Zustand: Fair. Envoi rapide dessin collé sur 1er plat par amateur couverture légèrement salie coiffe bas abimée pages assez jaunies. in8. 1952. Broché. 394 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Pierre Horay, 1956
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roman. 14,5x19 cm. 315 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie salie ! Papier bruni. Gauchi. Fort in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Hommages de l'auteur.
Verlag: Paris: Gallimard, 1952, Paris, 1952
Anbieter: Noushin Books & Company, Hamden, CT, USA
Signiert
Original Paper Wraps. Zustand: Good. Third Edition. Signed by Author. 8vo. (roman). Paris, Gallimard. 8vo. 394pp. Signed and Dedicated by Author. Original paper wraps, lightly rubbed, few small spots of stain. Spine sunned, pages uniformly browned. Dedication in blue ink to half title. Third Edition. Text in French. This is the third novel by the Franco-Hungarian author, Ladislas Dormandi. Good. Signed by Author(s).
Verlag: Fallimard, 1952
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. Paris: Fallimard, 1952.- 394 p., [3 h.]; 4º menor (20,7 x 14,2 cm); Cartulina suave Ed. Las cubiertas algo sucias. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Verlag: Pierre Horay, 1957
Anbieter: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Quelques rousseurs,pages propres,Envoi soigné.
Verlag: Editions Pierre Horay, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture légèrement salie. Langue : Français.
Zustand: very good. Gallimard, Broché, 1958 occasion bon état non neuf jauni SP voir ma photo sur ama.
Sprache: Englisch
Verlag: Gallimard, Paris, 1962
Anbieter: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Inscribed by author to statesman Max Becker, sprache: French, softcover, 1st edn, 234pps. Inscribed by Author(s).
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état sous rhodoïd intérieur propre tranche un peu ternie. in8. 1957. Broché. Good.
Verlag: Julliard, 1960
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. In-12 broché, 186 p. Edition originale en service de presse. Envoi autographe de l'auteur à Pierre Horay. Feuillet d'annonce conservé. Non coupé, en bonne condition. Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40024542: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 314 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: very good. Editions Gallimard, Broché, 1962 E.O. occasion bon état non neuf SP.
Verlag: Editions Pierre Horay, 1956
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Flore. Broché. 316 pages. Papier bruni. Non coupé. Littérature : 20e siècle. Livre.
Verlag: Paris, Pierre Horay, 1956, in-8 broché, 313 pp., 1956
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Prière d'insérer et bandeau publicitaire joints. Bon état, non coupé. Roman.
Couverture souple. Zustand: bon. R150223098: 10-1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 429 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R240114779: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 394 pages - annotation à l'encre sur le 1er plat - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Erscheinungsdatum: 1961
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1961. Ladislas Dormandi: Le naufragé de la terre ferme / Julliard 1961. bon état. Good.
Broché. 1 volume. In-8. 394 pp. Couverture souple. Non rogné. Dos jauni. Etat correct. ÉDITION ORIGINALE. Un des 60 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier.
Couverture souple. Zustand: bon. R150086731: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 234 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Gallimard / NRF, 1962 - 1e à dition, 1962
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In prima staat. Paperback. Pocket. Vergeeld. Shelfwear. GESIGNEERD.
couverture souple. Gallimard | Paris 1951 | 14.50 x 21 cm | broché | Edition originale, un des 43 exemplaires numérotés sur pur fil, seuls grands papiers. Bel exemplaire en dépit du dos très légèrement jauni sans gravité. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 43 numbered copies on pure thread paper, the only deluxe copies. Handsome copy despite the spine very slightly yellowed without significance. *.
couverture souple. Gallimard | Paris 1950 | 14.50 x 21 cm | broché | Edition originale, un des 43 exemplaires numérotés sur pur fil, seuls grands papiers. Bel exemplaire en dépit du dos très légèrement jauni sans gravité. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 43 numbered copies on laid paper, the only deluxe copies. Handsome copy despite the spine very slightly yellowed without consequence. *.
Broché. 1 volume. In-8. 441 pp. Couverture souple. Non coupé et non rogné. Couverture légèrement brunie. Etat correct. ÉDITION ORIGINALE. Un des 43 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier.
P., Pierre Horay, 1956, in-8, br., n.c. 313 p. Edition originale. 1/50 ex. num. sur alfa mousse, celui-ci 1/10 ex. H.C. num., envoi a.s. à Marcel BISIAUX.
Paris, Gallimard, 7 Novembre 1953. In-12, broché, 368 pp. Édition originale. Un des 50 exemplaires numérotés sur vélin pur fil seul tirage en grand papier avec 5 hors commerce. En parfait état. Livres.
Paris, Gallimard, 1950. In-8, broché, 429 pp. Edition originale. Un des 43 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul tirage en grand papier. N° IV. Livres.
Paris, Gallimard, 1952. In-8, broché, 394 pp. Edition originale. Un des 60 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul tirage en grand papier, N° 3. Livres.
Paris, Gallimard, 1958. In-12, broché, 289 pp. Edition originale. Un des 20 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul tirage en grand papier, avec 5 hors-commerce, en parfait état. N° 1. Livres.
Paris, Gallimard, 1951. In-8, broché, 441 pp. Edition originale. Un des 40 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul tirage en grand papier avec 3 hors-commerve. N° III bel exemplaire. Livres.
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, Dos abîmé - Pas si fou (1952) - Grand Format.