Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Fher, Colección 15, 1976, Bilbao., 1970
ISBN 10: 8424304195 ISBN 13: 9788424304195
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x14. Tela editorial con sobrecubierta. 253 pgs. Ilustraciones en b/n. 638926.
Verlag: Hachette, 1958
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents with no markings, 191pp with colour plates.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition France Loisirs. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hachette Idéal- Bibliohèque, 1957
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Hachette Idéal- Bibliohèque, 1957. 1 volume relié(s) format In-8 bon sans jaquette.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8424302273 ISBN 13: 9788424302276
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en quince emocionantes momentos clave de la historia con este libro de Fher. Descubre relatos cautivadores y personajes inolvidables que han moldeado nuestro mundo. Ideal para jóvenes lectores interesados en la historia y las aventuras. EAN: 9788424302276 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: 15 Aventuras Históricas Autor: Dielette Idioma: es-ES Páginas: 246 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Fher, Bilbao, 1970
Anbieter: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable.
Verlag: La Salamandre, 1983
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. La Salamandre, 1983. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: Gautier-Languereau, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Gautier-Languereau, 1966. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 correct.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Boje-Verlag, Stuttgart, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Lilo Rasch-Nägele (illustrator). 1. Auflage. 189 Seiten. Mit Illustrationen von Lilo Rasch-Nägele. Auf dem Vorsatz ein eingeklebtes Namensschild. Size: 8°.
Verlag: La Salamandre, 1983
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. La Salamandre, 1983. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Verlag: La Salamandre, 1983
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. La Salamandre, 1983. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon.
No jacket. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: HACHETTE, Idéal-Bibliothèque avec jaquette, n°122
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Gautier Languereau, 1970
Anbieter: La fine aigrette, Brezilhac, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. 15 faits historiques d'Alexandre le Grand jusqu'à la libération de Paris.Illustrations de Georges Pichard. Jaquette un peu déchirée mais livre en bon état.
Verlag: Fher.Colección:15 historias
ISBN 10: 8424302273 ISBN 13: 9788424302276
Anbieter: Librovicios, Azanuy, HU, Spanien
Zustand: Bueno. 423 Descripción: Bilbao 1975.251 pag,21x14 cm.Tapa dura con sobrecubierta.Sellos y códigos de biblioteca.Pegatina cubriendo lomo y parte de portada y contraportada.Leves roces.SINOPSIS:15 momentos de la historia.
Sprache: Französisch
Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Dielette Editions Hachette - 1958 LivresLivres divers 3,00 ? Occasion · Très Bon État Mondial relay à privilégier pour son tarif moindre, Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Verlag: Fher. Col. 15 Historias, Bilbao, 1970
Anbieter: Librería Sagasta, Madrid, M, Spanien
21'5x14, 251p, 1h, ilustrado en b/n. Tela editorial. Muy buen estado.
Verlag: Gautier-languereau, 1971
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide rousseurs sur tranche intérieur propre bords jaquette frottés accroc en haut. in8. 1971. Cartonné. Fair.
Verlag: Gautier-languereau, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide tranche ternie jaquette défraîchie intérieur propre. in8. 1967. Cartonné. illustré en noir et blanc. Fair.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture frottée coins du bas émoussés intérieur propre. in8. 1960. Cartonné. Fair.
Verlag: Gautier-Languereau, 1968
ISBN 10: 2724233182 ISBN 13: 9782724233186
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Dielette 1957 LivresLivres divers 5,00 ? Occasion · Bon État Mondial relay à privilégier pour son tarif moindre, Bouquiniste indépendant à votre service. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Sprache: Französisch
Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Dielette 1958 LivresLivres divers 5,00 ? Occasion · Très Bon État Mondial relay à privilégier pour son tarif moindre, Bouquiniste indépendant à votre service. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Couverture rigide. Zustand: Bon. Illustrations de François Batet. Sans jaquette. Tampon sur la couverture. Envoi rapide et protégé.
Ideal Bibliothèque Hachette 1957 Illustrations de Francois Batet reliure creme motifs dores jaquette très usee livre en parfait état.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE, PARIS, 1958
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. FRANCOIS BATET (illustrator). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 164, 190 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par FRANCOIS BATET.
tapa dura. Zustand: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82-34(082.2)) Fher. Bilbao. 1976. 21 cm. 251 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Colección 15 Hitorias'. Adaptación de 15 grandes exploraciones de Dielette. Cuentos. Libros infantiles . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 8424304195 (=3688508=) LE156.
Adaptación de "15 Grandes destins" editado en Francia por Gautier Languereau. Editorial Fher, Bilbao, 1970, cartoné aspecto tela, 22x14 cm., 251 pp., interesantes dibujos b/n en texto, buen estado. Literatura, narrativa, literatura juvenil, biografías.