Doerner stefan (106 Ergebnisse)
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 397 S. Size: 230 g. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 173 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 301 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. (nr.5902). 397 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 6148. 284 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 318 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Fackelverlag, Olten Stuttgart Salzburg 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausgabe 433 S 19,3x12,3cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag, 1983, 1983
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. Tb, Heyne-Buch Nr. 01/ 6060, ISBN: 3-453-01561-4, vordere Umschlags. Leicht beschädigt, sonst guter Zustand. 285 (3) Seiten, (intern: Varia).

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 301 (1) Seiten Roman.- Kanten berieben, Rückenfalz unten mit Anriss, Bindung bei ersten Blatt unregelmässig, papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HOM-32325 ISBN 3453015010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Heyne, M?nchen 1983, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB., 318s., in gutem Zustand, Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 397 Seiten, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren und kleinem Einriß am unteren Rand, Namenszug auf Vorsatz, Heyne 5902. Hier wird sie auf schillernde, erregende und faszinierende Weise lebendig: jene Welt der "Schönheitsfarmen", wo die Träume der Jugend unter… Massagen und Cremes erwachen, und jene der kosmetischen Chirurgie, wo Busen, Nase und Ohren korrigiert werden. Aber diese Operationen dienen nicht nur der Schönheit - fast immer steht dahinter ein großes Schicksal, stehen Komplexe, seelische Störungen, Verbitterungen, die so weit gehen daß der Mensch sein Leben wegwerfen möchte. Der Leser dieses Romans wird hineingerissen in das unbarmherzige Spiel um Jugend und Schönheit. Er erlebt Verzweiflung und Hoffnung, Glück und Leid. Und im Mittelpunkt stehen die Ärzte - sie, die mit ihren Skalpellen das Schicksal wenden können, sind oft die letzte Zuflucht und das Sehnsuchtsziel ihrer Patienten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Verlag: , Baldini and Castoldi 1968
- Hardcover
Anbieter: libreria biblos, diano castello, IM, Italienlibreria biblos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Molto buono (Very Good). Editore: Baldini e Castoldi 1968 Copertina e misure: brossura, 14x20,5 cm ca., 245 pp. Condizioni : ottimo Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! Posizione : 51F-30. Book.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XVI, 421 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne, 1985
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Der Einband ist berieben/bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1983, Seiten etwas gebrÃunt, unten am Schnitt ein Stempel 40671 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig, München 1965
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 173 Seiten, illustrierter Einband, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf Fußschnitt, sonst frisch Moewig 11. Sie ist im Waisenhaus aufgewachsen, die kleine Rose. Und als sie sechzehn Jahre als ist, macht sie sich auf die Suche nach ihrer Mutter.…Ihr Entschluß wird belohnt. Wie zwei Schwestern finden die beiden Frauen zueinander. Und bald macht das Leben Rose noch ein weiteres kostbares Geschenk: die Liebe des medizinstudenten Bert. Aber der Weg, der die beiden jungen Menschen in eine gemeinsame Zukunft führen soll, wird ihnen von Bosheit und Vorurteilen verstellt. Von allen Seiten schlägt ihnen Feindschaft entgegen, und schließlich scheint der Tod die einzige Ausflucht aus einer Welt, in der swe Haß regiert. Doch im letzten Augenblick hat das Schicksal ein Einsehen mit den jungen Liebenden und gewährt ihnen das Glück, um das sie so tapfer gekämpft haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Sprache: Französisch
Verlag: Albin Michel, Paris 1969
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,50
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en état satisfaisant. 251 pages, petit accroc à la coiffe supérieure de la jaquette.

Entertainment Computing and Serious Games : International Gi-dagstuhl Seminar 15283, Dagstuhl Castle, Germany, July 5-10, 2015, Revised Selected Papers
Dörner, Ralf (EDT); Göbel, Stefan (EDT); Kickmeier-rust, Michael (EDT); Masuch, Maic (EDT); Zweig, Katharina A. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 62,63
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Heyne 1983
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Heyne , 1983 , Der goldene Kuß. Roman., Stefan Doerner.
Verlag: Fackelverlag 1968
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,64
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Lederrücken Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Fackelverlag , 1968 , Treibhaus der Träume, Doerner, Stefan.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Bücherbund 1966
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,89
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist deutliche Gebrauch…sspuren auf. Ausgabejahr: 1966. Achtung Hardcover-Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Entertainment Computing and Serious Games : International Gi-dagstuhl Seminar 15283, Dagstuhl Castle, Germany, July 5-10, 2015, Revised Selected Papers
Dörner, Ralf (EDT); Göbel, Stefan (EDT); Kickmeier-rust, Michael (EDT); Masuch, Maic (EDT); Zweig, Katharina A. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,41
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: hestia verlag gmbh, bayreuth 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. 430 seiten, gebundene leinenausgabe mit grauem kopfschnitt und illustr. osu. umschlagentwurf von h. c. traue. format 21,6 x 13 x 4,3 cm.

Entertainment Computing and Serious Games : International Gi-dagstuhl Seminar 15283, Dagstuhl Castle, Germany, July 5-10, 2015, Revised Selected Papers
Dörner, Ralf (EDT); Göbel, Stefan (EDT); Kickmeier-rust, Michael (EDT); Masuch, Maic (EDT); Zweig, Katharina A. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,59
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 301 Seiten Von 1982. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Entertainment Computing and Serious Games : International Gi-dagstuhl Seminar 15283, Dagstuhl Castle, Germany, July 5-10, 2015, Revised Selected Papers
Dörner, Ralf (EDT); Göbel, Stefan (EDT); Kickmeier-rust, Michael (EDT); Masuch, Maic (EDT); Zweig, Katharina A. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 66,72
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.