Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1651175667 ISBN 13: 9781651175668
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. French language. 10.00x7.00x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1651173427 ISBN 13: 9781651173428
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. French language. 10.00x7.00x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Promédia SA, Paris, 1991
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
broché, couverture illutrée. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Edition originale de cette importante étude. Préface de MariyAnne Stevens. 119 illustrationsen noir et en couleurs, oeuvres de Bonnard, Burne-Jones, Denis, Gauguin, de Groux, Ibels, Munch, Redon, Sérusier, Toorop, Toulouse-Lautrec, Vallotton, Vuillard (illustrator). Edition originale de cette importante étude. Préface de MariyAnne Stevens. 119 illustrationsen noir et en couleurs, oeuvres de Bonnard, Burne-Jones, Denis, Gauguin, de Groux, Ibels, Munch, Redon, Sérusier, Toorop, Toulouse-Lautrec, Vallotton, Vuillard. Bibliographie et index in fine. 108 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Point d'être, 1976
Anbieter: Benoît HENRY, HUPPY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Gaston Chaissac (illustrator). Edition Originale. Edition originale augmentée de 7 dessins de Gaston Chaissac, un des 500 exemplaires sur Romana blanc (N° 443/500). Il a été tiré en outre 10 exemplaires sur vélin d'Arches réservés aux amis du poète. Postface de Claude Fournet. Broché, très bon état, très légères traces de salissure sur la couverture, intérieur très frais, 93 p.
Sprache: Französisch
Verlag: Alphonse LEMERRE, 1872
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. K6. 2 tomes. Tome premier : pages pas toutes coupées (383 pages). Tome second : pages coupées (400 pages). Couverture rempliée. Bel état pour des livres de cet âge. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Paris, Grasset, 1932., 1932
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Erstausgabe
broché. Livre 1 Vol. In-12, 339 pp. Edition Originale sur papier courant. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Bruxelles Chez Tous Les Libraires, 1867
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Fair. 216 p., clean and unmarked within on fine strong paper only faintly age-toned; faint stain on t.p. facing engraved portrait of the author and neatly penciled notation on half t.p.; marbled end pages; front and rear gutters cracked and boards and spine nearly detached but text block with sewn signatures is firm; clear gilt lettering between raised edges on leather spine, the leather near the foot beginning to detach; leather corners rubbed and bumped. Because volume itself i8 very good skillful repair rebinding would greatly increase its value.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Laboratoires Deglaude,, 1933
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
broché, couverture rempliée. Zustand: EDITION ORIGINALE. Livre 1 Vol. In-8, 87 pp. Dessins de Malaga Grenet.
Verlag: Paris 1740 - 1816 -, 1816
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, demi basane fauve, dos lisse, orné Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Moulins de Garance Toudis Simons, Lille, 1999
ISBN 10: 2902970374 ISBN 13: 9782902970377
Anbieter: Benoît HENRY, HUPPY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition Originale. Edition originale, un des deux cents dix exemplaires hors commerce numéroté 83/210 réservés aux souscripteurs sur un tirage total de cinq cents exemplaires sur papier Euroart mat. Très riche iconographie, photographies couleurs et N.B. dessins, reproductions de documents originaux. Cartonnage toilé d'éditeur, grand format, état proche du neuf, 171 p.
Anbieter: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Béatrice Kad - Edition originale. Hauts-fonds suivi de Le ciel sur nos doigts. Chambelland, 1975. Format : 17/11. 79 pages. Edition originale. Bon état.
Verlag: Gallimard, 1958, 1958
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spanien
Zustand: Bueno. 2 vols en 8º, XLII+1232+1496 p, piel editorial. Bibliothèque de la Pléiade.
Verlag: Paris, Ed. tu Trianon, Collection "Receptions Posthumes" n° 6,, 1932
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Erstausgabe
Livre 1 Vol. In-12, 107 pp. Frontispice gravé à l'eau forte de Joseph HEMARD. Edition originale numérotée sur papier d'Auvergne. broché sous couverture rempliée. Livre.
Verlag: Atlas, 2007
ISBN 10: 2731240849 ISBN 13: 9782731240849
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Neuf. 39357. Livre neuf, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1974, Paris, Ruedo Iberico, 170 paginas, fotografias, 24x16, cubiertas originales en tapa blanda deslucidas, texto y fotografias, limpio y en buen estado.
1950 ? Paris, Delarue, Librairie-Editeur, Comedie en cinq actes et en prose, 244 paginas, 18x11, tapa dura, 300 gramos, escrito en frances, buen estado.
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Casimir Prat Tout est cendre Le dé bleu, 1995. Format : 18/10. 86 pages. Bon état. Avec envoi et bandeau édition originale ( pas de tirage grand papier).
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, Frankreich
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Used: Good. Edition originale numérotée sur pur fil Lafuma-Navarre. Quelques pages non coupées. Coiffes et coins usés, quelques rousseurs.
Paperback. Zustand: Used: Good. Exemplaire numéroté sur vergé d'Arches. Couverture plastifiée. Très frais.
Verlag: Bruxelles, Goemaere 1861, 1861
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Complet en 2 tomes : xviii,384 + xix,435pp. (sans carte), reliures cart. uniformes solides (plats décorés, dos en cuir avec titre doré), cachet sur la feuille de garde blanche, texte frais, 22cm., bon état, poids: 1.2kg., G118431.
