Duche d j (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,65
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,55
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,61
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,65
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,52
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,49
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,49
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,45
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,45
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,45
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,45
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,51
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,70
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Masson et Cie 1969
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,50
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Médecine. Les psychoses infantiles L'approche thérapeutique des psychoses infantiles. Rapport de Psychiatrie présenté au congrès de Psychiatrie et de neurologie de langue française. LXVIIe session - Bruxelles - 8-13 septembre 1969. 16x24,5 cm. 202 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Dos… insolé. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. in-8°.

- Softcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,48
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,90
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28 2018
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,53
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson et Cie 1969
- Softcover
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FrankreichBURISBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. O6. Edition de 1969. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Verlag: Fundamentos, Madrid 1974
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpanienLibrería Monogatari
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Primera edición. Serie Psicología. En buen estado. ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO) Size…: 247 Pp. 19x13.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,82
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Verlag: Expansion Scientifique,, Paris, 1974
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 feuillets, puis paginé de [613] à 713. Bon état (petites taches sur le 1er plat). N°10-11, d'octobre-Novembre 1974, 22è année, de cette revue dirigée par D.-J. DUCHE. Expansion Scientifique, 18 x 25 cm Broché.
Verlag: Expansion Scientifique,, Paris, 1973
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 feuillets, puis paginé de [505] à 592. Bon état (petite tache claire sur le 1er plat). N° 9, de septembre 1973, 21è année, de cette revue dirigée par D.-J. DUCHE. Expansion Scientifique, 18 x 25 cm Broché.
Verlag: Expansion Scientifique,, Paris, 1974
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 feuillets, puis paginé de [355] à 430. Mouillure marginale. N°6, de juin 1974, 22è année, de cette revue dirigée par D.-J. DUCHE. Expansion Scientifique, 18 x 25 cm Broché.
Verlag: Expansion Scientifique,, Paris, 1973
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 feuillets, puis paginé de [593] à 734. Bon état (petites taches sur le 1er plat). N°10-11, d'octobre-novenbre 1973, 21è année, de cette revue dirigée par D.-J. DUCHE. Expansion Scientifique, 18 x 25 cm Broché.
Verlag: Expansion Scientifique,, Paris, 1974
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 feuillets, puis paginé de [715] à 796. Bon état. N°12, de décembre 1974, 22è année, de cette revue dirigée par D.-J. DUCHE. Expansion Scientifique, 18 x 25 cm Broché.
Verlag: Expansion Scientifique,, Paris, 1973
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 feuillets, puis paginé de [203] à 299. Bon état. N° 4-5, d'avril-mai 1973, 21è année, de cette revue dirigée par D.-J. DUCHE. Expansion Scientifique, 18 x 25 cm Broché.
Verlag: Expansion Scientifique,, Paris, 1973
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 feuillets, puis paginé de [129] à 202. Bon état. N°3, de Mars 1973, 21è année, de cette revue dirigée par D.-J. DUCHE. Expansion Scientifique, 18 x 25 cm Broché.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200060321: 1974. In-8. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 459 pages - Nombreuses pages publicitaires de laboratoires - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris 1964
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :297 pp. Surlignures stylo. Mention page de gare Sommaire : Les tentatives de suicide chez l'enfant et l'adolescent - Psychothérapie analytique chez les enfants et les adolescents - L'abord écologique en psychiatrie infantile. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris 1964
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :297 pp. Exemplaire non coupé. Couverture salie, largement frottée. Déchirure sur la coiffe inférieure. Sommaire : Les tentatives de suicide chez l'enfant et l'adolescent - Psychothérapie analytique chez les enfants et les adolescents - L'abord écologique en psychiatrie infantile. La…ngue : Français Nb de volumes : 1.