Sprache: Englisch
Verlag: Heavy Metal Communications, In, 1978
ISBN 10: 0930368932 ISBN 13: 9780930368937
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Some minor wear to the edges of the cover, otherwise fine. Pages are clean and free from markings. Tall, thin book. Binding is tight. BP/Vintage Comics/Graphic Novels.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Humanoïdes associés, 1995
ISBN 10: 2731610042 ISBN 13: 9782731610048
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Humanoïdes associés, 1995
ISBN 10: 2731610042 ISBN 13: 9782731610048
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Metal Hurlant.Colección:Colección Negra,nº 18, 1984
ISBN 10: 8486004411 ISBN 13: 9788486004415
Anbieter: Librovicios, Azanuy, HU, Spanien
Zustand: Bueno. 245 1984,cartoné,b/n,leves roces.Arruga en cubierta.SINOPSIS:Libro de 64 páginas en blanco y negro más cubiertas en color.
Sprache: Französisch
Verlag: les Humanoïdes associés, 1994
ISBN 10: 2731611480 ISBN 13: 9782731611489
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Les Humanoïdes Associés, 1981
ISBN 10: 2731600950 ISBN 13: 9782731600957
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Jean-Claude Gal (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Les Humanoides Associés, Paris, 2004
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
Cartonnage éditeur in-4 ( 320x240 mm ) de 59 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Humanoids Publishing, Belgium, 1994
ISBN 10: 2731610212 ISBN 13: 9782731610215
Anbieter: Monroe Street Books, Middlebury, VT, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: None. Hardcover, glazed boards, 61 pages illustrated in b&w line. FRENCH TEXT. Very good, clean. Record # 410711.
Anbieter: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. Black and white illustrations throughout. Translated from the French by Sean Kelly and Valerie Marchant. First edition thus (paperback). Very good in oversize illustrated wraps.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. album tapa blanda, blanco y negro, buen estado, edicion 1984, sin paginar.
Sprache: Englisch
Verlag: Heavy Metal - HM Communications, New York, NY, USA., 1978
ISBN 10: 0930368932 ISBN 13: 9780930368937
Anbieter: Comic World, Steinbach, MB, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: FINE+, Near New. First ENGLISH Language Edition. 68 Pages including Covers; >>> Large 10" x 13 " Oversized Trade Paperback (Book weight is 370 grams) ; Historical Military War Comics Graphic Novel . Superb fine detailed comics artwork; **** [ INTERNATIONAL {Non-USA & NON-Canada} ORDERS = SURFACE ONLY Please; SORRY, NO overseas AIRMAIL Orders will be accepted on this HEAVY Magazine]; **** Size: 10" x 13 " Oversized. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Heavy Metal Communications, New York, 1978
ISBN 10: 0930368932 ISBN 13: 9780930368937
Anbieter: Monroe Street Books, Middlebury, VT, USA
Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: None. Gal Dionnet (illustrator). Non-Paginated. Softcover. Measures: 9.75"W X 13.25". Black & white illustration by Gal and Dionnet. Translated from the original French by Sean Kelly and Valerie Marchant. Top right corner of front cover bumped with some wrinkling. Record # 613964.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Rotterdam; 1979, 1979
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; uitgeverij Yendor; softcover; ill. in zwart wit; 60 p. Goed exemplaar.
Verlag: Splitter, München, 1996
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
61 S., OPBd., Sonderausgabe: Nr. 348/500, 4° sehr guter Zustand, Name im Vorsatz. Bücher.
Verlag: Splitter Verlag, München, 1996
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
61 S., OPBd., Sonderausgabe: Nr.337/500, 4° sehr guter Zustand, Name im Vorsatz. Bücher.
Zustand: Comme neuf. Jean-Claude Gal (illustrator). Bande dessinée 2004, éditions Humanoïdes associés, album in folio cartonné de 60 pages, couverture illustrée couleur, album tout en couleurs (Dan Brown) | Etat : excellent état (Ref.: G7781). Bande dessinée.
Zustand: Neuf.
Sprache: Englisch
Verlag: Humanoids, Inc, Los Angeles, CA, 2013
ISBN 10: 1594650349 ISBN 13: 9781594650345
Anbieter: Twice Sold Tales, Capitol Hill, Seattle, WA, USA
Zustand: Near Fine. Light rubbing and wear to boards; corners lightly bumped. In nice shape.
