Dorenbaum david (29 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : En 'Divaneos', David Dorenbaum nos invita a la introspección y a reflexionar sobre la vida cotidiana desde la perspectiva del psicoanálisis. A través de sus reflexiones, acciones comunes como montar en bicicleta, ir al cine o visitar un museo adquieren un nuevo significado, revelando sus múltiples matices.… El autor nos guía para disfrutar de la sencillez y a la vez afrontar la complejidad de temas como la inmigración, los miedos, las adicciones y el malestar de la sociedad actual. Una obra que explora la capacidad de la mente para transformar nuestros pensamientos y acciones, invitándonos a sorprendernos con las revelaciones que encontramos en nuestros sueños y en la vida diaria. EAN: 9788411000406 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Divaneos Autor: David Dorenbaum Editorial: Ediciones Península Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

Incarnations: The Photography of Janieta Eyre
Eyre, Janieta,B�k, Christian,Crosbie, Lynn,Dorenbaum, David
- Hardcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,92
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

Incarnations: The Photography of Janieta Eyre
Eyre, Janieta,B�k, Christian,Crosbie, Lynn,Dorenbaum, David
- Hardcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,92
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,93
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,60
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,80
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Hardcover
Anbieter: Lakeside Books, Benton Harbor, USALakeside Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,90
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,01
EUR 17,02 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La introspección nos ayuda a clarificar lo que parece oscuro. Nos ilumina y contribuye a nuestra sensación de estar vivos. Acciones más que cotidianas, como montar en bici, ir al cine, leer o visitar un museo adquieren en este libro un sentido y una dimensión especial, simplemente reflexio…nando sobre ellas, mostrando sus múltiples matices. Además, seremos conscientes de que amar, soñar e incluso respirar es mucho más que una acción mecánica. David Dorenbaum no solo nos orienta en el goce de la sencillez, sino también sobre cómo convivir con la complejidad, bien sea la inmigración, nuestros miedos y fobias, las adicciones o el mismo malestar de las sociedades contemporáneas. Una obra que recoge la increíble capacidad de la mente para dar forma a esa variedad inconmensurable de mariposas que son nuestros pensamientos, nuestras acciones más cotidianas, y de sorprendernos con sus transformaciones, como ocurre en los sueños, pero no solo en ellos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,72
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 151 pages. Features texts by Polidor and David Dorenbaum. Retrospective monograph that includes images taken over a thirty year period from Beirut, Tripoli, Havana, Chernobyl, New Orleans, Rio De Janeiro, Amman, and Versailles. A fine copy in cloth boards with color ima…ge inset into the front cover. No dust jacket as issued. As new and still in the publisher's shrinkwrap.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,42
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,72
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, small book unpaginted, in English and Spanish; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,89
EUR 23,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica con solapas. Zustand: Nuevo.

Incarnations : The Photography Of Janieta Eyre
Eyre, Janieta ; Bök, Christian ; Crosbie, Lynn ; Dorenbaum, David
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, KanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,15
EUR 17,34 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 1st Edition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 54,95
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Anbieter: INDOO, Avenel, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: As New. Unread copy in mint condition.

Anbieter: INDOO, Avenel, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: New. Brand New.

- Softcover
Anbieter: Librería Smile Books., Badalona, SpanienLibrería Smile Books.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,38
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: En Muy Buen Estado. Colección: Peninsula 208 p. 0x0x0 - 282 g. La introspección nos ayuda a clarificar lo que parece oscuro. Nos ilumina y contribuye a nuestra sensación de estar vivos. Acciones más que cotidianas, como montar en bici, ir al cine, leer o visitar un museo adquieren en este libro un sentido y una dimensió…n especial, simplemente reflexionando sobre ellas, mostrando sus múltiples matices. Además, seremos conscientes de que amar, soñar e incluso respirar es mucho más que una acción mecánica. David Dorenbaum no solo nos orienta en el goce de la sencillez, sino también sobre cómo convivir con la complejidad, bien sea la inmigración, nuestros miedos y fobias, las adicciones o el mismo malestar de las sociedades contemporáneas. Una obra que recoge la increíble capacidad de la mente para dar forma a esa variedad inconmensurable de mariposas que son nuestros pensamientos, nuestras acciones más cotidianas, y de sorprendernos con sus transformaciones, como ocurre en los sueños, pero no solo en ellos. Referencia: S13783. Descuento Extra -5%.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,01
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 136 pages. 9.00x8.75x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, USAMoe's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,04
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard cover. Zustand: Very good. No jacket. First edition. Cover corners are lightly worn. Bottom edge of front cover is lightly bumped. Binding is tight. Inside is clean and unmarked.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,71
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, SpanienDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TAPA BLANDA CON SOLAPA. Zustand: BUEN ESTADO. CASTELLANO PENINSULA.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 55,82
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderGord Peteran - Furniture Meets its Maker (Milwaukee Art Museum 5 October - 2006 - 7 January 2007 and touring)
PETERAN, Gord ] Glenn Adamson, Gary Michael Dault, David Dorenbaum, David Gordon (texts)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,73
EUR 29,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Medium 4to size book in thick card folder, 192pp on various types of paper, with some thin card and tissue leaves, numerous illustrations of sculptures, sketches etc (some folding), etc . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbA…RTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,83
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. French language. 12.50x10.25x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,30
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. French language. 12.50x10.25x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Hilando Libros, Madrid, SpanienHilando Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,18
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NUEVO.

- Softcover
Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 17,90
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. La introspección nos ayuda a clarificar lo que parece oscuro. Nos ilumina y contribuye a nuestra sensación de estar vivos. Acciones más que cotidianas, como montar en bici, ir al cine, leer o visitar un museo adquieren en este libro un sentido y una di. LIBRO.

Sprache: Englisch
Verlag: Steidl/Faulconer Gallery, Grinnell College, Germany 2013
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 115,19
EUR 5,20 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Hardcover. Copiously Illustrated With Color Plates. Signed By David Dorenbaum. Unpaginagted. Large 4to.

- Softcover
Anbieter: OM Books, Dos Hermanas, SpanienOM Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,00
EUR 78,49 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Usado- bueno.