Edison thomas d (40 Ergebnisse)

Verlag: Independently Published
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,57
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,35
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,37
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Philosophical Library, New York, NY 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: JW Barker Books & Antiques, Natchez, MS, USAJW Barker Books & Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,58
EUR 6,87 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. None. First. First edition, very good cloth hardcover (no dust jacket) shows exposure toning along spine, some staining at top page edges that has bled down into a pages a bit, and with some other mild trace wear. 247 pages with index. Solid copy of these "sundry observations" from the legendary sc…ientist.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,27
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderLeaders of Men; or, Types and Principles of Success as Illustrated in the Lives and Careers of Famous Americans of the Present Day
Ruoff, Henry W.; Roosevelt, Theodore; Edison, Thomas Alva; Carnegie, Andrew; Rockefeller, John D. [Davison]; et al
Sprache: Englisch
Verlag: The King-Richardson Company 1903
- Hardcover
Anbieter: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, USAYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Minor wear to corners, white mark along 3 inches of front board edge. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 1903 Hard Cover. 695 pp. A collection of life strategies from various business and political luminaries of the late 19th and early 20th centuries, including… contributions from Theodore Roosevelt, William Jennings Bryan, Lew Wallace, Silas Weir Mitchell, James Whitcomb Riley, Andrew Carnegie, John Pierpont Morgan, John Wanamaker, Thomas Alva Edison, John Davison Rockefeller, etc. Includes numerous photographic portraits, as well as a photo of the New York Stock Exchange.
Famous Letters:
Edited by Frank McLynn; Letters of Peter Abelard, Yuri Andropov, Anne Boleyn, Simon Bolivar, Napolean Bonaparte, the Comte de Bougainville, John Brown, Neville Chamberlain, Bonne Prince Charlie, Winston Churchill, Cicero, Christopher Columbus, Dante Alighieri, Thomas Alva Edison, Albert Einstein, Benjamin Franklin, Galileo Galilei, William randolph Hearst, Jerome, Joan of Arc, Carl Jung, John Maynard Keynes, Kuyuk, Mongol Khan, D.H. Lawrence, Robert Lee, Leonardo da Vinci, Abraham Lincoln, Louis XIV, Martin Luther, Marie Antoinette, Karl Marx, Mary Queen of Scot, Lorenzo de' Medici, Horatio Nelson, Louis Pasteur, Paul of Tarsus, Samuel Pepys, M.C. Perry, Hernando Pizarro, Pliny the Younger, Qianlong Emperor of China, Robert Falcon Scott, Ma
Verlag: Reader's Digest Association, Pleasantville, New York 1993
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good condition. dj. Dustjacket. LCC: 935848.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,58
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,57
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,53
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,10
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Zed Books, New York, NY, USAZed Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,74
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First printing. 8vo. 708 pp. Gray cloth. Near Fine in Very Good dust jacket. Mild wear to jacket, slight fading to spine. Small chip to rear pastedown endpaper.
Weitere BilderThe Papers of Thomas A. Edison, Volume 4: The Wizard of Menlo Park, 1878
Thomas Edison (edited by Robert A. Rosenberg, Paul D. Israel, Keith A. Nier, Louis Carlat)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Zed Books, New York, NY, USAZed Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 88,98
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First printing. 8vo. 919 pp. Gray cloth. Near Fine in Very Good dust jacket. Mild wear and wrinkling to jacke.

Papers of Thomas A. Edison : Competing Interests, January 1888-December 1889
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 99,78
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Papers of Thomas A. Edison : New Beginnings: January 1885 - December 1887
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 100,92
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Papers of Thomas A. Edison : Competing Interests, January 1888-December 1889
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,95
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Papers of Thomas A. Edison : From Laboratory to Marketplace, January 1890?june 1892
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT); Weeks, Daniel J. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,70
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Papers of Thomas A. Edison : New Beginnings: January 1885 - December 1887
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,03
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: New.

Papers of Thomas A. Edison : From Laboratory to Marketplace, January 1890?june 1892
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT); Weeks, Daniel J. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 107,59
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Papers of Thomas A. Edison : From Laboratory to Marketplace, January 1890?june 1892
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT); Weeks, Daniel J. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,02
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: New.

Papers of Thomas A. Edison : Losses and Loyalties, April 1883 - December 1884
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Hochfelder, David (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 111,53
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Papers of Thomas A. Edison : New Beginnings: January 1885 - December 1887
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 97,56
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Papers of Thomas A. Edison : Competing Interests, January 1888-December 1889
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,98
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 20 verfügbar
Zustand: New.

Papers of Thomas A. Edison : New Beginnings: January 1885 - December 1887
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,51
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

Papers of Thomas A. Edison : Competing Interests, January 1888-December 1889
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 99,84
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Papers of Thomas A. Edison : Losses and Loyalties, April 1883 - December 1884
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Collins, Theresa M. (EDT); Hochfelder, David (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 115,97
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Papers of Thomas A. Edison : From Laboratory to Marketplace, January 1890?june 1892
Edison, Thomas A.; Israel, Paul B. (EDT); Carlat, Louis (EDT); Rimer, Alexandra R. (EDT); Weeks, Daniel J. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 105,02
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Mycology in a Changing Planet : Applications and Perspectives from Southeast Asia
Guerrero, Jonathan Jaime (EDT); De Leon, Marian (EDT); Cena-navarro, Rohani (EDT); Notarte, Kin Israel (EDT); Balendres, Mark Angelo (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 208,53
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Mycology in a Changing Planet : Applications and Perspectives from Southeast Asia
Guerrero, Jonathan Jaime (EDT); De Leon, Marian (EDT); Cena-navarro, Rohani (EDT); Notarte, Kin Israel (EDT); Balendres, Mark Angelo (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 224,04
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.