Sprache: Englisch
Verlag: 1957 Erschienen im Chr. Belser-Verlag Stuttgart, 1957
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Boni & Liveright, NY, 1930
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Acceptable. No Jacket. First Edition. Bump to upper corners of cover. Damp stain to edge of some pages.
Sprache: Englisch
Verlag: The Viking Press, New York, 1932
Anbieter: Adams Shore Books, Quincy, MA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Cloth-tweed like boards with fading in sections. Paper-pasted title block with the picture of a tropical tree and plants. Owner's name in pencil on the FFEP with penciled prices. Pages are toned. The top of the text block is colored green and has some discoloration. The remainder of the text block is lightly soiled. The spine is heavily sunned and the paper-pasted title block is barely legible due to staining/sunning. This is a good reading copy. The binding is still tight. Corners fairly sharp. Fold out map of South America at the rear of the book is present and intact.
Verlag: Wolf Albrecht Adam Hannover 1922, 1922
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 70 S. guter Zustand.
Verlag: Verlag G. Braun, Karlsruhe, Germany, 1973
Anbieter: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good-. german language lightly used with on page "dog eared" on bottom edge.
Verlag: Wilhelm Andermann, Germany, 1961
Anbieter: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Photographs (illustrator). Near very good white cloth hardcover, starting to separate at gutter in a few places but holding, in very good dust jacket with some edgewear, small tear. Size 7x7 with 60 pages, photographs in color. Text in German. Photo captions also in English.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kurt Desch Vlg., 1951
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with Poor DJ. Pages are clean and unmarked. Light foxing on inside covers. Covers show light edge wear with a damp stain on rear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear with large tear with tape on front and stains. Previous owner's name on end paper. A slight musty smell. (Gebunden mit Poor DJ. Seiten sind sauber und nicht markiert. Innenbezüge leicht stockfleckig. Abdeckungen zeigen leichte Kantenabnutzung mit einem feuchten Fleck auf der Rückseite. Bindung ist fest, Scharniere stark. Schutzumschlag zeigt Kantenverschleiß mit großem Einriss mit Klebeband vorne und Flecken. Name des Vorbesitzers auf Vorsatzpapier. Ein leichter muffiger Geruch.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Henry Goverts Verlag
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1958
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 287 S. Size: 315 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 224 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 324 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1977
ISBN 10: 3404002210 ISBN 13: 9783404002214
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 236 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigbert Mohn Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 222 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Signum Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 249 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 157 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 126 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 236 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Very Good. Ny Doubleday 1961. 1/0/00 Binding: Unknown VG. in VG dj dj in mylar 61 pages. Illustrated by illus. 12vo sq.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1958
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 287 S 19,2x12,2cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Perfect Paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, XV,76 SS., Originalpappband (teils etwas gebräunt). 43.Veröffentlichung der Deutschen Akademie für Sprache und Dichtung, Darmstadt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Berlin & Wien & Leipzig, 1937
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 438 S. Size: 525 g. Buch.