Goppel alfons (36 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Bischöfliches Seminar; 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg Stürtz 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 316 S. mit 50 teils farb. Abb., ca 5 S. mit Bleistiftanstreichung, WaV, nur leichte Lesespuren, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! blaues OLn., fest geb. 990 gr.

Verlag: Würzburg Echter-Verlag 1965
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Befriedigend. Leinencover mit Schutzumschlag, 23x15 cm, 162 Schutzumschlag mit leichten Randschäden, leichter Kellergeruch, ansonsten guter Zustand. 360 gr.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 604 S. B613-77 9783765420009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Verlag: Passau: Passavia AG o.J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 8°. 1 Porträt, LII, 308 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Enthält 27 Beiträge bekannter Persönlichkeiten aus Politik, Wissenschaft und Wirtschaft, darunter Carl Orff (Widmungstitel), Karl Bosl, Franz Josef Strauss, Reinhar Raffalt, Hermann Dietzfelbinger und Wolfgang Sawallisch.
Verlag: Bundesdruckerei, Bonn, Germany 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, USASaucony Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,86
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Wraps. Zustand: Near Fine. First Edition. Booklet, wraps. Reden zum Durer-Jahr 1971. 36 pp. Text in German. Lightly toned covers. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Verlag: Bonn, Gutenberg W. Schneider 1976
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,22
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 26 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln. Guter Zustand..

- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Illustrierter Originalumschlag. 604 Seiten - zahlreiche s/w- z.T. ganzseitige Abbildungen - 2000 Gramm Size: 16 x 22,9 Cm. Hardcver.
Franz Josef Strauss. Erkenntnisse, Standpunkte, Ausblicke.,.
Carstens, Karl, Alfons Goppel, Henry Kissinger, Golo Mann (Eds.).
Verlag: Bruckmann, M?nchen 1985. 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Deu 1200g.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,70
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. gebunden mit Schutzumschlag, 604 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, Leineneinband, SU. Mit zahlr. Ill. , 604 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Franz Josef Strauss. Erkenntnisse. Standpunkte. Asublicke.
Carstens, Karl; Goppel, Alfons; Kissinger, Henry und Mann, Golo (Hg).
Verlag: Mchn: Bruckmann () 1985
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Oln., Ou., 604 S., 8°. (Gutes, annähernd verlagsfrisches Exemplar)., Mit Biographie Franz Josef Strauß, Buchveröffentlichungen von Franz Josef Strauß, Fotonachweis, Autorenbiographien und Register. 1500 gr. 0.0.

Franz Josef Strauss. Erkenntnisse - Standpunkte . Ausblicke
Carstens, Karl / Goppel, Alfons / Kissinger, Henry / Mann, Golo (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bruckmann, München, 1985. 604 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit Umschlag---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.

Franz Josef Strauß. Erkenntnisse, Standpunkte, Ausblicke
Carstens, Karl / Goppel, Alfons / Kissinger, Henry / Mann, Golo (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bruckmann, München, 1985. 604 S., mit zahlreichen Abb. im Text, Leinen mit illustrierten Schutzumschlag---- sehr gutes Exemplar - 1340 Gramm.

Franz Josef Strauss
Carstens, Karl (Hg.) / Goppel, Alfons (Hg.) / Kissinger, Henry (Hg.) / Mann, Golo (Hg.)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,77
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Zashlreiche Abbildungen und Fotografien; sehr sauberes Exemplar; Erstausgabe Gr. 8° (Groß-Oktav) Leinen 604 Erkenntnisse, Standpunkte, Ausblicke, Politik; Politiker; CSU; Bayern; Bundesrepublik Deutschland; Sprache: Deu, Biographien Zustand: 7, gut - gebraucht, Bruckmann Verlag, München , 1985 , Franz J…osef Strauss, Carstens, Karl (Hg.) / Goppel, Alfons (Hg.) / Kissinger, Henry (Hg.) / Mann, Golo (Hg.).
Franz Josef Strauss - Erkenntnisse - Standpunkte - Ausblicke
Carstens, Karl / Goppel, Alfons / Kissinger, Henry / Mann, Golo
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag, München 1985
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 376542000 - Halbleinen Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 604 Seiten - - Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Maschinenschrift Manuskript im Selbstverlag, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Loseblattheftung. 52 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Franz Josef Strauss. Erkentnisse, Standpunkte, Ausblicke.
Karstens, Karl, Henry Kissinger Alfons Goppel und Golo Mann (Hrsg.:):
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann, 1985
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
604 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
ALFONS GOPPEL (1905-91) bayerischer Ministerpräsident 1962-78
ALFONS GOPPEL (1905-91) bayerischer Ministerpräsident 1962-78
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Briefkarte mit eigenhändiger Anrede, Empfehlung, Unterschrift signiert , Nachlaß Gebhard Müller, Euro 25,-).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato hardcover. Zustand: Good. Sovraccoperta leggermente ombrata e lievemente rovinata ai margini hardcover 604 376542000X Buono (Good) . Book.

