Dittmar machule (15 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Societäts-Verlag 2011

    3797312652 / 9783797312655

    • Softcover

    Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,00

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Wie neu. Entwicklungsstrategien bei der Planung und Gestaltung von städtischen Freiräumen, zahlreiche farbige Abbildungen, ungelesenes Exemplar, Schriftenreihe Lebendige Stadt, Band 7.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dölling und Galitz Verlag, Hamburg 1996

    3930802171 / 9783930802173

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 320 S., kart. Krankheit als städtische Herausforderung; Gesundheitsförderung und städtische Leistungsverwaltung; Stadt, industrielle Technik und Gesundheitsgefährdung; Städtische Mibilität, Gesundheit und Krankheit; Stadt und Gesundheit - Wahrnehmung und Perspektiven. Beiträge von Hartmut Häußermann, Jürgen R

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    117 Seiten. Gr.-8vo. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main, Frankfurter Societäts-Druckerei 2003

    3797308302 / 9783797308306

    • Hardcover

    Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,98

    EUR 36,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 25 x 22,5 cm. 117 S. mit 150 teils farb. Fotos, Plänen u. Zeichn. Original Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Neuwertiges Exemplar. Schriftenreihe Lebendige Stadt ; 1.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    117 Seiten, Die Betreuung des Bandes oblag Robert Heinemann. Aus der Reihe "Schriftenreihe lebendige Stadt", Band 1. Mit zahlreichen Fabbfotos und Kartenskizzen sowie mit Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 663 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x25cm, Zustand: 2.

  • Verlag: Frankfurt Societät 2003

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.-4to. 117 S. Mit zahlr., meist farb. Abb. OPp. mit OU., tadellos. 0,800 gr.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: [Frankfurt, M.] : Societäts-Verl. 2011

    3797312652 / 9783797312655

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe -. 135 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Stiftung Lebendige Stadt. Dittmar Machule ; Jens Usadel. Mit Beitr. von Hans-Peter Barz . / Schriftenreihe lebendige Stadt ; Bd. 7 --- --- Zustand: sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447122072 / 9783447122078

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 76,55

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Societäts-Verlag, Frankfurt 2003

    3797308302 / 9783797308306

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2003. 117 S., OPappband mit SU, mit 150 meist farb. Abb., 25 cm, fast wie neu. Buch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dölling und Galitz 1996

    3930802171 / 9783930802173

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,98

    EUR 62,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1. Auflage. 320 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Schnitt leicht verschmutzt und angestaubt. Wenige Seiten mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen // Mit Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deut

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz 2025

    3447122072 / 9783447122078

    • Hardcover

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 104,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Die bronzezeitliche Stadtruine Tall Munbaqa, heute gelegen am Ufer des Euphrat-Stausees in Syrien, wurde von 1968 bis 2010 von der Deutschen Orient-Gesellschaft (DOG) erforscht. Ausloser der Grabungen war das Staudammprojekt bei Tabqa, ein radikales Modernisierungsprojekt, das die einstige bed

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 74,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur, Schutzumschlag, 4°, 230 S., zahlreiche Abbildungen; -gebräunt, Umschlag leicht angerändert, gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz 2025

    3447122072 / 9783447122078

    • Hardcover

    Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 113,95

    EUR 42,87 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Die bronzezeitliche Stadtruine Tall Munbaqa, heute gelegen am Ufer des Euphrat-Stausees in Syrien, wurde von 1968 bis 2010 von der Deutschen Orient-Gesellschaft (DOG) erforscht. Ausloser der Grabungen war das Staudammprojekt bei Tabqa, ein radikales Modernisierungsprojekt, das die einstige bed

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VSA-Verlag 1986

    3879753806 / 9783879753802

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 66,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 4°, 230 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, OKart. mit illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1986. AP56441 ISBN: 3879753806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz 2025

    3447122072 / 9783447122078

    • Hardcover

    Anbieter: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralienAussieBookSeller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 163,69

    EUR 31,97 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Die bronzezeitliche Stadtruine Tall Munbaqa, heute gelegen am Ufer des Euphrat-Stausees in Syrien, wurde von 1968 bis 2010 von der Deutschen Orient-Gesellschaft (DOG) erforscht. Ausloser der Grabungen war das Staudammprojekt bei Tabqa, ein radikales Modernisierungsprojekt, das die einstige bed