Verlag: F. Bruckmann München 1942, 3. Auflage, 1942
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
26 S., kart., guter Zustand, Abb.farbig.
Verlag: Verlag Franz Vahlen München, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 179 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Groschlattengrün / Opf. : Schwarz ca. 1954., 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Aufl., 14. - 18. Tsd. 22 Bl. : 42 Bildtaf. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2 Auflage;. 176 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 176 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband verschmutzt. Schnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : IFB-Verl. Deutsche Sprache, 2001
ISBN 10: 3931263231 ISBN 13: 9783931263232
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet, Regensburg, 1981
ISBN 10: 3791706950 ISBN 13: 9783791706955
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 216 S. Ein Reiseführer mit Märchen, Sagen und Geschichten.
Zustand: gut. 274 S., 22 cm, Einband leicht fleckig, obere und untere Schnittkante mit Markierung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ekd. Boukoumane, Athens, 1974
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
150p., stiff wraps with worn dustwrapper. Updated Greek translation of "Revolution und Konterrevolution in Griechenland 1936-1970".
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin : Kiepenheuer u. Witsch, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 210 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: G?ºtersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1972
ISBN 10: 3579042181 ISBN 13: 9783579042183
Paperback. Heavy (in spots) pencil underlining and marking throughout. Wrappers are very worn and creased. Corners are scuffed and curling. Spine is creased and bumped. 168 pages. 168 pp.
Verlag: Bayreuth: Hans Schwarz Verlag (o.J.) 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 46 ; 16,5 cm Reihe: Schwarz-Bildbücher. 41 Bildtafeln. Bildunterschriften dreisprachig (deutsch, englisch, französisch). Beilagen: 10 Postkarten mit Plastiken von Riemenschneider (aus dem Mainfränkischen Museum). Engl. Broschur; Umschlag etwas abgeschabt, vorne unten etwas eingerissen. Sonst in Ordnung.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 8th ed. 242 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 928.
Verlag: Ballantine, New York, 1967
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. 512p., bios, preface, very good expurgated first mass-market paperback edition in decorative green and pink wraps. Ballantine Books U8006. Originally published in both unexpurgated hardcover and this paperback which is abridged.
Verlag: Adolf Sponholtz Verlag, Hannover, 1951
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. m. 89 Zeichn. von Eberhard Binder (illustrator). S. 71.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt [in Komm.] 19741., 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 210 S. : 51 Ill. u. graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Freiberg (Sachs.)
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1975; 69 Seiten; Broschur. Veröffentlichungen des Wissenschaftlichen Informationszentrums der Bergakademie Freiberg, Nr. 51; gut erhalten.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 3. Aufl. 248 S. B720-99 9783785704011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Verlag: Institut für Marxistische Studien und Forschungen (IMSF), Frankfurt, 1983
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband etwas berieben, sonst gut erh., 112 S., kart. Materialien zur Auseinandersetzung um die Volkszählung, zu den Möglichkeiten der Datenverarbeitung, zu den Forderungen an die amtliche Statistik, zur Situation, den Forderungen und Kämpfen im Bereich des Datenschutzes. Weitere Autoren: Martin Kutscha, Klaus Priester. Arbeitsmaterialien des IMSF 13 Gramm 600.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 179 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Befriedigend. Hannover 1976: Fackelträger, 7. Auflage, 301 (1) Seiten, kartoniert.- teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar (Städt.Heimatmuseum Hagen) mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht berieben, papierbedingte Seitenanbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-11264 ISBN 3771620201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Zustand: Good. Signed Copy . Inscribed by authors on front end page. Bookplate inside. (wood-carved figures, historical models).
Verlag: Salzburg: MM-Verlag, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 48 Seiten mit einigen Zeichnungen und 4 Blatt mit Inseraten. Helle Originalbroschur. 8°. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00199-220998.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1983 0, 1983
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 311 S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Ecken u. Kanten gering berieben, Name in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Prisma, Leipzig 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln, Ou, 37s., in gutem Zustand, [BPA9,2] Deu 400g.
Verlag: Frankfurt 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,35s., in gutem Zustand, [SAP412], Deu 400g.
Verlag: Zeitschr. F. Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie 24, 193-215 (1982).,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr. 22s. in gutem Zustand, , [APB2,4a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlinische Galerie, Nicolai, 1988
ISBN 10: 3875842561 ISBN 13: 9783875842562
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 558 pages; in German; good condition, creases to spine; light rubbing to covers; small bump to bottom of spine with tiny crease to gutter of last 100 pages; discrete museum library stamp to bottom of title page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Verlag: Aachen, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 91 S., 30 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Fackelträger c 1970., 1970
ISBN 10: 3771620201 ISBN 13: 9783771620202
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 301 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.