Franz Josef Strauss, Erkenntnisse, Standpunkte, Ausblicke
Carstens, Karl/ Goppel, Alfons/ Kissinger , Henry/ Mann, Golo; Hrsg.
- Hardcover
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, , DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadellos. neuwertiges Expl. ungelesen.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsche Mozart-Gesellschaft, Mannheim, 1976. 91 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Stürtz 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Ln. m. OU. Zustand: Gut. 316 S. : [Mit] 50 Bildtaf. OU m. starken Randläsuren u. e. Fehlstelle a.Rücken, Kopfschnitt m. Kratzern u. e. kl. Fleck, Papier leicht gebräunt, sonst tadellos, gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann-Verlag 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit OSU. 603 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Minimale Lagerspuren. Tadelloses Exemplar. Als Geschenk geeignet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,95
EUR 44,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Einwandfreies, sauberes Exemplar - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 1401g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 219 S., Abb. Karten Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderFRANZ JOSEF STRAUSS Erkenntnisse, Standpunkte, Ausblicke
[Hrsg.] Carstens Karl Goppel Alfons, Kissinger Henry, Mann Golo -
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Einschätzungen und Betrachtungen über das Leben und die politische Karriere von Franz Josef Strauß, geschrieben von verschiedenen bedeutenden Persönlichkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-672-1/8-00596294 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 1381.
Weitere BilderFRANZ JOSEF STRAUSS Erkenntnisse Standpunkte Ausblicke
Strauß Franz Josef und Kissinger Henry, Mann Golo [Hrsg.] Carstens Karl Goppel Alfons -
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet Einblicke in das Leben und die politische Karriere von Franz Josef Strauß und seine Sicht auf verschiedene politische und gesellschaftliche Themen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-672-1/8-00596298 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 1356.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Alfons Goppel bildseitig mit blauem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Alfons Goppel (* 1. Oktober 1905 in Reinhausen, Bezirksamt Stadtamhof (heute Regensburg); ? 24. Dezember 1991 in Johannesberg, Landkreis Aschaffenburg) war ein deutscher Politiker (CSU)…. Von 1962 bis 1978 war er Ministerpräsident von Bayern. Alfons Goppel war das vierte von neun Kindern einer einfachen Handwerkerfamilie, aus Reinhausen bei Regensburg stammend. Seine ältere Schwester Elisabeth ist die Mutter des emeritierten Bischofs von Augsburg, Konrad Zdarsa. Mit seiner Frau Gertrud (geborene Wittenbrink) hatte er sechs Söhne, darunter den Politiker Thomas Goppel, den ehemaligen Director-General der Euratom Supply Agency Michael Goppel, den ehemaligen Chefarzt der inneren Medizin und ärztlichen Direktor der Klinik Mühldorf am Inn Ludger Goppel und den ehemaligen Direktor der Akademie für Naturschutz und Landschaftspflege Christoph Goppel. Christoph, Thomas, Alfons und Gertrud Goppel (beide Kinder von Ludger Goppel) sind bis heute (2020) in der von Alfons Goppel gegründeten Alfons Goppel Stiftung aktiv; Gerhard Hess ist Vorstandsvorsitzender.[1] Berufliche und politische Laufbahn Von 1916 bis 1925 besuchte er das Alte Gymnasium am Ägidienplatz, die Vorläuferschule des Albertus-Magnus-Gymnasiums. Nach dem Abitur studierte Goppel von 1925 bis 1929 Rechtswissenschaften in München. Hier wurde er aktives Mitglied der katholischen Studentenverbindungen KStV Erwinia, später auch der KStV Agilolfia Regensburg, der KSStV Alemannia München und der KStV Ottonia München, alle im Kartellverband katholischer deutscher Studentenvereine (KV). Nach Beendigung seiner juristischen Ausbildung ließ Goppel sich zunächst als Anwalt in Regensburg nieder, wo er 1933 die Kanzlei des nach Palästina geflohenen jüdischen Anwalts Isaak Meyer (1890-1940) übernahm.[2] Im Jahr 1934 wechselte er in den Staatsdienst: Stationen seiner beruflichen Laufbahn waren zunächst die Stelle eines Gerichtsassessors am Amtsgericht Mainburg, dann Staatsanwalt am Landesgericht Kaiserslautern und 1938 Amtsgerichtsrat in Aschaffenburg.[3] Seine politische Karriere begann 1930 mit dem Eintritt in die Bayerische Volkspartei. Er wurde im November 1933 Mitglied der SA und trat zum 1. Mai 1937 der NSDAP bei (Mitgliedsnummer 5.495.933).[4][5][6] 1937 meldete er sich freiwillig zur Wehrmacht. Im Zweiten Weltkrieg war Goppel an der Westfront und an der Ostfront eingesetzt. Zuletzt war er Oberleutnant d. R. und Waffen- und Taktiklehrer an der Infanterieschule Döberitz. Nach dem Zweiten Weltkrieg schloss Goppel sich der 1945 gegründeten Christlich-Sozialen Union an. 1947 wurde er zum Landrat des Landkreises Aschaffenburg gewählt, vom Innenministerium allerdings mit Hinweis auf seine NSDAP-Mitgliedschaft nicht bestätigt.[5] 1952 wurde er zweiter Bürgermeister der Stadt Aschaffenburg. Nach der Landtagswahl in Bayern 1954 wurde er Abgeordneter des Bayerischen Landtags. Er zog nach den Landtagswahlen 1958, 1962, 1966, 1970 und 1974 wieder in den Landtag ein. Von 1957 bis 1958 war Goppel Staatssekretär im Bayerischen Justizministerium (Kabinett Seidel I). Im Kabinett Seidel II war er Innenminister; ebenso im Kabinett Ehard IV unter Ministerpräsident Hans Ehard. /// Standort Wimregal GAD-10.450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Verlag: (um 1970) 1970
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17,3x21,5 cm. (wohl erhalten). Alfons Goppel (* 1. Oktober 1905 in Reinhausen, Bayern; + 24. Dezember 1991 in Johannesberg), deutscher Politiker (CSU). Von 1962 bis 1978 Ministerpräsident von Bayern. "mit herzl. Dank für den schönen . A Goppel".