Dworak peter (16 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Verlag A.F. Koska, Wien 1979
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 80,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Small oblong quarto, unpaginated, numerous illustrations of which two in color. Illustrated wrappers. - First edition. One of 50 (nr 38) copies with an original, numbered, signed and dated colored etching (19,5 x 20,5). Signed by Illustrator(s).
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Rolf Feichtinger 1975
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 80,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Small oblong quarto, unpaginated (32 pages), numerous illustrations of which four in color. Illustrated wrappers. - First edition. Loosely laid in, an original, monographed and dated colored etching (19,5 x 20,5). Signed by Illustrator(s).
Verlag: Linz Galerie Feichtinger 1975
- Softcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Softcover, quadrat. Format (20,0 cm), kart. illustr. Einband, gut erhalten, altersgemäße Gebrauchsspuren, Seiten innen sehr sauber, unpag., 16 Blätter, mit vielen Fotos und Abb.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Galerie Lang 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. ca 100 Seiten, Abbildungen Softcover, Großformat, Ecken/Kanten bestossen, einband etwas abgerieben, guter Zustand Sprache: Deutsch.

Johann Dworak u.a., Der fehlerfreie Exekutionsantrag - Antragsmuster und Grundlagen des Exekutionsverfahrens.
Dworak, Johann, Michael Schaumberger und Heinz-Peter Wachter:
- Softcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,36
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 214 Seiten Johann Dworak u.a., Der fehlerfreie Exekutionsantrag - Antragsmuster und Grundlagen des Exekutionsverfahrens, Manz Verlag, Broschur, 2. Auflage 2009, 214 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag mit Korrekturroller übermalt, sehr guter gebrauchter Zustand,…keine Eintragungen oder Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

Verlag: Flutlicht, Wien 1988
- Softcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 96 pp.

Der fehlerfreie Exekutionsantrag. Antragsmuster und Grundlagen des Exekutionsverfahrens.
Dworak, Johann, Michael Schaumberger und Heinz Peter Wachter:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 4.Auflage.. XX, 253 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783214038502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Röschnar 1996
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Einband beriebe u. bestaubt, Kanten bestoßen, einig. S. gewellt, Kanten etw. geknickt G1000a 3852770252 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Wien, Koska 1979) 1979
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , ÖsterreichGeorg Fritsch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer Gr. 8°. [48] S. mit Abbildungen. Illustr. OBr. Einzige Ausgabe mit Abbildungen seiner Arbeiten seit 1975, Vorwort H.G. Pribil. Beiliegt eine signierte Originalfarbradierung o.T. Blatt 19 x 20 cm, eines von 50 numerierten Exemplaren. Der 1949 geborene Wiener Künstler, Schüler von Maximilian Melcher, war aus der Galerie Junge… Generation hervorgegangen und ist in seinem Werk Alfred Hrdlicka und Adolf Frohner verpflichtet. Die Erfindung des Mixed Pickles Man ist sein Hauptbeitrag zur Wiener Kunstgeschichte der 70er Jahre. - Tadellos.

Verlag: Galerie Bloch - Innsbruck: 1976
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Druck - Ausstellungsplakat, ca. 60 x 41cm - Einwandfreier Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag 2008
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover_comic. nicht paginiert mit Ill. / gutes Exemplar // Bildende Kunst, Bildband N08 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Verlag: Edit.: Schroll-Presse, Wien, 1971
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbradierung auf BFK-Rives-Bütten. Inet // Mageda-Malerverzeichnis // Schr. 96 (?) // Ex. 28/80 // Wien 1949 - lebt/ arb. ebda. -Tadelloses Exemplar, unter PP! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemäl…de weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 29,9x40,2 cm (Pl.-Rd.). Signiert, numeriert u. mit dem Blindstpl. der Schroll-Presse.
Weitere BilderVerlag: ca /90 1980
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, ÖsterreichAntiquariat Schleifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 1001 gr.
Weitere BilderVerlag: / 1987 1967
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, ÖsterreichAntiquariat Schleifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 180,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Motiv: 10 x 32,8 cm; Rahmen: 31,5 x 55,5 cm an den Ecken der Graphik Reisnägellöcher, Rahmen minimal bestossen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 2001 gr.
Weitere Bilder- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, ÖsterreichAntiquariat Schleifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 1001 gr.
Weitere Bilder- Kunstdruck
Anbieter: artcow, Wien, W, Österreichartcow
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 63,20
EUR 35,99 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Kein Schutzumschlag. Auflage 75 Exemplare, numeriert, datiert 1979, handsigniert. Format der Darstellung: 11,5x17cm auf Büttenpapier 19x20cm. # Jahr: 1979. vom Autor oder Künstler signiert.