Luzern Stocker, 1945
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8vo. 128 S. OPp. Erste Ausgabe. 0,450 gr.
EUR 17,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Sonderdruck des Heftes Castrum Peregrini XXXVI/XXXVII. Drei Beiträge beleuchten Leben, Werk und Arbeitsweise Derleths und werden ergänzt durch Auszüge aus seinem Werk und Briefe Anna Maria Derleths. Aus dem Inhalt: Lothar Helbig: Ludwig und Anna Maria Derleth. Eine Sammlung von Berichten. - Dominik Jost: Einführung in Ludwig Derleths "Fränkischen Koran I. Teil". - Ludwig Derleth: Das Buch vom Orden. Eine Auswahl. - Ludwig Derleth: Poem der magischen Natur. In principio inclusum est ens perfectum etfinis movet initiantem. - Christine Derleth: Aus Ludwig Derleths Werkstatt. - Briefe Anna Maria Derleths. - Anhang: Biographische Tafel; Werkverzeichnis; Verzeichnis von Schriften über Ludwig Derleth; Vertonte Texte von Ludwig Derleth; Bilder-Verzeichnis Ludwig und Anna Maria Derleth. 230 Seiten und 8 Tafeln, broschiert (Castrum Peregrini Presse 1958). Gewicht: 458 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Breitkopf & Härtel, 1965
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
10 x 17 cm Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 377 Seiten türkisfarbener schöner Leinenband mit Goldtitelprägung und Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Breitkopf & Härtel, 1965
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
10 x 17 cm Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 377 Seiten türkisfarbener schöner Leinenband mit Goldtitelprägung und Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Salzburg-Leipzig, Otto Müller Verlag, (1939)., 1939
Anbieter: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Deutschland
172 S., 8°, O-Leinen mit O-Umschlag U.a. über: Der Gottesfreund; Der Weinberg des Gebets; Die Gabe der Unterscheidung; Der Pfleger des Lebensbaums; Das Nachtgespräch; Der Bettler des Geiste; Der lachende Blitz; Der geist-leibliche Athlet; Feuersnot; Das Tag- und Nachtreich; Der Himmelsherold; Das Glitzern der Abgrundschlange; Die Androgyne; Die Libellen-Insel; Abyssus animae; Tag vor Tag. - Umschlag fleckig u. mit Randläsuren; Schnitt leicht braunfleckig, sonst ein gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hinder + Deelmann Bellnhausen über Gladenbach, 1971
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. 485 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Das Exemplar selbst ist in gutem sauberen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Luzern: J. Stocker, 1945
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
1st edition. Good to very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 128 pages. 23 cm. Subjects: 1900-1999. Christianity 20th century. Christianity. 1 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bellnhausen üb. Gladenbach (Hessen) : Hinder u. Deelmann, 1971
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Einzelband. 156 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Schnitt etwas fleckig / Gutes Exemplar / / H176 54226 XZ 176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 20.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Poèmes du Coran franc | Edition bilingue | Ludwig Derleth | Taschenbuch | Allemagne d'hier et d'aujourd'hui | 174 S. | Französisch | 2021 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343010663 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Otto Müller, 1939
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 172 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° F 786 fu050569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.