kart. Zustand: Gut. 15 cm ; Paperbackausgabe, 498 Seiten. Buchrücken etwas aufgehellt. Gutes Exemplar. hw359 ISBN: 3150087716.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Trade Paperback. Zustand: Like New. First Thus. First Edition Thus. Not price-clipped (DM 18.00 price intact on back). Published by Philipp Reclam, 1992. 12mo. Pictorial Wraps. Book is like new; Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Text is in German. Small previous owner name/date on flyleaf. 498 pages. ISBN: 9783150087718. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 152 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 10.00, sfr 18.50 3-351-03087-8 fester Pappeinband : EUR 10.00, sfr 18.50 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Aufbau-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl May Verlag Bamberg Radebeul, 2005
ISBN 10: 3780201739 ISBN 13: 9783780201737
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Reclam - 1. Auf. 1992 : Dieter Sudhoff - gb + Su. K. 6N-COZT-LHS0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 1. Auflage. 250 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. original eingeschweisst. ISBN: 9783518019528 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Verlag: Igel Verlag Literatur und Wissenschaft, 2005
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Book has several light smudges to back cover, a touch of wear to edges, a thin scratch/nick to bottom textblock. otherwise in great condition, strong binding, bright pages with unmarked pages; an overall sturdy, well-kept copy with clean interiors.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, 8°. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 210 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783927104013 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
1e Auflage. 254p., b/w port., original stiff printed wrappers. Contains 14 essays by various scholars. (Literatur- und Medienwissenschaft, 58. Karl-May-Studien, 4.
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
1e Auflage. 381p., b/w port., original stiff printed wrappers. Contains fourteen papers by various scholars. (Literatur- und Medienwissenschaft, 18. Karl-May-Studien, 2).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg, Radebeul, 2005
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 510 Seiten gebunden, leicht berieben, guter Zustand, ISBN 3-7802-0172-0 / 3780201720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Pendragon-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3929096315 ISBN 13: 9783929096316
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, gebunden Pp. Orig.-Ausg. 222 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Paderborn. Igel-verlag Literatur. ., 1990
ISBN 10: 392710406X ISBN 13: 9783927104068
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
79 S. Broschiert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zum Buchrücken hin leicht geblichen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Igel Verlag Literatur, Oldenburg 2000, 1. Auflage., 2000
ISBN 10: 3896211072 ISBN 13: 9783896211071
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalbroschur mit 144 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg : Igel-Verl. Wiss., 2001
ISBN 10: 3896211358 ISBN 13: 9783896211354
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 323 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Reprint der Karl-May-Gesellschaft, Hamburg 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 20,8 cm. Beige Original-Broschur mit braunem Rückentitel; einfacher Pappschuber. Titelblatt; die Seiten 3 - 9 mit einer Einführung von Dieter Sudhoff sowie Anmerkungen. Folgend der Reprint Winnetou IV in Forsetzung bis Seite 269 (abgedruckt in: Lueginsland, Unterhaltungsblatt zur Augsburger Postzeitung 1909 / 1910). Anhang bis Seite 307 mit Faksimile und Konkordanz. Sauberer, guter Zustand. Nach Vorlagen des Karl-May Verlags, Bamberg - siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Indianer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg : Igel-Verl. Wiss., 2003
ISBN 10: 3896211722 ISBN 13: 9783896211729
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 297 S. : Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Aufbau Verlag) (= 1. Auflage), 2006
ISBN 10: 335103086X ISBN 13: 9783351030865
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 153 S., ISBN 335103086x LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehrt gutes bis frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg : Igel-Verl. Wiss., 2005
ISBN 10: 3896212079 ISBN 13: 9783896212078
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 324 S. : Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. 504 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Softcover, Maße: 10.8 cm x 2.2 cm x 17.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Igel Verlag Literatur und Wissenschaft, 1999
ISBN 10: 3896210998 ISBN 13: 9783896210999
Erstausgabe
20,5 x 13 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 284 Seiten Original Broschur in sehr guten Zustand. UG286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.