Verlag: Eurocomic. Metal Hurlant, Madrid, 1984
Anbieter: Librería Mamut, Barcelona, B, Spanien
Comic
Zustand: Bueno. 23x29. 48. Castellano.
Tapa dura. Zustand: Nuevo.
Verlag: Les humanoïdes associés, 1994
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
hardcover. Les humanoïdes associés 1994. BD. 58 pages. Les humanoïdes associés 1994. BD. 58 pages. Nb de volume : 1. Réédition de 1994. Réédition de 1994. Excellent état .
Tapa blanda. Zustand: Bueno. album tapa blanda, blanco y negro, buen estado, edicion 1984.
Verlag: Sherpa, Amsterdam, 2011
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Niederlande
Hardcover, 32 cm, 86 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9789075504934.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Los ejércitos del conquistador relata la aventura de Arn, un despiadado guerrero y la temible y desconocida horda que se propone invadir el mundo. En un tiempo tan remoto que la memoria de los hombres lo ha olvidado, en tierras asoladas por la guerra, el orgullo de los hombres y su sed de poder, Arn experimenta la humillación y el exilio. Desterrado de su reino, despreciado por sus enemigos, nunca dejará de buscar venganza y recuperar su dignidad perdida? Este tomo no solo contiene relatos cortos asociados a la temática principal, sino que alberga anexos y contenido extra para poder conocer de primera mano a los autores, el proceso de elaboración de la historia y todos los detalles y entresijos que encierra. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Comic
Zustand: Nuevo. Los ejércitos del conquistador relata la aventura de Arn, un despiadado guerrero y la temible y desconocida horda que se propone invadir el mundo. ¡Sigue esta cruda historia pero mantén las distancias con los ejércitos del conquistador!El tomo se compone de diversas tramas sobre los llamadas ôejércitos del conquistadorö, en las que ciudades extrañas son más peligrosas que todo un ejército bien armado. A lo largo de estas narraciones también presenciaremos viajes hasta los confines del mundo, traiciones, conquistas, y campañas bélicas de las que depende más la estrategia que la fuerza militar. Nada es seguro, el destino gira caprichosamente.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Comic
Zustand: Nuevo. N CÓMIC DE JEAN-CLAUDE GAL, JEAN-PIERRE DIONNET Y PICARET.Los ejércitos del conquistador relata la aventura de Arn, un despiadado guerrero y la temible y desconocida horda que se propone invadir el mundo. ¡Sigue esta cruda historia pero mantén las distancias con los ejércitos del conquistador!El tomo se compone de diversas tramas sobre los llamadas ôejércitos del conquistadorö, en las que ciudades extrañas son más peligrosas que todo un ejército bien armado. A lo largo de estas narraciones también presenciaremos viajes hasta los confines del mundo, traiciones, conquistas, y campañas bélicas de las que depende más la estrategia que la fuerza militar. Nada es seguro, el destino gira caprichosamente.Estas historias nos traen la esencia de grandes mundos como los de Conan el Bárbaro o Elric, pero con una personalidad totalmente única. La caracterización de los personajes, los paisajes, las armaduras y vestimentas, son producto del conocimiento y gusto personal de Jean-Claude Gal, como bien se explica en uno de los extras iniciales del cómic. Así pues, este tomo no solo contiene relatos cortos asociados a la temática principal û pero con espíritu propio û sino que también alberga anexos y contenido extra para poder conocer de primera mano a los autores, el proceso de elaboración de esta historia y todos los detalles y entresijos que encierra.Es una experiencia completa para todo lector, apasionado de los cómics y aficionado del mundo de la ilustración.En un tiempo tan remoto que la memoria de los hombres lo ha olvidado, en tierras asoladas por la guerra, el orgullo de los hombres y su sed de poder, Arn experimentó la humillación y el exilio. Desterrado de su reino, despreciado por sus enemigos, nunca dejará de buscar venganza y recuperar su dignidad perdidaàLO QUE OPINAN LOS CRÍTICOS ESPECIALIZADOSàZonaNegativa. ôEs una obra que tiene gran parte de las características habituales de las historias de su época, pero que envejecido bastante bien de manera que la disfrutaran.