Des granges ch m (785 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (785)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Librairie A. Hatier, Paris 1930

    • Hardcover

    Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,68

    EUR 4,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reliure dos en cuir. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs et lettrage doré au dos et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supperieur. Size: in-8o. Book.

  • Verlag: Librairie A. Hatier, Paris 1930

    • Hardcover

    Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,68

    EUR 6,01 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reliure dos en cuir. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs et lettrage doré au dos et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supperieur. Size: in-8o. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Librairie Hatier, Paris, France 1933

    • Softcover

    Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 17,14

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft Cover. Zustand: Used-Acceptable. Les Classiques Pour Tous, No. 48. 80 pp. Well bound (stapled) copy with unmarked text. Pages are foxed and a few have small broken dog-ears. Well worn cover is faded with age and has some small creases and tears. French language book.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Hatier 1923

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 63 Seiten; Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.

  • Verlag: A. Hatier 1931

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,38

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1931. Nineteenth Edition. 640 pages. No dust jacket. Paper covered boards with blue cloth to spine. Clean pages with moderate tanning throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Previous owner's inscription to front pastedown and endpaper. Minor tearing to title page. Boards have light edgewear

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Librairie Hatier, Paris, France 1933

    • Softcover

    Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,42

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft Cover. Zustand: Good. Les Classiques Pour Tous, No. 24. 58 pp. Well bound (stapled) copy with unmarked text. Pages are mildly tanned. Small water stain on top corner of book, text unaffected. Cover is tanned but otherwise has minimal wear. French language book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Librairie Hatier, Paris, France 1932

    • Softcover

    Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,42

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft Cover. Zustand: Good. Les Classiques Pour Tous, No. 169. 108 pp. Excellent copy, well bound (stapled) with clean text. Pages are mildy foxed. Cover is age faded and has lightly bumped corners. French language book.

  • Verlag: Hatier Les Classiques Pour Tous, Paris 1942

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Hatier Les Classiques Pour Tous, 1942. 1 volume bon.

  • Verlag: Hatier Les Classiques Pour Tous, Paris 1935

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Moyen. Hatier Les Classiques Pour Tous, 1935. 1 volume.

  • Verlag: Librairie A. Hatier 1936 - Collection d'Auteurs Français., Paris 1936

    • Hardcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon état. 576 pages, avec un frontispice, et des illustrations dans et hors-texte ; dos et premier plat ornés des titres en lettres dorée ; toutes tranches mouchetées. in-8 relié, pleine percaline rouge éditeur.

  • Verlag: Librairie Hatier Sans Date (v. 1890), Paris 1890

    • Hardcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    920 pages, illustré d'une gravure en frontispice : Une réception à l'Académie française, d'après une estampe de 1714. fort in-12 Plats frottés, coins usés et arrondis, sinon bon état intérieur. relié, cartonnage toilé éditeur.

  • Verlag: Librairie A. Hatier, Paris 1926

    • Hardcover

    Anbieter: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, KanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,64

    EUR 11,22 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. pp. 191. 8vo. Black and white illustrations, photographs. Shaken, light wear to boards and extemities, mull exposed at front hinge; good. Text in French. H. Broutelle (illustrator).

  • Verlag: Societe DV Mercvre de France 1907

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 2,99

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,70

  • Verlag: Paris: Societe du Mercure de France, 1907

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,69

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 386, [1] pp, ex library in later card binder with cloth spine, original paper wrappers retained but soiled, text age toned, penciling, sound but reading copy only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock an

  • Verlag: Mercure de France 1907

    • Softcover

    Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 broché (230x140 mm) de 386 pages.

  • Verlag: Paris, Hatier. 1932

    • Hardcover

    Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,50

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    510(2) S. OLn. (Etw. ber.) Ss. papierbedingt gebräunt. Bleistiftanstr.

  • Verlag: Paris: Librairie Hatier (ca. ) 1916

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,68

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deu 508 ; 18,8 cm Notions d;histoire littéraire, morceaux choisis, modèles de lecture expliquée, questions d;examen. In französischer Sprache. Halbleinen; Papier gebräunt, Einband ziemlich abgeschabt, Ecken und Rücken angestoßen, Wasserflecken an den oberen Rändern. Vorsatzblatt eingerissen und mit Besitzvermerk. 2. Auf

  • Verlag: Librairie Hatier, Paris 1920

    • Hardcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    IX et 955 pages, avec de nombreuses illustrations dans le texte, bandeaux, lettrines et un important tableau synchronique ; toutes tranches rouges. in-8 Coiffes usées, certains cahiers sont décalés, annotations au crayon de bois ; bon état intérieur mais état général moyen. relié, cartonnage toilé éditeur.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Libraire A. Hatier 1932

    • Hardcover

    Anbieter: Oopalba Books, Sale, MANCH, Vereinigtes KönigreichOopalba Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,57

    EUR 13,90 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Red covers are bumped at corners o/w in very good cond. Previous owner's name. and small blue corner bookseller stamp. Contents very good other than some pencil annotations to a few pages. Overall in very good condition. "Collection D'Auteurs Francais". Black and white frontis. Book.

  • Verlag: Librairie Hatier, Paris, France 1925

    • Hardcover

    Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USATop Notch Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,02

    EUR 4,97 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. Blue cloth boards are tanning on edges. Prior owner name on fep. Pages are tanning in margins, text has no markings, binding is sound. Inside hinges weak. Text is in French. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-Libris.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hatier, Paris 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 6,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; XXXVII; 681, (1) S.; gebundene Ausgabe; Original Leinwand; Zustand: Einband gut; innen: zeitbedingt besonders am Rand nachgedunkelt, sonstgut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek; sauber foliert; RSchildchen.

  • Verlag: Librairie Hatier 1921

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,42

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. 1921. 956 pages. No dust jacket. Green cloth with gilt decoration and lettering. Printed in French. Insert to front endpaper. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with moderate foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn with slight shelf wear to corners, spine and edges. Corne

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: A. Hatier NaN

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

  • Verlag: Mercvre de France 1907

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,80

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

  • Verlag: Librairie Hatier, Paris 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,75

    EUR 11,41 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good+. First English. 8vo. An ex-library copy with labels on front eps, otherwise internally good. Library bound in navy cloth cover with gilt lettering on spine. Heavy book, may incur additional postage charge. Immediate despatch from the UK. Book.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie A. Hatier, Paris

    • Softcover

    Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpanienMAUTALOS LIBRERÍA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,33

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura francesa. Notices et notes par Ch.-M. Des Granges.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie A. Hatier, Paris

    • Softcover

    Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpanienMAUTALOS LIBRERÍA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,33

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura francesa. Notices et notes par Ch.-M. Des Granges.

  • Verlag: Hatier, Les Classiques Pour Tous, N°49 1957

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,49

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1957. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1957. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: A Hatier 1932

    • Hardcover

    Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Vereinigtes KönigreichSonnets And Symphonies

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,97

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Image shows actual book for sale. Book Condition: Fair; pulled to lower inner hinge; board just held by upper part of gauze; contents otherwise good; a little faded to spine; no jacket. Hard Cover A Hatier 1932 Poetry.

  • Verlag: Librairie A. Hatier 1931

    • Hardcover

    Anbieter: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, USAWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,54

    EUR 4,74 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Boards are rolled. Discoloration to the top edge of the front and back boards. Heavily sunfaded spine. Previous owner's name ffep.