Dikreiter (137 Ergebnisse)
Verlag: Rowohlt 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S., brosch. guter Zustand, Anstreichungen und Randbemerkung durch Vorbesitzer, an 2 Stellen wurden ca. 20 Zeilen herausgeschnitten, Abb. sw.
Verlag: Wolfgang Weidlich, 2. Auflage, Frankfurt a. Main 1983 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 304 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Gerhard Rautenberg Verlag, Würzburg, 2003 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
304 S., SU., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Gräfe und Unzer München 1972, 4. Auflage, einmalige Sonderausgabe 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
260 S., Ln., guter Zustand, Anstreichungen und Randbemerkung durch Vorbesitzer, an 2 Stellen wurden ca. 20 Zeilen herausgeschnitten, Abb. sw.
Verlag: Gräfe-Unzer, 1963 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
303 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Verlag Gräfe und Unzer, München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl. einmalige Sonderausgabe 260 S 23,5x16,5cm, Oln, illustr. OU mit Läsuren, SW-Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Verlag: Kanter Verlag, Königsberg 1941
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S. 63. Kl-4°. mit Bildern und Vignetten von Alphons Woelfle (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Überarb. Ausg. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. a. mitpag. Taf. 304 S. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Freiburg/Breisgau Dikreiter 1954
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
62 S., Illustr. OLwd., Kl.-8°., Einband und 12 Zeichnungen v. Renee Sintenis (leider nur 8 ausgedruckt)., Deckel gering angestaubt., Sonst gut., [Illustr_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Verlag: Königsberg Kanter oJ
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S., Illustr. OPpbd., Kl.-8°., Einband und 12 Zeichnungen v. Renee Sintenis., Deckel gering bestoßen und knickspurig., Einige Seiten im Eckbereich oben knitterig (wohl durch Anstauchung)., Name auf Vorsatz., Unteres Kapital angestaucht und eingerissen., Sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg Stürtz 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 316 S. mit 50 teils farb. Abb., ca 5 S. mit Bleistiftanstreichung, WaV, nur leichte Lesespuren, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! blaues OLn., fest geb. 990 gr.
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, München 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
304 S 23,5x16,5cm, Oln, SW-Fotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt/M Überlingen Berlin Otto Dikreiter Verlag
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S.; Mit 12 Zeichnungen von Renee Sintenis; Oppbd; OU; guter Zustand.
Verlag: Frankfurt/M Überlingen Berlin Otto Dikreiter Verlag
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S.; Mit 12 Zeichnungen von Renee Sintenis; Oppbd; OU; guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Fränkische Gesellschaftsdruckerei, 1988. 1988
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 42 SS., illustrierter Original-Halbleinenband. Schönes Exemplar. Liebhaberdruck aus dem Echterhaus, nicht im Handel erhältlich.
Verlag: Königsberg u.a., Kanter o.J. [ca. 1940]. 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16.-20.Tsd. M. 12 Zeichn. v. Renée Sintenis, gedruckt in Rot. Kl.-8°. 63 S. Druck a. hellgrauem Hadernpapier. flex. illustr. OLwd. Deckelränder etw. angestaubt u. seitl. sperrend; sonst sauberes Expl.
Verlag: Würzb., Stürtz (1963). 1963
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
40 S. OBrosch. m. OU. Künstler und Kunstwerke aus Mainfranken Bd.1.
Verlag: Im Kanter
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (horses, horses in literature ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Leben in Ostpreußen. Erinnerungen aus neun Jahrzehnten. Texte von: K. Forstreuter, W. Frewet, A. Miegel, H. Sudermann u.v.a.
Zusammenstellung von Otto Dikreiter. Nachwort von Martin A. Borrmann.
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag.
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Sli…ght signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Guter Schutzumschlag. S.304. m. Abb. (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Dikreiter 1950
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Altersgemäß angedunkelt B05-03-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Gräfe u. Unzer, 1968. 1968
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. a. mitpag. Taf. 304 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Verlag: München: Gräfe & Unzer () 1968
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
304 S. + zahlr. Abbildungen auf Tafeln. Groß-Oktav. Ln.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Talgemeinde Steinbachtal, unabhängige Bürgervereinigung der Bewohner Grundbesitzer und Freunde des Steinbachtals, gegründet 1902 im Volksgarten. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
196 S., mit vielen sw.-Fotos. Zustand: Fast sehr gut. Einband etw. beschabt. - Autoren: Werner Dettelbacher, Studiendirektor i. R., Heiner Dikreiter, Maler und Galeriedirektor, Michael Meisner, Rechtsanwalt und Verleger, Dr. Konrad Schliephake, Dipl. Geograph und Mitarbeiter der Talgemeinde Steinbachtal. Foto auf der Tielseite:…Holzschnitzarbeit von Heinz Schiestl, Bilhauer 1926: "Ich bins, den unsre gute Stadt vor allen Dingen nötig hat. Der Bettler, Bürger, Papst und Kaiser, all brauchens den Dukatensch.". U.a. über Josef Versl, Arthur Schleglmünig, Heinz Schiestl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272 8° (20,8x14,7cm), OKart., Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Verlag Pius Halbig 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 S. mit einem Bildnis des Dichters von Heiner Dikreiter. Zustand: Gut, Einband etwas berieben und lichtrandig, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Besitzvermerk auf Titel. - Herausgeber: Frankenbund, Hätzfelder Flöäßerzunft und Heimatpfleger von Unterfranken. - Nikolaus Fey geboren am 2. März 1881, gestorben am 20. J…uni 1956. Einführung "Nikolaus Fey zum Gedächtnis" von Heiner Dikreiter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 8° (18,8x12,7cm), O-Kart. / Softcover/Paperback.
Verlag: Kante, K?nigsberg o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, kl, 8.61s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC13,5a] Deu 400g.

Verlag: Würzburg Städtische Galerie, Stadt 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. ca. 21 x 29,5 cm 59 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Verlag: München: Gräfe & Unzer ca 1965
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S. mit Illustrationen. Groß-Oktav. Ln.
Verlag: München, Gräfe & Unzer, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
302 S., Gr-8°. Orig.-Leinen. 2. Aufl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Königsberg. Kanter-Verlag o.J. [ca. 1935]. 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 Seiten mit Ill., ill. OPappbd., 12° (gut erhalten) 800 gr. Buch.