E capretti (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: H.F. Ullmann, 2010

    3833159995 / 9783833159992

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 11,46

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Illustrated (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ullmann Publishing 2007

    3833134909 / 9783833134906

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,19

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: H F Ullmann, Germany 2007

    3833145854 / 9783833145858

    • Softcover

    Anbieter: Book Bear, West Brookfield, MA, USABook Bear

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,46

    EUR 4,30 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 528 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. First Printing. 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 This copy is smyth sewn. Smyth sewing is a method of bookbinding where groups of folded pages (referred to as signatures) are stitched together using binder thread. Ea

  • Sprache: Englisch

    Verlag: h. f. ullmann, Cambridge 2008

    0841600678 / 9780841600676

    • Softcover

    Anbieter: Haaswurth Books, Binghamton, NY, USAHaaswurth Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 6,00 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very good. Large quality softcover in brilliant colors, 9 x 10 inches, private round emboss stamp on tp, rest clean and unmarked. 528 pp. Prominent Florentine scholars and museum directors accompany the reader on a journey to the unique artistic treasures of this city on the Arno. The experts introduce superb

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tandem Verlag. 2007

    3833155787 / 9783833155789

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,89

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tandem Verlag. 2007

    3833155787 / 9783833155789

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,70

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tandem Verlag. 2007

    3833155787 / 9783833155789

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,70

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ullmann Publishing 2007

    3833134909 / 9783833134906

    • Softcover

    Anbieter: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, USAMahler Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 35,55

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: As New. 2 This book is new; never read with no remainder marks. But it has some cover shelfwear so it does not appear pristine.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: u.f. ullmann im Tandem Verlag, 2007

    3833145919 / 9783833145919

    • Hardcover

    Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 528 Seiten, Einband bestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1910.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: GIUNTI EDITORE

    8809023013 / 9788809023017

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 6,50

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: nuovo. Zustand des Schutzumschlags: nuovo.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Piemme 1992

    8838418500 / 9788838418501

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rilegato. Zustand: Good. 1. Legatura ed. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta plastificata con alette informative, mqargini stanchi. Pagine ingiallite in modo lieve. 8838418500 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: H.F. Ullmann,, Potsdam, Germany 2010

    3833159995 / 9783833159992

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 111,23

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition in English. Potsdam: Ullmann, 2010. First edition in English. 4to. Hard cover binding, 528 pp. Astonishing and exciting illustrations, comprehensive text, full scholarly reference including glossary, index and photographic references. Fine in fine dust j

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Könemann Verlag, München 2005

    3833111038 / 9783833111037

    • Hardcover

    Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,00

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe im Großformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - 2005 - Bildband mit 528 Seiten - Index: 153.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tandem Verlag GmbH 2007

    3833134895 / 9783833134890

    • Softcover

    Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,99

    EUR 54,53 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 528 S. 26 cm x 22 cm, leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten etwas lichtrandig, sonst innen sauber und ordentlich W10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2075.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ohne Ort. Tandem Verlag. 2007. 2007

    3833155787 / 9783833155789

    • Hardcover

    Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reichlich in Farbe illustriert. Orig.Pappe. 528 Seiten. Ins Deutsche übertragen von Cornelia Panzacchi, Bettina Müller Renzoni, Franziska Kristen & Gabriela Schönberger. 4°. Gut erhalten. ISBN 9783833155789.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: POLISTAMPA, FIRENZE 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, ItalienArt&Libri Firenze

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 15,00

    EUR 62,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rilegato. Zustand: come nuovo. Firenze, Polistampa, 2007. Cm. 32x25, pp. 189, tavole a colori e figure a colori e in nero nel testo, tela. Catalogo della mostra tenutasi a Firenze nel 2007. Il volume presenta, corredate da un puntuale apparato storico critico, diciannove opere di scuola toscana cronologicamente scalate fra il XI

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Giunti 2014

    8809796594 / 9788809796591

    • Softcover

    Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalienLibrerie Dedalus e Minotauro

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: nuovo.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Sillabe, LIVORNO 2002

    8883471407 / 9788883471407

    • Softcover

    Anbieter: Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, ItalienArt&Libri Firenze

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 100,00

    EUR 62,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: ottimo. Livorno, 2002, Sillabe. CM. 30x21, pp. 175, tavv. 51 a colori n.t., br. Domenico Puligo fu allievo di Ridolfo del Ghirlandaio e da lui, come scrive Vasari, ne "apprese il colorito vaghissimo, e quello continuò con maniera abbagliata, con perdere i contorni ne gli scuri de' suoi colori, che piacendogli

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Sillabe Edizioni, Livorno 2002

    8883471407 / 9788883471407

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItalienLuigi De Bei

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 125,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. prima edizione. Domenico Puligo 1492-1527 catalogo mostra Firenze Palazzo Pitti e Galleria Palatina 28 settembre 2002 -5 gennaio 2003 a cura di E.Capretti e S.Padovani.Livorno 2002 Sillabe edizioni Pagine 175 ills.numerose a colori e in bianco/nero quarto b

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln, Tandem / Könemann Verlag. 2005

    • Erstausgabe

    Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,50

    EUR 80,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Deutsche ERSTAUSGABE. 528 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. ; 26 cm, Nur die hintere Umschlagseite etwas berieben, sonst SCHÖNES Exemplar. - U.a. Von Giotto bis zur Spätgotik. Die Miniaturmalerei. Masaccios Revolution. Der Traum von der Antike. Fra Angelico. Die Bildhauerkunst des "neuen Rom". Historismus und Mo