Verlag: Schwetschke, Berlin, 1924
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
2., unveränderte Auflage. Einband im Gelenk etwas gebrochen und leichte Gebrauchsspuren, Seiten aber gut. Siehe Photo. Notenbeispiele. XVI, 441 Seiten. Goldgeprägter OriginalHalbleinen.
Verlag: Leipzig, Dickhoff., 1911
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
VI, 125 Seiten. Kartoniert. Altersgemäß in sehr gutem Zustand. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: C.A. Schwetschke & Sohn, Berlin, 1924
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. 2., unveränderte Auflage. Einband berieben und etwas fleckig, Seiten leicht stockfleckig. In deutscher Sprache. 441 S. pages. 23 x 15,5 cm.
Verlag: C.A. Schwetschke & Sohn, Verlagsbuchhandlung Berlin, 1924
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Format ca. 23,5 x 16 cm. 441 S. Rotes Orig.- Ganzleinen mit Einbandvergoldung. Dezenter Name aus dem Jahre 1947, ansonsten schönes Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Verlag: Berlin, Schwetschke, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-8°. XVI, 441 SS. Goldgepr. OLn. mit Pp.-Schuber (guter Erhaltungszustand).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Druck und Verlag von B. G. Teubner, 1911
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 175 S. w31616 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, 1924
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
2. unveränd. Aufl. gr-8°. XVI, 441 S. mit zahlr. Notenbeisp. OLn. Einband und Seiten wasserwellig, stellenweise wasserfleckig.
Verlag: Verlag von Otto Nemmich in Leipzig, 1914
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Format ca. 24,5 x 18 cm. 112 S. Ill. Orig.- Halbleinen. Mit zahlreichen teils farbigen Bildern. Der Text teilweise in schönster Sütterlin-Schreibschrift. Der Einband berieben und bestossen, der Buchrücken mit Beschädigungen, das Papier etwas knittrig, augenscheinlich komplettes Exemplar. Seltene Fibel, die umgehend verschickt werden kann. Erhaltungszustand:
Verlag: Berlin. E. A. Schwetschke & Sohn. 1924. zweite unveränd. Aufl., 1924
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. goldgepr. Originalleinenband. gr. 8°. XVI, 441 S. mit Notenbeispielen. handschriftliche Nummer im Vorsatz. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Verlag: Leipzig Teubner, 1911
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 4, 125 S. OKart. (Einbd m. leichten Klebespuren, Titel recto u. verso sowie hinterer Innendeckel gestempelt, unbeschnitten). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kortkamp & Scholz Langensalza, 1914
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 464 Seiten Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Mit Abb. ha1052610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.