Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3797925476 ISBN 13: 9783797925473
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: SCHELTENS & GILTAY
Anbieter: Bingo Books 2, Vancouver, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Hardback book in fair condition, damp stain to bottom right corner, no date but probably late 1940'S, DUTCH LANGUAGE.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. Traducción: María Puncel. Sin paginar. Aproximadamente 28 o 30 páginas. Profusamente ilustrado en color. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8437216540 ISBN 13: 9788437216546
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Descubre la fascinante vida de un espino en 'Cómo vive un pez de río' de Sacha van Dulm y Jan Riem. Este libro, publicado en 1982, te sumerge en el mundo acuático con ilustraciones a color y una narrativa sencilla, ideal para jóvenes lectores. Aprende sobre la naturaleza y el ciclo de vida de los peces de río de una manera entretenida y educativa. EAN: 9788437216546 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: Cómo vive un pez de río Autor: Sacha van Dulm| Jan Riem Editorial: Alianza Editorial Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Sacha Van Dulm (illustrator). 1.Auflage. unpag., gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Hamburg, München : Stalling, 1979
ISBN 10: 3797925476 ISBN 13: 9783797925473
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. [28] S., zahlr. Ill. (farb.), 25 cm. Einband leicht berieben und etwas bestoßen. Einband leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783797925473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. VIII, 271 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07217 9789078328308 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 41,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. ex-library. no dustjacket. illustrated covers. binding tight. edges rubbed. library marks around spine bottom and title page. 2 areas of surface damage to title page from sticker removal. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Anbieter: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Frankreich
Verlag: KNAW / Commissie voor Zeegeschiedenis, 1983
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Ingenaaid. Zustand: Boek goed. 222 pp. Register op perssons-, scheeps- en topografische namen. Z/w illustraties. Verhandelingen der KNAW, Afd. Letterkunde, Nieuwe reeks deel 126.
Anbieter: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Frankreich
Anbieter: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Frankreich
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Titel mit Geschenkeintrag, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Frankreich
Verlag: La Nouvelle Revue, Paris, 1893
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Frankreich
Erstausgabe
Demi-cuir. Zustand: Très bon. Edition originale. 896 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les exemplaires de ce journal bimensuel sous même reliure de 1879 à 1894, soit quatre-vingt treize volumes (nous consulter pour un éventuel achat groupé). TABLE DES MATIERES : V. de GORLOF : "Les Origines de la flotte de la Mer Noire", G. de CORLAY : "Le général de Miribel", Louis GALLET : "Théâtre : Musique", Marcel FOUQUIER : "Drame et comédie", S.-E. SAWAS-PACHA : "Lettres sur l'Idéalisme et le Réalisme dans le Roman", A. NEUVILLE : "Tycho Pantander", Frédéric LOLIÉE : "De l'Avenir des Langues et des Littératures", Léon DAUDET : "Quinzaine littéraire", Général COSSERON de VILLENOISY : "A propos de la Réforme de l'Orthographe", J. ZELLER : "Étude sur la Réforme de Luther en Allemagne", E. WATBLED : "La France et les Barbaresques au XVIe siècle", Prince de VALORI : "Alexandre le Grand", Anonyme : "L'Évolution des Sympathies franco-russes", Jean MACÉ : "La Vie des Atomes et la Vie des Astres", AHMED-BEY : "La Société persane", Frédéric DELACROIX : "Les Procès de sorcellerie au XVIIe siècle", Charles GROS : "La Parole d'Anglure", Maurice de TALLEYRAND-PÉRIGORD, duc de DINO : "Au Prince de Naples" et "Myosotis", Vicomte D'IBARRART D'ETCHEGOYEN : "Rêves d'Or", DAUPHIN-MEUNIER : "Rédemption - Sérénité", G. FAUCONNEAU-DUFRESNE : "Pour leur Mémoire", Mathilde SHAW : "Chez les Indiens de l'Oklohama", François de MAHY : "Mon Voyage", Antoine ALBALAT : "Voyage à la Sainte-Baume, en Provence", E. FOURNIER DE FLAIX : "Constantinople", Juliette ADAM : "Lettres sur la politique extérieure", De MARCÈRE : "Chronique politique", A. GAVILLAT : "La Réforme judiciaire en Égypte", Baron N. de RING : "Une Réponse", L. SEVIN-DESPLACES : "Politique franco-africaine", Étienne BEHRS : "La Vie de famille du comte Tolstoï", A. LEVAT : "Les Progrès de la Photographie", N. de STALBERG : "Le comte de Ruolz", F. ENGERAND : "Les Amusement des Villes d'Eaux au XVIe siècle", G. de WAILLY : "Annexions océaniennes", Mme la duchesse de FITZ-JAMES : "Les Courses de Taureaux dans les Arènes de Nîmes", G. de DUBOR : "La Bataille de Waterloo", Dr REGNAULT : "Un Mariage aux Indes", DESTIN : "Léon XIII et le Chant liturgique", A. BELAEWSKI : "L'Alphabet international", Philippe LEHAULT : "Le Mekong", Jean DARGÉNE : "Arc-en-ciel (2e, 3e, 4e et 5e parties)", G. du VALLON : "Une Slave", J. D'ULM : "Yana", Jean MISÈNE : "Journal de Mlle J. Laurent-Deschênes", Mme Lydie PASCHKOFF : "La Vie d'un Héros russe". Livre.
