Eckert rainer (231 Ergebnisse)
Verlag: Sellbstverlag Akademie der Wissenschaften der DDR Berlin 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 152 S. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Marxistische Blätter, Frankfurt 1975
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Marxistische Taschenbücher. Eine Antwort auf Johano Strassers Frage: "Was ist demokratischer Sozialismus?" Br. 72 S. Kl. 8° Leicht bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt m Main, Verlag Marxistische Blatter, 1974 1974
- Softcover
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, DeutschlandFrau Ursula Reinhold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 194 S., befriedigender Zustand, mit zahlreichen Textanstreichungen und Bemerkungen und Namenszug auf Vorsatz, aus der Reihe "Marxistische Taschenbücher" Nr. 63.
Verlag: Dieburg, Olaf Knafla 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 62 pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,04
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 262 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 102 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Berlin (Akademie) 1971
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 102 S., br. - Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Philologisch-historische Klasse;115.5.
Verlag: Düsseldorf, Friedrich-Ebert-Stiftung, 1993.
- Softcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
180 S., Originalbroschur, Einband leicht berieben, sonst sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Marxistische - ohne Jahr : R. Eckert - tb L3-HVF6-3PS2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,66
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten Herder - 1. Auf. 2007 : Rainer Eckert - tb GI-LSZW-SDD3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2017
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 455 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Main) : Verlag Marxistische Blätter 1974
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 194 S.; ; 18 cm Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, Langenscheidt, , 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
176 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: deutsch.

Hure oder Muse? Klio in der DDR. Dokumente und Materialien des Unabhängigen Historiker-Verbandes
Rainer/ Kowalczuk, Ilko-Sascha/ Stark, Isolde (Hrsg.) Eckert
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
102 SS. Okart. "Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaft zu Leipzig". Band 115, Heft 5.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 21 cm. 649 Seiten. Mit Illustrationen. Illustrierter Pappeinband. Einband an den Kapitalen etwas bestoßen und gestaucht. Sonst einwandfreies Exemplar.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,37
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,49
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Marxistische Blätter 1978
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 132 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,00
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 177 Seiten mit zahlreichen S/W-Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 21 x 15 cm.

Zwischen Selbstbehauptung und Anpassung. Formen des Widerstandes und der Opposition in der DDR ( = Forschungen zur DDR-Geschichte, Band 6 ). -
Poppe, Ulrike / Eckert, Rainer / Kowalczuk, Ilko-Sascha (Herausgeber). -
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Originales Taschenbuch mit 431 (1) Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos… -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! DDR.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,59
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dokumente und Materialien des Unabhängigen Historiker-Verbandes. Berliner Debatte. 1. Aufl. 448 S. ISBN: 3929666138. Gam Media. Berlin. 1994. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. mit Widmung der Autorin Isolde Stark. Sprache: deutsch/german.