Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 557 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Neu. 1. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt! 160 Seiten, 21x14 cm, Zustand: Neu! (intern: Ama 1).
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Neu. 1. Auflage. Ìllustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt! 21x14 cm, 160 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 1).
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Neu. 1. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, (Lieder mit Noten), 21x14 cm, 168 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 398595500X ISBN 13: 9783985955008
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 8.27x5.35x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 144 Seiten Neu & OVP - BÃchergilde : Karl Kraus - gb T2-EVPW-6ROM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Düsseldorf, April 1945:'Du kannst nicht hierbleiben', flüsterte Else.Nur noch wenige Tage bis zur amerikanischen Befreiung der Stadt aus dem Griff fanatischer NS-Heeresstreifen.Da steht eines Nachts ein Mann in stinkender Soldatenuniform und verfilzten Haaren vor der Tür der Hilfskrankenschwester Else Gores. Desertiert.Auf das Verstecken von Fahnenflüchtigen steht der Tod. Sollte die junge Mutter dieses Risiko jetzt noch eingehen So kurz vor dem Ende Doch der Mann ist nicht irgendwer. Er gehört zur Familie .Nach einer wahren Begebenheit 200 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Düsseldorf, April 1945:'Du kannst nicht hierbleiben', flüsterte Else.Nur noch wenige Tage bis zur amerikanischen Befreiung der Stadt aus dem Griff fanatischer NS-Heeresstreifen.Da steht eines Nachts ein Mann in stinkender Soldatenuniform und verfilzten Haaren vor der Tür der Hilfskrankenschwester Else Gores. Desertiert.Auf das Verstecken von Fahnenflüchtigen steht der Tod. Sollte die junge Mutter dieses Risiko jetzt noch eingehen So kurz vor dem Ende Doch der Mann ist nicht irgendwer. Er gehört zur Familie .Nach einer wahren Begebenheit 200 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : MZ-Buchverlag, 2002
ISBN 10: 3934863116 ISBN 13: 9783934863118
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
143 S. : Ill. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° , O.Pb., ohne Schutzumschlag.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Düsseldorf, April 1945:'Du kannst nicht hierbleiben', flüsterte Else.Nur noch wenige Tage bis zur amerikanischen Befreiung der Stadt aus dem Griff fanatischer NS-Heeresstreifen.Da steht eines Nachts ein Mann in stinkender Soldatenuniform und verfilzten Haaren vor der Tür der Hilfskrankenschwester Else Gores. Desertiert.Auf das Verstecken von Fahnenflüchtigen steht der Tod. Sollte die junge Mutter dieses Risiko jetzt noch eingehen So kurz vor dem Ende Doch der Mann ist nicht irgendwer. Er gehört zur Familie .Nach einer wahren Begebenheit.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OPappband. 168 S. : Noten ; 21 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt etwas gedunkelt, Ins Lem ei glangt beschreibt uns das bayerische Leben von der Passion bis in den Herbst. Die vielen kirchlichen und weltlichen Feste und Anlässe werden von den unterschiedlichsten Stimmungen getragen, von denen einige in diesem Buch festgehalten sind. Ins Lem ei glangt ist das Folgebuch zu und dZeit wird Staad und schliesst somit den Jahreskreis mit allem, was das Leben uns schenkt. Mal lustig, mal traurig, mal andächtig, mal fidel. Für Jung und Alt sind Kurzgeschichten, Gedichte, Brauchtum und bayerische Lebensart mit einander verknüpft. Zum Selber lesen oder Vortragen. Unzählige Lieder, geeignet für Volkssänger und Musikanten, aus der Feder von Doris Kraus, sind die Würze von Ins Lem ei glangt. Einige Instrumentalstücke zu besonderen Begebenheiten, komponiert von Norbert Bender, machen das Buch komplett! Unsere bayerische Geschichte, unsere Herkunft und unsere Erinnerungen daran sollen nicht verloren gehen. Möge dieses Buch ein bisschen dazu beitragen, unser Brauchtum und unsere bayerische Lebensart zu erhalten. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 80,85
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
fester Einband. 200 S., Opbd., 8°, 21 x 13,5 x 2,4 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, Buchschnitt altersbedingt leicht gebräunt / leicht fleckig, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 316 gr.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Berlin : Walter de Gruyter, 1992. Hardcover. xxviii,557 pp. Original edition. Condition : very good copy. ISBN 9783110137255. Keywords : RECHT, international law.
Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 56,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 179,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 196,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 188,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 189,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
EUR 209,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Hardback. Zustand: New. Reprint 2011. No detailed description available for "Psychology and Law".
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 208,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 1992
ISBN 10: 3110137259 ISBN 13: 9783110137255
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 218,79
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xxviii + 557 Figures.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 214,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint 2011 edition. 588 pages. 10.00x7.50x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 1992
ISBN 10: 3110137259 ISBN 13: 9783110137255
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. xxviii + 557.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'Psychology and Law'.