Verlag: München, Wilhelm Andermann Verlag,, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 60 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit 30 farbigen Abbildungen auf Tafeln und einer Enführung von Franz Nabl. Anhang mit Bilderläuterungen. Bildunterschriften dreisprachig: Deutsch, Englisch, Französisch. Reihe: Panorama-Bücher. Die Welt in meisterhaften Farbaufnahmen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Wilhelm Andermann, Germany, 1961
Anbieter: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Photographs (illustrator). Near very good white cloth hardcover, starting to separate at gutter in a few places but holding, in very good dust jacket with some edgewear, small tear. Size 7x7 with 60 pages, photographs in color. Text in German. Photo captions also in English.
Verlag: Herrsching, Verlag Manfred Pawlak, o. J. (1960)., 1960
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Lw. Zustand: Sehr gut. 60 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, kl. Namenseintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit 30 Farbaufnahmen. Anhang mit Bilderläuterungen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 190.
Hardcover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. With 30 colour plates, that are in beautiful condition, and which typify the scenes of romantic Germany. Previous owner's name on flyleaf. Book.
Verlag: Doubleday, Garden City, New York, 1962
Anbieter: Juniper Point Books, Round Lake, NY, USA
Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 60pgs,
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag
Anbieter: Books Revisited, Saint Cloud, MN, USA
Zustand: Very Good. Hardcover, very good cond. in very good dust jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag Ohg, 1959
Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Vereinigtes Königreich
EUR 8,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. dust jacket is in a clear protective wrapper, has minimal rubbing to edges, clean condition, price unclipped, 60pp, pages clean and VG condition.
Verlag: Doubleday, Garden City, NY, 1959
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Very good hardcover with good dust jacket. Text clean, illustrated. Large tear on top edge of rear dust jacket. Small nicks on edges of dust jacket.
Verlag: Andermann Verlag Ohg, München, 1972
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Later printing. 12mo. Illustrated. Slight spotting else near fine in a very good dust jacket with toning, spotting, and short chips.
Zustand: Very Good. 1960. Hardcover. Clean copy fine in dust wrapper. DW sunned to spine and showing light shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Andermann, 1959
Anbieter: Yare Books, Great Yarmouth, Vereinigtes Königreich
EUR 10,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good.
Verlag: distributed by Doubleday, Garden, 1961
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown Binding. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket + thirty colour plates - rare and collectable - will send out 1 st class post.
Verlag: Pawlak o.J., Herrsching
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 60 S. mit 30 Farbaufnahmen, fester Einband, guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Andermann
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B1546-107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wilhelm Andermann, 1960
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1960. Hardcover. Clean copy fine in dust wrapper. DW sunned to spine and showing light shelf wear. Remains a very good copy. . . . .
Verlag: Wilhelm Andermann, München, 1961
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Leinen, 16x17, S 60 mit 30 Farbaufnahmen. Guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Andermann verlag, München Wien, 1959
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
reliure Rigide Décorative. Zustand: Très Bon État. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en très bon état. einführung von heinrich zillich - 61 pages en format 17 - 16 cm - mit 30 farbaufnahmen - reliure rigide en percaline.
EUR 7,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. 62pp, cream boards, complete dustjacket. 30 colour plates. Gift inscription on flyleaf, otherwise very clean. Introduction by Hugo Ellenberger. Translated into English by Dorothy Plummer and Eamonn Doyle.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Andermann, 1961
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Gut. 60 S., S. 17 - 46 Abb. : [Mit] 30 Farbaufn. Schnitt etw. fleckig. Schutzumschlag etw. berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Bibliothèque des arts, 1959
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in8. 1959. Cartonné jaquette. Good.
EGON MILLONIG Styrie. Introductión de Franz Nabl. Traduction par David Rosset.- Paris, 1961- en 8º mayor tela editorial con sobrecubierta, 60 pp. 1h. Láminas.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Wien, Wilhelm Andermann, 1960.,, 1960
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Egon Millonig, Kärnten - Einführung von Erich Landgrebe, hrsg. München-Wien, Wilhelm Andermann Verlag, 8°, Olwd+OU, 60 S, 30 Farbaufnahmen, guter Zustand, Umschlag etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Einführung Erich Landgrebe. Panorama-Bücher. 61 S. quadratisch. mit 30 Farbaufnahmen. Andermann. München. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Wilhelm Andermann Vlg, München, 1961
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 17 x 17 cm. Panorama-Bücher. 60 S., Geb. m. SU. ill. i. Farbe, Zustand: gut. SU m. leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht nachgedunkelt, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. Innerhalb weniger Jahre haben die Panorama-Bücher Weltruf erlangt. In allen Erdteilen werden sie als lebendige Spiegelbilder reizvoller Wirklichkeit gesammelt zum immer neuen Erlebnis der Schönheit und Eigenart berühmter Städte, Landschaften und Länder. Für unzählige Menschen bedeuten sie Vorfreude auf geplante Reisen, Erinnerung an erlebte Ferien oder auch das Vergnügen, reisen zu können, ohne Urlaub zu haben. 30 hochwertige Farbaufnahmen international bekannter Fotografen, prägnante Einleitungen namhafter Autoren und instruktive Bilderläuterungen in jedem Band vermögen Atmosphäre und Charakter des dargestellten Raumes überzeugend festzuhalten. Der vorbildlichen Verbindung von farbigem Bild und erklärendem Wort, der hervorragenden Qualität in Wiedergabe und Ausstattung verdanken die Panorama-Bücher ihren einzigartigen Erfolg. (Verlagstext) [Steiermark+Reisen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Andermann, München, 1958
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Egon Millonig - Titel:Panorama-Bücher - Schwarzwald; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Wilhelm Andermann, Erscheinungsjahr:1958, Erscheinungsort:München. 30 Farbaufnahmen. Etwas abgedunkelt und berieben, sonst gut.; Gewicht:360 g.
Verlag: Herrsching Pawlak, 1976
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
60 S. altersgemäß sehr gut ,Einband mit leichten Mängeln, Seiten in hellen und sauberen Zustand,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 17 cm, Pappeinband ,mit Schutzumschlag ,
Verlag: La bibliothèque des arts
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
1959, relié toile éditeur avec sa jaquette, 60pp avec 30 photographies hors texte en couleurs; traduction par David Rosset; collection panorama - très bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching Pawlak oJ (um ), 1970
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Gln., mit Schutzumschlag, Kl.-8°, 60 (2) S., 30 farb. Abb. Gut erhalten. In der Reihe "Panorama-Bücher". Sprache: de.
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag München, 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 60 Seiten. Einband sowie Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.