Dieter kretschmann (22 Ergebnisse)

Verlag: Mainz, Schmidt, 1998. 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
99 (3) S., zahlr. Abb., qt., ill. Kt. -- Beiliegend eine CD-Rom mit prämierten Arbeiten aus der Kategorie "Multimedia".- [ Zeitschrift Graphik Design J| 1998 N| Florian Pfeffer N| Dieter Kretschmann | 74889 ].
: output 03 2000. Internationales Jahrbuch für prämierte Arbeiten von Grafik-Design Studenten/innen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Hermann Schmidt in Kooperation mit "Page", 2000
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Karton. Unpag. (ca. 150 S.)S. mit überaus zahlreichen Farbabbildungen und Tafeln. Erstausgabe - Mit CD-Beilage. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
: output 04 2001. Internationales Jahrbuch für prämierte Arbeiten von Grafik-Design Studenten/innen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Hermann Schmidt in Kooperation mit "Page", 2001
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Karton. Unpag. (ca. 150 S.)S. mit überaus zahlreichen Farbabbildungen und Tafeln. Erstausgabe - Mit CD-Beilage. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
: output 02 1999. Internationales Jahrbuch für prämierte Arbeiten von Grafik-Design Studenten/innen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Hermann Schmidt in Kooperation mit "Page", 1999
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Karton. 145 S. mit überaus zahlreichen Farbabbildungen und Tafeln. Erstausgabe - Mit CD-Beilage. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 31,52 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. 190 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3874395421 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1208.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,40
EUR 28,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Neu. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783874394871 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,40
EUR 30,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Übersetzung in Deutsch und Englisch ISBN: 3874395707 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Unpag. plus CD-ROM. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Text deutsch und englisch. - output ist eine globale Plattform für "cross culture". Aber: Kann kulturelle Vielfalt in einer zusammenwachsenden Welt Bestand haben? Mit der weltweiten Verbreitung von Bildern, Texten und Musik verstärkt sich die Tendenz zu An…passung und Austauschbarkeit. Um so wichtiger ist es, Unterschiede hervorzuheben und den Blick für das Individuelle zu schärfen. Wir wollen deshalb nicht nur Design aus den Ländern zeigen, die über eine lange Tradition auf diesem Gebiet verfügen und aus diesem Grund üblicherweise in Designpublikationen vertreten sind. Unser besonderes Interesse gilt Ländern, in denen Design als wirtschaftlicher und kultureller Faktor gerade erst wahrgenommen wird und sich entsprechend der jeweiligen Kultur völlig unterschiedlich darstellt und entwickelt. In diesem Jahr trafen beim Wettbewerb :output calls for input: Gestalterinnen aus Australien, Österreich, Kanada, China, Dänemark, Deutschland, England, Frankreich, Hong Kong, Ungarn, Indonesien, Israel, Italien, Korea, Mexiko, Libanon, Niederlande, Polen, Portugal, Russland, Schweden, Schweiz, Spanien, Taiwan, Türkei und USA aufeinander. ISBN 3874395421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 99 S. mit zahlr. Werbebeispielen. Mit einer CD-Rom zu prämierten Arbeiten aus der Kategorie "Multimedia". Erste Ausgabe. -Ein sehr gutes Exemplar! -Zweisprachig in Deutsch und Englisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Ku…nstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 33x23 cm. Farb. illustr. OKart.

Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 23 x 33 cm. Erste Auflage, 100 S. Illustrierter Originalkarton. Reich bebildert. Minimale Lagerungsspuren am Einband, sonst sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 43,19
EUR 33,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 7. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.5 cm x 1.5 cm x 19.6 cm.

Standort Gestaltung : 5 Jahre Designförderung Bremen 1990-1995
Schmidt-Reinecke, Wolfgang, Dagmar Hilbert und Dieter Kretschmann:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremer Design GmbH, Bremen, 1996 1996
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschierte Ausgabe. Guter Zustand. 71 Seiten, mit Abbildungen Außeneinband: leichte gebr. Spuren A 10485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,89
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, DeutschlandAntiquariat Diderot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mainz, Schmidt, 2002. Ca. 100 nn. Bll. Mit zahlr. Illustrationen und farb. Abb. 4°. OKart.- Beiliegen: Nachtrag zu :output 04 und CD zur vorliegenden Ausgabe.- Text Englisch.- Einband etwas berieben, Außenecken leicht gewölbt. Kunst, 21. Jahrhundert, Graphikdesign, visuelle Kommunikation.

Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, DeutschlandAntiquariat Diderot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mainz, Schmidt und Bremen, Page, 1999. 145 S., 3 Bll. Mit zahlr. Illustrationen und farb. Abb. 4°. Farb. illustr. OKart.- Beiliegt CD zur vorliegenden Ausgabe.- Paralleltext Deutsch-Englisch.- Einband gering berieben, Außenecken leicht gewölbt. Kunst, 21. Jahrhundert, Graphikdesign, visuelle Kommunikation.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 136 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mit seinen Gedanken am Weg schlaegt Dieter Kretschmann, von Hause aus Oekonom, einen weiten Bogen: Leben und Sterben, Gott und die Welt, Mensch und Mitmensch, Mensch und Natur. In aphoristischer Form greift der Autor, v…erschraenkt mit persoenlicher Lebenserfa.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Aug 2025 2025
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Mit seinen 'Gedanken am Weg' schlägt Dieter Kretschmann, von Hause aus Ökonom, einen weiten Bogen: Leben und Sterben, Gott und die Welt, Mensch und Mitmensch, Mensch und Natur. In aphoristischer Form greift der Autor, verschränkt mit persönliche…r Lebenserfahrung, diese und weitere Themen auf. Sein philosophisch wie religiös und in Ansätzen auch metaphysisch geprägtes Denken führt ihn zu Schlußfolgerungen und Aussagen, die klar, konsequent und nicht selten unzeitgemäß unbequem sind.'Unbehaust - Gedanken am Weg' ist ein Lesebuch für nachdenkliche, dem Innehalten und Gewahrwerden zugeneigte Menschen.Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 136 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 61,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Mit seinen 'Gedanken am Weg' schlägt Dieter Kretschmann, von Hause aus Ökonom, einen weiten Bogen: Leben und Sterben, Gott und die Welt, Mensch und Mitmensch, Mensch und Natur. In aphoristischer Form greift der Autor, verschränkt mit persönlicher… Lebenserfahrung, diese und weitere Themen auf. Sein philosophisch wie religiös und in Ansätzen auch metaphysisch geprägtes Denken führt ihn zu Schlußfolgerungen und Aussagen, die klar, konsequent und nicht selten unzeitgemäß unbequem sind. 'Unbehaust - Gedanken am Weg' ist ein Lesebuch für nachdenkliche, dem Innehalten und Gewahrwerden zugeneigte Menschen.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Unbehaust - Gedanken am Weg | 9. Auflage | Dieter Kretschmann | Buch | 136 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783758345760 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.