Anbieter: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Frankreich
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg - Hamburg - München, Stalling Verlag GmbH, 1979., 1979
ISBN 10: 3797925476 ISBN 13: 9783797925473
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Origi.Pappband, 4°, ca.15 Blatt. 1.Auflg. Einband vergilbt, Ecken und Rücken etwas bestossen sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Hamburg, München : Stalling, 1979
ISBN 10: 3797925476 ISBN 13: 9783797925473
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
Ill.Opd. 1. Aufl. [28] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: Oldenburg Hamburg München Stalling, 1979
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
28 nn S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustrierter Originaleinband. Guter Zustand. 1. Auflage. Aus dem Niederländischen übertragen von Christa Weller.
C.H.Beck, München, 1992, , 435, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht fleckig,
Couverture souple. Zustand: bon. R110018998: 1893. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 390 à 404 . Ce fascicule ne contient pas d'illustrations. Une page photocopié. Livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.
2023, softcover, 99 blz., geà llustreerd. Geschiedenis van het seinwezen bij de koninklijke Marine en daar voor. Nieuw.
Verlag: London, The Netherland Publishing Company Limited, 1945, 1945
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 48 pages, planches de photographies en noir. En Néerlandais. Bon état général. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Verlag: Deutsches SF- Magazin (Printy Verlag) 1
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: sehr gut. Sprache: Science Fiction Magazin ,
Verlag: Altea, 1980
ISBN 10: 8437214661 ISBN 13: 9788437214665
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spanien
tapa dura. Zustand: 2ª Mano - Bueno. Zustand des Schutzumschlags: 2ª Mano. Altea. 1980. Cómo vive. Muy ilustrado. Moteado en guardas. Libro.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Noord-Hollandsche Uitg. Mij, 1984
ISBN 10: 044485598X ISBN 13: 9780444855985
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Amsterdam : Noord-Hollandsche Uitgevers Maatschappij,1984. Paperback. 222 pp. Ills. (Mededelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen, Afd. Letterkunde. Nieuwe Reeks, deel 126; Werken uitgegeven door De Commissie voor Zeegeschiedenis. Deel XVI). Condition : as new. - Met de nauwkeurige schetsen van Willem van de Velde geïllustreerde studie van de Vierdaagse zeeslag tussen de Engelsen en de Staatse vloot, onder leiding van De Ruyter en Tromp. Condition : as new copy. ISBN 9780444855985. Keywords : HISTORY, maritime history.
Hilversum, Verloren, 2012, 452,(1) pag., zw/ illustraties, hardcover (als nieuw). = Iman Willem Falck (1736-1785) verhuisde als jongeling van Ceylon, het huidige Sri Lanka, naar Utrecht, waar hij rechten studeerde. Hij koos niet voor een bestuurlijke loopbaan in de Republiek, maar voor een ongewisse carrière in Azië. In 1765 werd hij benoemd tot gouverneur van de VOC-vestiging Ceylon, waar hij een einde maakte aan de oorlog met het binnenlandse koninkrijk Kandy. Gedurende twintig jaar toonde hij een eigenzinnige visie op de te volgen politiek ten opzichte van de opdringende Britse macht in India. Zijn matige gezondheid en grote teleurstelling over het weinig krachtige Nederlandse optreden tijdens de Vierde Engelse Oorlog deden hem afzien van een verdere carrière in Batavia. Deze biografie van Falck, gebaseerd op vele herontdekte archieven, geeft een interessant beeld van zijn leven als diplomaat, zijn familieachtergronden, netwerken en intriges en van de handel en de binnen- en buitenlandse politiek in de achttiende eeuw.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg - Hamburg - München, Verlag Gerhard Stalling A.-G., 1979, Auflage: 1., 1979
ISBN 10: 3797925476 ISBN 13: 9783797925473
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 22,5 x 25,2 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Titel der Originalausgabe: "De stekelbaars", aus dem Niederländischen übertragen von Christa Weller Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Folgende Gebiete sind besonders beschriftet: Im Osten: "De Neubourg / Bourgau"; im Süden: "D'Autriche"; im Westen: "De Wiesensteig" und im Norden: "Seigneurie de Haydenheim de Wurtenberg". Die Orts- und Städtenamen in deutscher Sprache. - - - Gleichmäßig leicht gebräunt. - - - Vermutlich von Etienne Louis Crepy (cirka 1700-1759; Kartograph) und dessen Nachfolger George Louis Le Rouge.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.