Verlag: Thieme Stuttgart 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 199 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 20,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.83x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.75x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ceres-Verl. Bielefeld,, 1956
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Grossband.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Georg Thieme - 1. Auf. 1977 - Perfect tb - Mit Original Widmung + Unterschrift von Herausgegeben Ingeborg Eckert PW-84TG-QIRI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ceres-Verlag, Bielefeld, 1956
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Erstausgabe
Leder. Zustand: gut. 1. Auflage. - Neuwertiger Zustand, Ledereinband mit Goldprägung, im Schuber - In deutscher Sprache. 96 S. pages. 25 x 23,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verein für Geschichte und Sozialkunde & Promedia, 2010
ISBN 10: 3853713033 ISBN 13: 9783853713037
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 234 SS. Edition Weltregionen, Band 19. - Ecken leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Ceres Vlg.,, 1956
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, Lederband der Zeit. 1. Aufl. Mit 25 Tafeln und 20 Abbild. im Text. 96 S. Mit Einführung von Ingeborg Eckert. Aufwendig dekorativ in Ganzleder neu gebunden. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ceres-Verlag, Bielefeld, 1956. 96 S. mit 25 Tafeln und 20 Abbildungen im Text, goldgeprägter Leineneinband mit aufgezogener Deckelillustration sowie Schutzumschlag, quart, (Umschlag etwas berieben und mit Randläsuren)---- sonst gutes Exemplar - 716 Gramm.
Verlag: Ceres-Verlag, Bielefeld, 1956
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Leather. Zustand: VG+. GERMAN text. 96 pages in very good, clean condition. With 25 plates and 20 text illustrations. Few tiny stains on the free back endpaper. Burgundy leather with gilt titles. Light wear on the lower cover. Corners not bumped. Scarce. VG+. Book.
Verlag: Ceres-Verl., 1956
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag berieben, ---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ceres-Verlag, Bielefeld, 1956
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 99 Seiten Eine detaillierte Untersuchung eines Altargemäldes aus der Zeit der Gotik in der Neustädter Marienkirche zu Bielefeld um 1400, mit 25 Tafeln und 20 Abbildungen im Text. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-637-7/8-00592620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback, 16x23. Zustand: Gut. 143 Seiten altersbedingter annehmbarer Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Buchrücken entfernt, Bibliotheksstempel auf der Rückseite des Titelblattes, Ecken und Kanten angestoßen, Einband berieben, Schnitt leicht angegilbt, vereinzelte Anmerkungen ha1024943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover, 15*21 cm. Zustand: Gut. 363 Seiten guter Zustand, Schulexemplar, Ecken leicht bestoßen 201041076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1985
ISBN 10: 3540151141 ISBN 13: 9783540151142
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Unter Mitarbeit zahlreicher Fachwissenschaftler1 Bioverfuegbarkeit des Eisens in der Saeuglings- und Kleinkinder-Ernaehrung.- 1.1 Eisenmangel bei Saeuglingen und Kleinkindern.- 1.1.1 Haeufigkeit und Ursachen.- 1.1.2 Auswirkungen.- 1.1.3 Eisenbedarf des S.