Duval frederic (166 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,22
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, USAGoodwill Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,22
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Minimal signs of wear.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Décembre des intellectuels français (Le)
DUVAL, Julien, GAUBERT, Christophe, LEBARON, Frédéric, MARCHETTI, Dominique et PAVIS, Fabienne
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, FrankreichBouquinerie "Rue du Bac"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Parfait. 1ère Édition. 128 pages. Quatrième de couverture : "Ce livre remet en cause les interprétations qui ont été données de l'intervention des intellectuels lors du mouvement social de novembre-décembre 1995. Loin de se réduire à une guerre entre des camps composés d'un côté "d'experts et de l'aut…re de "compagnons de route" des grévistes, la confrontation des deux listes a fait apparaître certains des clivages qui structurent le champ intellectuel. C'est en portant complètement au jour ces principes de division cachés que l'on peut comprendre le sens de l'action des intellectuels qui, par un engagement collectif et international, s'affirment aujourd'hui comme une force de résistance à la "révolution conservatrice" des pouvoirs économiques et politiques." Table des matières : "La constitution d'un enjeu intellectuel", "Les entrepreneurs de pétitions", "Compter les noms", "Des noms qui comptent", "Les journalistes, signataires invisibles", "Déterminismes cachés et libertés proclamées", "Les luttes de l'après-décembre", "Coda", "Notes", "Répertoires des sigles". Livre.

- Softcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===E17.

Sprache: Englisch
Verlag: Magnetic Press 2022
Serie: Black Water Lilies, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Black Water Lilies
- Hardcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,79
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sprache: Englisch
Verlag: Magnetic Press 2022
Serie: Black Water Lilies, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Black Water Lilies
- Hardcover
Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, USAHPB-Ruby
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,79
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sprache: Französisch
Verlag: Dargaud 2018
Serie: Renaissance, Buch 1 von 6. Buch 1 von 6 - Renaissance
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,81
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations. EMEM; Blanchard, Fred (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of… this item's net price to charity organizations.

Sprache: Französisch
Verlag: TEMPUS PERRIN 2011
Serie: Mille ans de langue française, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Mille ans de langue française
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Magnetic Press 2022
Serie: Black Water Lilies, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Black Water Lilies
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,05
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Magnetic Press 2022
Serie: Black Water Lilies, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Black Water Lilies
- Hardcover
Anbieter: The Maryland Book Bank, Baltimore, USAThe Maryland Book Bank
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,79
EUR 4,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Used - Very Good.

Sprache: Französisch
Verlag: TEMPUS PERRIN 2011
Serie: Mille ans de langue française, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Mille ans de langue française
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Französisch
Verlag: DARGAUD 2018
Serie: Renaissance, Buch 1 von 6. Buch 1 von 6 - Renaissance
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. EMEM; Blanchard, Fred (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: DARGAUD 2019
Serie: Renaissance, Buch 2 von 6. Buch 2 von 6 - Renaissance
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Blanchard, Fred; EMEM (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bloud & Cie 1908 - Questions Historiques., Paris 1908
- Softcover
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrankreichPierre de RONSARD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 94 pages, non coupées, in-12 couverture insolée, sinon très bon état.

hauteville house t.7 ; expédition Vanikoro
Frederic ; Gioux, Thierry ; Beau, Carole ; Quet, Christophe" "Duval
Sprache: Französisch
Verlag: DELCOURT 2011
Serie: Hauteville House, Buch 7 von 21. Buch 7 von 21 - Hauteville House
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

hauteville house t.7 ; expédition Vanikoro
Frederic ; Gioux, Thierry ; Beau, Carole ; Quet, Christophe" "Duval
Sprache: Französisch
Verlag: DELCOURT 2011
Serie: Hauteville House, Buch 7 von 21. Buch 7 von 21 - Hauteville House
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Französisch
Verlag: Perrin, Paris 2011
Serie: Mille ans de langue française, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Mille ans de langue française
- Softcover
Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, KanadaLes mots en page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,54
EUR 13,89 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 537 p., bibliogr., cartes, 18 cm. Comprend un index. Collection Tempus; 384. Volume deux seulement. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Ce second volume offre un parcours long de trois cents ans en s'ouvrant sur le début du XVIIIe siècle, première époque du français «moderne»….

Sprache: Französisch
Verlag: DARGAUD 2020
Serie: Renaissance, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Renaissance
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Blanchard, Fred; EMEM (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: DARGAUD 2020
Serie: Renaissance, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Renaissance
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Blanchard, Fred; EMEM (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,45
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Renon, Delphine; Piffaretti, Marion; Duval, Marion; Rébéna, Frédéric; Lefèvre,… Clément; Maisie Paradise Shearing; Duhamel, Pauline (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 11x21x2cm. 2016. Broché. 176 pages. Fine.

- Softcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Neuf.