Dubech lucien (258 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025790596 / 9781025790596

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,92

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Les Editions De France, Paris 1918

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,76

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. First Thus. In printed yellow wraps; scarce, 12mo, 88pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

  • Verlag: Librairie de France 1927 - Les Cahiers d'Occident - 6 -, Paris 1927

    • Softcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché, couverture rempliée. 202 pages, non massicotées ; exemplaire numéroté d'un tirage de 1800 sur Alfa Navarre, avec en frontispice, un portrait de l'auteur par Albert Guindet. in-8 carré Couverture défraîchie, faibles rousseurs éparses, bon état intérieur.

  • Verlag: Librairie Plon

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,77

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: Paris : Le Divan 1926

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,80

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 106 pages; Physical desc.: 106 p. ; 21 cm. Subjects: Comedie-Francaise. Series: Les Quatorze. no 14 3 Kg.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie de France 1928

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "In officina Sanctandreana". Théâtre. 4e édition. 15x20,5 cm. 214 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Petits plis. Petites déchirures marginales. Papier bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-8°.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie du France 1928

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Théâtre. 15x20 cm. 214 p. Broché à couverture souple. Bon état. Papier bruni. Non coupé. in-8°.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025787609 / 9781025787602

    • Hardcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,82

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: A La Cité Des Livres 1928

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-12 ( 195 X 145 mm ) de 97 pages, broché sous couverture illustrée ainsi que le page de titre d'une vignette. Edition originale, 1 des 1000 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches ( No.253 ). Parfait état. littérature poésie éditions-originales.

  • Verlag: Plon 1925

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1925. Broché. 240 pages. Good.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris . Librairie Plon. Plon- Nourrit et Cie 1925

    • Softcover

    Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,7 cm),243 pages ,couverture défraichie , renfort d'adhésif en tête du dos,dos insolé,petit manque en bordure du dernier plat et renfort d'adhésif . Document de travail .

  • Verlag: Générique

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,66

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: Librairie de France 1928

    • Softcover

    Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair / Aceptable. Paris: Librairie de France, 1928.- 214 p., [1 h.]; 8º mayor (19,3 x 15,5 cm); Texto en francés; Rústica Ed. Lomo restaurado en cabeza y pie, cubiertas con ligeros desperfectos en su margen externo. Livre en français TEATRO EXTRANJERO DE LOS SIGLOS XVI-XXI.

  • Verlag: Paris : Le Divan 1926

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,95

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 106 pages; Physical desc.: 106 p. ; 21 cm. Subjects: Comedie-Francaise. Series: Les Quatorze. no 14 1 Kg.

  • Verlag: Éditions de la Revue Capitole/Éditions B.D. Simpson, Paris et Montréal

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,73

    EUR 20,74 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. 169 pages. Exemplaire en partie non coupé, couverture jaunie. Édition pirate parue durant la Deuxième Guerre mondiale, aussi appellée édition "transatlantique". Originale parue en 1927. Size: In-8.

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, FrankreichDes livres et nous

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 21,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. 3,00 € Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (judsqu'à 2kg maxi) Les frais d'envoi post

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025756436 / 9781025756431

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 48,36

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Grasset 1926

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies couverture cartonné de protection taches rousseurs couverture. in12. 1926. Broché. 252 pages. Fair.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris. Grasset, 1926, 1926

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12,5 x 17,6 cm), 252 pages, couverture illustrée ,dos un peu fripé renforcé par adhésif en tête et en queue. Envoi de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025756436 / 9781025756431

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,58

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Lex Beaux-Arts, Paris 1926

    • Softcover

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,89

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. French language. No. 3, 15 Juillet 1925, Les Cahiers De La Republique Des Lettres Des Sciences Et Des Arts. Paperback in good condition. Newspaper clipping laid in. Covers are creased, marked and sunned, with wear and tears on the spine and spine sides. Edges, corners and spine ends are bumped and rubbe

  • Verlag: Generic

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Payot 1926

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 509 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anst

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025756436 / 9781025756431

    • Softcover

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 46,08

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Imprimerie Nouvelle, 1928. 1928

    Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 feuillet. 88 pages. 3 feuillets. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée. Plis angulaires et quelques tâches su la couverture. Voici un ouvrage dans lequel Dubech, critique littéraire et journaliste engagé, nous livre une réflexion personnelle et sincère sur ses convictions royalistes, dans un contexte où la République semblait

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Librairie de France, 1926. 1926

    Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    202 pages. (25x20 Cm). Broché. Couverture imprimée en bleu. Rousseurs en tranches . Coiffes et coins émoussés. Plats frottés. Petit manque de papier en deuxième plat. Exemplaire n 192 sur 375 sur papier Vergé de Rives. Collection Les Cahiers d'Occident n 6. Rares rousseurs. Exemplaire en état correct.

  • Verlag: Librairie Plon, Paris 1925

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 5,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Mauvais état. in-12 Description :243 pp. Edition originale sur alfa. Collection "La critique". En partie non coupé. Couverture très abîmée, avec des taches et des déchirures. Manques sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Verlag: A La Cité Des Livres 1925

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, A La Cité Des Livres, 1925, édition originale numérotée tirée à 440 exemplaires, 1/50 (n°77) sur vergé de Hollande. Broché, couverture rempliée, 13,5 cm x 17 cm, 62 pages. Texte de Lucien Dubech. Très bon état.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025753992 / 9781025753997

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,08

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025790596 / 9781025790596

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,42

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.