Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Téqui (Editions), 1992
ISBN 10: 2740300433 ISBN 13: 9782740300435
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Téqui (Editions), 2000
ISBN 10: 2740300433 ISBN 13: 9782740300435
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Téqui (Editions), 1992
ISBN 10: 2740300433 ISBN 13: 9782740300435
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013276222 ISBN 13: 9782013276221
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,65
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Envoi. Broché. 108 pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Téqui (Editions), 2000
ISBN 10: 2740300433 ISBN 13: 9782740300435
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. French édition - Livre présentant des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble. Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 18x11x1cm. 2000. Broché. 119 pages. Fine.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Leduc, PN 4346 [ca. 1890]., 1890
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
Gr.-4°. Teils stockfleckig. 5 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Editions Des Ecrivains, 2002
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Choudens - Heugel -Enoch & Cie, 1914
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. petit in in-folio demi-toile bordeaux, s.d. (circa 1914), contenant notamment : Sérénade, caprice de concert pour piano par H. Bellivier (7 pp.) ; Air de Ballet, morceau de concert pour piano par H. Bellivier ; (Brun-Mandagout, Nîmes, 7 pp. ; La Primavera, polka-mazurka par Louis Dessaux (Emile Gallet, Paris, 5 pp.) ; Valse bleue pour piano, par Alfred Margis (William Salabert, Paris, 2 ff.) ; Miniatures sur les opéras en Vogues, N° 76 Lakmé La cabane - Le dieu de la jeunesse ; Ronde des petits Pierrots (ed. Thuillier, 5 pp.) ; Tout le monde pianiste n° 9 : La Paloma (Yradier, 2 ff.) ; Récréations journalières pour les jeunes commençants, 19e série ; Les échos mélodiques n° 98 (Meyerbeer, le Prophète - Marche du Sacre) ; Bonheur fragile, Valse pour Piano par Ed. Thibaut Boyer ; Amoureuse, valse très lente par Rodolphe Berger ; Mignon de A. Thomas - Les silhouettes ; Sigurd de E. Reyer, 5 pp.) ; etc. Etat très satisfaisant (qques lég. rouss. et petits accrocs, bon exemplaire par ailleurs). Langue: Français.
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé. bon état d'usage. papier légèrement jauni. de petites rousseurs parfois. in12. 1932. Broché. 234 pages. Fair.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Alphonse Leduc , XIX ème
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Noten
Couverture souple. Zustand: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 34 cm, 11 pages Le dos de la couverture a été renforcé intervention ancienne. Couverture illustrée par A. LEDUC.
Zustand: Bon. MARTEL, Monique David Et Rozenn (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R100086731: 2016. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 395 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Benoit, PN 2840 [188-?].
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
Gr.-4°. Rücken fransig. Umdruck. 7 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Französisch
Verlag: Patrimoine (Du) (Monum), 2000
ISBN 10: 2110917652 ISBN 13: 9782110917652
Anbieter: La bataille des livres, Pradinas, Frankreich
Zustand: Très bon. Système descriptif des objets mobiliers | Dessaux (dir.) | Editions du patrimoine, 1999, in-4 broché, 201 pages. Couverture en bel état général. Dos solide. Intérieur bien frais. [BT78+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.