Verlag: Neumann Verlag, Radebeul, 1957
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
267 S., mit zahlreichen Fotos auf Fototafeln. Originaleinband, jedoch ohne OU!
Verlag: Neumann Verlag, Radebeul, 1973
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
228 S., mit zahlreichen Farbfotos auf Fototafeln, Originaleinband, mit OU. Gutes Expl.
Verlag: Éditions de l'Amitié - G.-T. Rageot, 1970
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Quelque peu jauni. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Éditions de l'Amitié - GT Rageot, 1962
Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Frankreich
Hardcover. Zustand: Fair. Français, relié, assez bon état, ancien livre de bibliothèque, illusrations de P. Rousseau, 187 pages.
Verlag: Rageot Bibliotheque De Lamitie, 1962
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. 1962. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Verlag: Bibliotheque de l'Amitie Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Zürich, Speidel, 1898
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
28 SS. Obrosch. Gebrauchsspuren. "Mitteilungen der Gesellschaft für Deutsche Sprache in Zürich". Heft III.
Zustand: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1970. Very Good.
24 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage. 172 Seiten; Zustand: gut. Einband mit Gebrauchs- oder Lagerspuren (Ecken bestoßen). Vereinzelt Leuchtstiftmarierungen, sonst innen gut erhalten. 284 ISBN 9783589254040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80139113: 31 août 1962. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. Quelques planches de photos en couleurs. Nombreux dessins bicolores et en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70005650: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Photos en couleurs en hors texte. Illustrations noir et blanc de P.Rousseau. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80203394: 1970. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages -De nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320031191: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages illustrées de nombreux dessins en noir in texte et quelques photos en couleurs hors texte - contre-plats illustrés d'une carte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150153973: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Traces de scotch sur les pages de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260110114: 1962. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations et photos en couleurs hors texte, illustrations en noir et blanc dans le texte par P. Rousseau. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70005677: 1962. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Illustrations noir et blanc de P. Rousseau. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Enssling & Laiblin, Reutlingen, 1963, 11.-16.Tsd., 179, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas eingerissen, etwas verknickt, etwas gebräunt,
Couverture rigide. Zustand: bon. R150161945: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Ancien ouvrage de bibliothèque. Etiquette de code collée sur le dos. Note au stylo sur la page de titre. Etiquette collée sur la quatrième de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Amitié, 1962
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
187 Cartoné Bibliothèque de L'Amitiè Illustrations P.Rousseau.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, 1984
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 125,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 120,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 139,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 140,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.