Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Zustand: Très bon. envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Presses de la Cité, 1977
ISBN 10: 2258002656 ISBN 13: 9782258002654
Anbieter: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Frankreich
Relié. Bon exemplaire, propre mais sans jaquette. Reliure cartonnée éditeur bleu et or. 284pages.
Verlag: Presses de la cité, 1973
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Presses de la cité 1973. In-8 broché de 213 pages. Mouillures aux derniers feuillets.
Zustand: like new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: very good. Cartonné bon état sous jaquette .Contenu propre . Jaquette jaunie . 1977.230 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, Frankreich
Paris: Presses de la Cité, collection 'N'Avouez jamais', 1972-1974. --5 titres de cette collection ayant la particularité de ne présenter que des condamnés qui n'ont pas reconnu leur crime: La demoiselle à l'arsenic (Madeleine Smith), par Jeanine Delpech; Le destin tourmenté de Guillaume Seznec, et L'affaire Bougrat, par Serge Douay; Le diable à huis-clos (les abbés Boudes et Bruneau), par Paul Lorenz; La belle Hollandaise (Cornélie Kaersmakers), par Marcel Schneider. --ATTENTION: cet ensemble pèse environ 1,5 kg, l'expédition devra se faire en colis, les frais de port seront ajustés en fonction du poids et de la destination. 5 volumes de grand format, couvertures de couleur ornées d'une illustration, en bon état général (quelques petits défauts sur les bords de couvertures).
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant.
Verlag: , Presses de la cite', 1975
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca. Tagli sporchi di polvere e bruniti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Presses de la cité, 1973
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; grand in-12, 213 pp. Très bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160169594: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc - Contres plats illustrés de cartes en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20224515: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Zustand: bon. R160169591: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 Pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R160030998: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: Presses de la Cité, Paris., 1977
ISBN 10: 2258002656 ISBN 13: 9782258002654
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
20,5 x 13,5 cm. 283 Seiten und einige Tafeln. Original-Pappband mit Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren, Rücken etwas schiefgelesen. Sprache: französisch.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0024057: 1976. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Mouillures en pied de la couverture et du dos. Quelques illustrations en noir hors-texte. Carte en noir de la Champagne sur les gardes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ardennes.
Couverture souple. Zustand: bon. R260194980: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Verlag: PRESSES DE LA CITE, 1976
ISBN 10: 2258001161 ISBN 13: 9782258001169
Couverture rigide. Zustand: bon. R160169593: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc - Contres plats illustrés de cartes en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ardennes.
Presses de la Cité, N'Avouez Jamais, 1974, 1 volume in-8 de 187 pages, broché. Bon état.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
in-8 broché - 1973 - 213p - Ed. Presses de la Cité - coll. N'avouez jamais bon état- bord inferieur légèrement noirci.
Verlag: Presses de la Cité
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
coll"N'avouez jamais", in-8, souple, 214p, très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R320162246: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 182 pages. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160169592: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Mouillures. 182 Pages - Traces de mouillures sans conséquence pour la lecture - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Guillaume seznec (2007) - Grand Format.
Editions Presses de la Cité 1973. 213 pages. Broché. Bon exemplaire.
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, Frankreich
Unknown Binding. Zustand: Used: Acceptable. Couverture cornée, un peu salie mais intérieur très propre et frais. Le tout solide.
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'affaire Bougrat (1974) - Grand Format.
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'affaire Lafarge (1975) - Grand Format.