Dr eugene th rimli (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (23)
  • Karten (9)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Editions Stauffacher 1965

      Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 24,11

      EUR 3,90 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 3 volumes, 402 581 533 pp., plates, Hardcovers, ex library, else texts clean and bindings tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipie

    • Verlag: Editions Stauffacher/Stauffacher Publishers, Ltd., Zurich, Switzerland 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, USAShoemaker Booksellers

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 38,40

      EUR 6,50 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 590 pp. Original red leatherette covers w/ title in gilt. Binding very bright and clean. Modest rubbing to spine ends. DJ lightly soiled w/ mild wear to spine ends. Text in French. This title is about the origin and development of Switzerland. Illust. w/ col

    • Verlag: Vergara

      • Softcover

      Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tapa blanda. Zustand: Bueno. De Carlomagno a la epoca de los otones, el primer trabajo a cargo del profesor Eduard von Dunk y el segundo a cargo del profesor Albert Renner, tapa dura, edicion 1961. 512 paginas, buen estado general.

    • Verlag: Vergara Editorial, Barcelona 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpanienLibros del Reino Secreto

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover - Tapa dura. Zustand: Bueno. 2ª edición. Hardcover - Tapa dura. 512 + 530 + 567 pp. 20 x 27,5 cm. Buen estado.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 42,30 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      14 x 23, 183 pp., 4 croquis, 28 photos, broché, bon état.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Stauffacher 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, SchweizLibrairie Le Valentin, Lausanne

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 590 pages ; 21,5 x 30,5 x 4 cm ; 2,8 kg. Nombreuses illustrations en noir et blanc, quelques-unes en couleurs.

    • Verlag: Stauffacher 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300316570: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 507 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

    • Verlag: Stauffacher 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300315609: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 533 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

    • Verlag: Stauffacher 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300315610: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 627 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

    • Verlag: Rencontre 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, SchweizLibrairie SSAD

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 45,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Trois volumes en très bon état. Bords à peine "éclairci" par le soleil.

    • Verlag: Editions Stauffacher

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 80,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Editions Stauffacher S.A. 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30357168: 1958. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 558 pages+livret index de 71 pages. Jaquette abîmée, déchirures. Quelques rousseurs. Nombreuses planches de photos et d'illustrations en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944-Histoire de

    • Verlag: Stauffacher S.A 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160217115: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 672 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260193957: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 507 + 533 pages - Jaquettes abimées -. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Verlag: STAUFFACHER 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20138580: 1965. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. tome I : 507 pages, de l'orient antique a charlemagne. l'extreme orient jusqu'a 1600. tome II : 533 pages, de l'empire carolingien aux traites de westphalie. tome III : 626 pages, de louis XIV aux

    • Verlag: Stauffacher 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20000635: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tome 1 : 507 pp., De l'orient antique à Charlemagne l'Extrême orient jusqu'à 1600 - Tome 3 : 558 pp., De Louis XIV aux temps modernes - Photographies N&B - Légères salissures sur les plat

    • Verlag: Editions Stauffacher 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,25

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30357634: 1958. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 533 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

    • Verlag: STAUFFACHER S.A. 3ème édition 1962

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,25

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80123354: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 planches de cartes en couleurs, dont certaines dépliantes + 198 pages. Nombreuses photos en héliogravure. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 43,50

      EUR 27,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      reliure d'éditeur. 270x225mm, LV - 152pages, photos n/b, Exemplaire n.° 788. Belle reliure. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Editions Stauffacher, Zürich Lausanne Paris 1962

      • Hardcover

      Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 95,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      reliure Rigide Décorative. Zustand: Bon État. 265 pages en format 18.5 - 26.5 cm - 500 cartes - géographie/économie/ division politique/ climat/ géologie/ religions/ plans de villes, de tous les pays + 500 illustrations - paysage/ peuples/ vie économique/ monuments du monde entier - reliure rigide en percaline rouge avec trois v

    • Verlag: STAUFFACHER S.A. 3ème édition 1962

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80088273: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 cartes en couleurs, dont certaines dépliantes + 500 illustrations en héliogravure en planches + 198 pages d'index. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240111946: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 622 + 405 + 571 + 510 pages - nombreuses photos couleurs et noir et blanc dans et hors texte - tome 1 : mors fendu à la jonction du 1er et 2eme plat, 1er plat coupé net en partie supérieure. . . . Classi

    • Verlag: EDITIONS STAUFFACHER S.A. 1970

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO70124463: 1970. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 400 pages. Nombreuses cartes en couleurs hors texte. Note au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

    • Verlag: EDITIONS STAUFFACHER VERLAG 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240002288: 1953. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 532 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

    • Verlag: Stauffacher Sans date

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 61,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches rousseurs 1er page garde aspect couverture salie 500 cartes 550 illustrations. in4. Sans date. Non relié. 196 pages. Fair.

    • Verlag: STAUFFACHER 1958

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20139253: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages de cartes et illustrations, en noir et blanc et en couleurs (quelques unes dépliantes)+ 196 pages d'index. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Verlag: STAUFFACHER S.A. 4ème édition 1965

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80073341: 1965. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages + 198. Nombreuses photos en héliogravures et cartes en couleurs, en hors-texte et en planches dépliantes. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

    • Verlag: STAUFFACHER S.A 1962

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240069982: 1962. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 cartes en couleurs géographie économie division politique climat géologie religions plans de villes de tous les pays - 500 illustrations en monochrome paysages peuples vie économique monuments du

    • Verlag: Stauffacher S.A. 1970

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40199245: 1970. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 400 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur hors texte, grand format. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

    • Verlag: Stauffacher S.A. 1962

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40153646: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 + 198 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur et photos en noir et blanc sur planches dépliables. Jaquette très abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.