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, Frankreich
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Used: Good. Edition originale sur Alfa mousse.
Anbieter: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Yannis Ristos - Edition originale Les vieilles femmes & la mer . Fata Morgana, 13/02/1976. Format : 22/14. Pages : 78. Bon état. Edition originale tirée à 1000 ex sur Vergé des Cyclades avec un frontispice de l'auteur.
Couverture souple. Zustand: Bon. Édition limitée. Anna de Brancovan (Comtesse de Noailles) Poèmes d'enfance Grasset, 1928. Format : 19/13. Pages : 219. Edition originale Numérotée - Illustré de photos en noir & blanc. Bon état.
Anbieter: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. Casimir Prat (Edition originale). Le figuier précédé de L'horizon Rougerie, 1993. Format : 22/14. 56 pages. Bon état intérieur couverture avec rousseurs. Edition originale. 1 des 400 exemplaires non numérotés sur Bouffant Afnor 5.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. Jean Romagne Souvenirs épiques. Editorial Occitan, (sans date). Format : 20/15. Pages : 236. Envoi de l'auteur au Journal Le Travail - Edition Originale tirée à 500 exemplaires. Ensemble défraîchi. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Paris, NRF, Gallimard,, 1929
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Erstausgabe
Livre 1 Vol. In-12, 89 pp. Edition Originale. Un des 547 exemplaires sur Hollande. Broché sous couverture bleue. Plat restauré. Livre.
Verlag: Paris, Les Editions Lapina,, 1928
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Erstausgabe
Livre 1 Vol. In-8, 107 p. Portrait à l'eau forte, un fac similé, bois. Edition originale. Quatrième volume de la collection "Les Images du temps." Exemplaire sur vergé de Rives pur chiffon. Broché sous couverture marbrée rempliée et étui. Coiffes un peu usées. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: P. Seghers, Paris, 1951
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Zustand: en trés bon état. Toulouse Paris P. Seghers 1951 in-12 broché une plaquette, brochée (agraphée) (paperback) in-douze Editeur(18,4 x 11 cm), dos muet, couverture crème et marron à rabat avec son papier cristal d'époque conservé, Envoi Autographe Manuscrit de l'Auteur à l'encre bleue au centre de la page de faux-titre : ". à Mademoiselle Antoinette FRIOUX, en trés sympathique hommage .(signé) René Guy Cadou.", Exemplaire Numéroté, tirage limité, exemplaires sur Alfamarais numérotés de 1 à 80 (N°16) constituant l'Edition Originale, N° 72 des Cahiers Pierre Seghers publiés par "Poésie 51" avec un dessin par Toulouse en frontispice, 34 pages, 1951 Edition P. Seghers Editeur, en trés bon état EDITION ORIGINALE.bel Exemplaire.TRES RARE.en trés bon état (very good condition).
Sprache: Französisch
Verlag: Lafolye, Vannes, 1906
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
Erstausgabe
Zustand: en trés bon état. Vannes Lafolye 1906 -in-8 demi-chagrin un volume, reliure demi-veau glacé vert foncé grand in-octavo (binding half calfskin in-octavo)(22,7 x 15 cm), RELIURE D'EPOQUE, dos long (spine without raised bands), décoré "or" et à froid (gilt decoration), titre frappé "or", filet "or" en place des nerfs avec un filet large à froid de part et d'autre des nerfs, double filets "or" en têt et en pied, papier vert foncé et vert plus clair aux plats, signature EX-LIBRIS manuscrite à l'encre brune en haut de la page de faux-titre : Alex. GRIPPER et tampon EX-LIBRIS à l'encre noire sous le précédent : F. MELlERIO (Fils et gendre du Grand Bijoutier Jean Antoine MELLERIO de la rue Castiglione et de Caroline GRIPPER), sans illustrations (no illustration), EDITION ORIGINALE, 353 pages suivi du catalogue de Juin 1866 de la librairie Michel Levy Frères de 32 pages, 1866 Paris Michel Lévy frères, libraires éditeurs, en trés bon état E.O (Vicaire III, 468).Bon Exemplaire.BELLE ORIGINE.sans rousseurs.RARE.en bon état (good condition).
Sprache: Französisch
Verlag: Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel et Cie, Paris, 1875
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Zustand: en trés bon état. Riou férat Paris Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel et Cie 1875 in-8 cartonné illustré un volume, relié cartonnage monochrome "AUX INITIALES JV - JH" en percaline "Brique" grand in-octavo éditeur (274x185mm), toutes tranches dorées, Cartonnage signé Magnier relieur, plaque du 1er plat signée Berger, 2eme plat Type 1, dos légèrement fané, gardes bleues d'origine, Gouttière régulière, Illustrations par Riou pour Le Chancellor et par Férat pour Martin Paz, quelques rousseurs passim, 223 pages + 1 p. de Table + 8 p. de catalogue Hetzel de 1875, sans date (1875) Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel et Cie Editeur, en trés bon état EDITION ORIGINALE .Première édition grand in-8 illustrée 16 septembre 1875 dans un cartonnage aux Initiales.Imprimé par motteroz, relié par Magnier et Fils .Collection :"Les voyages extraordinaires.".Bon exemplaire rare dans ce coloris.RARE .en bon état (good condition).