Verlag: Fredeburg (Deutsche Landjugend-Akademie), 1972
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 113 S., kt. - Fredeburger Hefte;9 - Bibl.-Ex.
Broschur. Zustand: gut. V, 250 S. : Tab., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber. Sprache: deu.
Verlag: Frankfurt (DLG-Verlag), 1973
ISBN 10: 3769002628 ISBN 13: 9783769002621
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 300 S. m. 27 Schaubildern u. 18 Tab., kt. - Bibl.-Ex.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 232 S. : 11 graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 232 S. : 11 graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hammonia- Verlag Hamburg, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. in Kunstle. , 1035 S. , Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürtingen,Volksband,, 1977
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
OBroschur. 22 Seiten Text + 3 Klapptafeln im Anhang. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renningen-Malmsheim : expert-Verl., Stuttgart : Taylorix-Fachverl., 1993
ISBN 10: 3816908748 ISBN 13: 9783816908746
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 118 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
23 x 16. 232 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 219 S. r04067 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Betriebswirte-Verlag., 2009
ISBN 10: 3886401391 ISBN 13: 9783886401390
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 17 x 24 cm. 247 S. Frontispiz, Abb.; 247 S. Hardcover. Sprache: Deutsch.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 365 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 365 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Br. ; Berlin ; München : Haufe, 2011
ISBN 10: 3872923005 ISBN 13: 9783872923004
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 28,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 75 1035 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2160.
EUR 52,81
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1978
ISBN 10: 3409604510 ISBN 13: 9783409604512
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 112.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dissertationsdruck Wirtschaftshochschule Mannheim,, 1965
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. V, 250 S. Einband berieben, bestoßen und am Rücken gebräunt und fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. BIC Classification: KJ. Dimension: 244 x 170. . . 1978. Paperback. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1971
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. - 4. Tsd. 218 S., 21x13 cm. Broschur, folienkaschierter Karton. Einbandinnenseiten leicht fleckig, Einband lichtrandig; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1977
ISBN 10: 3409602518 ISBN 13: 9783409602518
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 236.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 6. Weight in Grams: 191. . . Paperback / so. . . . .
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. pp. 874.
Zustand: New.
Zustand: New. BIC Classification: KJ. Dimension: 244 x 170. . . 1978. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.