Verlag: Pierre Horay, Flore, Paris, 1952
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, Kanada
Reliure de Toile. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège. Aussi avec présentations de T. Maulnier; E. Michelet; Dr. Pequignot; M. Polonowski; R. P. Regamey; J. Rolin; R. P. Rouquette; R. P. Russo. Pages légèrement jaunies. Size: in-8o. Book.
Verlag: Pierre Horay, Flore, Paris, 1952
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USA
Reliure de Toile. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège. Aussi avec présentations de T. Maulnier; E. Michelet; Dr. Pequignot; M. Polonowski; R. P. Regamey; J. Rolin; R. P. Rouquette; R. P. Russo. Pages légèrement jaunies. Size: in-8o. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Éditions Bourelier et Cie, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Hardcover, 20x14 cm, 164 Seiten. Cover berieben, besonders an den Kanten. Stempel auf der Vorderseite, Rückseite lichtrandig. Papier nachgedunkelt, innen 3 weitere Stempel, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.//Hardcover, 20x14 cm, 164 pages. Cover shows some wear, especially around the edges. There is a stamp on the front. The back looks a bit sunned. Paper darkened with age. 3 further stamps inside. otherwise good condition for its age. in französicher Sprache // French language// en francais 240 gr.
Verlag: Éditions Bourrelier, Paris, 1952
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
relié, cartonnage éditeur, 127 pages, avec de nombreuses reproductions et photos dans le texte ; couverture ornée d'une photo. in-8 Plats un peu frottés avec petits coups sur la tête du premier plat ; première garde absente, bon état intérieur.
Verlag: Les Editions Ouvrieres, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Verlag: Marcel Riviere, 1961
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Verlag: Bruxelles, 1950
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Signiert
Zustand: Good. Extrait de la Revue belge de Philologie et d'Histoire Tome XXVIII (1950), fasc. 1. Signed by E. Coornaert on first page. Pages 59-96.
Verlag: Éditions Bourrelier et Cie, 1949
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Marcel Riviere, 1961
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 18,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Sprache: Französisch
Verlag: Bourrelier - Collection "La joie de connaître", Paris, 1952
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 16,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSimili cuir. Zustand: Très bon. 2ème Édition. Relié façon peau de lézard. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Dos lisse solide, titre doré. Plats et intérieur parfaits. Bon exemplaire.
Verlag: London, Kegan Paul, Trench Trubner & Co Ltd. 1947, 1947
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, reprint [1936], 12mo: xij, 244pp., footnotes, bibliographical notes, general bibliography, index authors, general index. Fine copy.
Verlag: Felix Alcan, 1933
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Verlag: Editions Bourrelier et Cie, Paris, 1938
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
relié. in-8 164 pages illustré de photos et dessins, tampons page de garde et intérieur de couverture, ombres couverture, usures coins de couverture. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Verlag: Paris: Les Editions Ouvrieres, 1966., 1966
Anbieter: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japan
Verbandsmitglied: ILAB
446pp. Lar.8vo. wrapper. with dust jacket. sl. rubbed. unopened.
Verlag: , Brussel, Paleis der Academien, 1950,, 1950
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Broche,18x26cm, 30pp. Mededelingen van de Koninklijke Vlaamse Academie voor Wetenschappen, Letteren en Schone Kunsten van Belgie. Klasse der Letteren. Jaargang XII, N? 2. 777 g.
Verlag: Louvain, Bureaux de Recueil Bibliothèque de l' Université. 1939, 1939
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn cream paperback, black ettering spine and frontcover, large 8vo: xij, 266pp., 12 large contributions, footnotes & references, index, table of contents. Untrimmed. Fine copy. Volume 50 - 2nd Series: Recueil de Travaux publiés par les Membres des Confèences d'Histoire et de Philologie.
Verlag: Paleïs der Academien brussels, 1950
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état tampon et étiquette sur premier plat int très bon. Mededeling van de Koninklijke Vlaamse Academie Klasse der Letteren jaargang XII N°2. in-8. 1950. Broché. 30 pages. Good.
Verlag: Bourrelier la Joie de Connaître, 1952
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Reliure inconnue. Zustand: Etat moyen. Description :Cartonnage abîmé.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0038566: 1952. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreux dessins et gravures en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Couverture souple. Zustand: bon. R260168377: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos, cartes et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40105468: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur bon état. 127 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Paris, Les éditions ouvrières, 1968. In-8 (250x160mm) broché, 316 p. Quelques notes au crayon à papier. Bon état général.
Verlag: Paris, Editions Bourrelier, 1949., 1949
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 20, 128 pp., nombreuses illustrations en N/B, reliure d'édition dos toilé, très bon état.
Verlag: Editions Bourrelier, 1938
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Illustrations hors-texte. (illustrator). Livre en français. Illustrations hors-texte. Broché. 168 pages. Petit manque en coin aux premières pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1930
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Frankreich
broché. Zustand: couverture salie, usage. une industrie urbaine du XIV° au XVII° siècle, le milieu, la draperie, la sayetterie, les tissus, in-8 112.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Presses Universitaire de France, Paris, 1930
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. 1st Edition. XXXV - 520 pp. VIII annexes avec cartes, diagrammes et tableaux. Les Presses Universitaire de France, Paris 1930. First Edition. Hardcover (Relié par l'Université de Gand). Couvertures un carton brun avec dos en lin. Couvertures et dos légèrement défraîchies. Soulignements en crayon sur la deuxième couverture. Papier jauni. Quelques annotations en crayon à l'intérieur. Ex Libr de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes.
Couverture souple. Zustand: bon. R320075747: 1933. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LVI + 295 pages + 4 planches en noir et blanc hors texte. Frontipsice. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Verlag: Paris, P.U.F. 1930, 1930
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
112pp.+ 3 planches hors-texte, 25cm., br.orig., bon état, G89581.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Paris 1941. Demi-toile. ix,576 pp.
Verlag: Paris, P.U.F. 1930, 1930
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xxxv + 520pp., 25cm., br.orig., très bon état, G89578.