Edwin kemper (31 Ergebnisse)
Verlag: E. Schweitzerbart sche Verlagsbuchhandlung , Hannover , 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch , guter Zustand , 56 S. mit Abb. englisch.
Verlag: Bundesanstalt für Bodenforschung, Hannover 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 50 - 105 S. Abb., guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Springer 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Sonderdruck aus Paläontologische Zeitschrift Nr. 41, Nr. 3/4, S. 119-121. Grußstempel vom Verfasser. mangelhafter Zustand 50 gr.
Verlag: Hannover 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 240 S. u. Anhang, brosch., priv. Rückenschild, guter Zustand! (Beihefte zu den Berichten der Naturhistorischen Gesellschaft zu Hannover, Heft 7) - Enthält insgesamt 20 Beiträge verschiedener Verfasser zur Flora, Fauna, Erdgeschichte, Bodenkunde etc.
Verlag: Nordhorn (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim) (= 3., ergänzte Auflage) 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, illustriertes Originahalbleinen (Hardcover), 172 S., Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Stempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Hannover : Schweizerbart 1982
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 703 S., Abb., Taf., 24 cm, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hannover. 1961
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,92
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Karton. Mit einem Beitrag zur Stratigraphie und Bionomie ihrer Schichten (Untere Kreide, mittleres Valendis). 195 Seiten mit 15 Kunstdruck- und 3 Klapptafeln - 71 Abbildungen und 3 Tabellen. Herausgegeben von der Bundesanstalt für Bodenforschung und den Geologischen Landesämtern der Bundesrepublik Deutschland. Vetrie…b durch das Landesamt für Bodenforschung, Hannover. Erschien in der Reihe: Beihefte zum Geologischen Jahrbuch, Heft 47. Zustand: Broschurrücken leicht gebräunt, der überstehende Einbandkarton hat wenige, kleine Einrisse. Size: Gr.-8°.
Weitere BilderVerlag: Hannover : Naturhistor. Ges. 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton. 240 S. : Ill., graph. Darst., Kt.; ; 21 cm + Kt.-Beil. (2 Bl.) Einband mit geringen Lagerspuren, Seiten sauber, ohne Einträge, Karten gut und sauber erhalten, Die Eilenriede ist der rund 640 ha große Stadtwald von Hannover. Sie liegt östlich des Stadtzentrums und gliedert sich in einen nördlichen Teil im Stadtteil Zoo u…nd einen südlichen Teil, der im Wesentlichen zum Stadtteil Kleefeld gehört. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Hannover 1995
- Softcover
Anbieter: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichRichard Booth's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,79
EUR 37,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PaperBack. Zustand: Very Good. No Jacket. 607pp. Text in German. Previous owners name inside front, otherwise clean text. Bright, clean covers.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit einem Beitrag zur Strategraphie und Bionomie ihrer Schichten (Untere Kreide, mittleres Valendis). Beihefte zum Geologischen Jahrbuch Heft 47. 195 Seiten. gr8. mit 71 Abbildungen, 15 Kunstdruck- und 3 Klapptafeln und 3 Tabellen. Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung. Hannover. 1961. Guter Zustand/Good condition. Kart…oniert/Paperback. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.

Geologischer Führer durch die Grafschaft Bentheim und die angrenzenden Gebiete (3. ergänzte Auflage)
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim, Nordhorn 1968
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Dr. Edwin Kemper: Geologischer Führer durch die Grafschaft Bentheim und die angrenzenden Gebiete (3. ergänzte Auflage). Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim, Nordhorn 1968. Halbleinen gebunden, 172 Seiten mit 36 Abbildungen, 25 7 Tafeln und 13 Tabellen; Besitzvermerk, Rückenbeschriftung, sonst or…dentlicher Zustand.
Verlag: Hannover (GeolJb) 1968
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. 0. 58 Seiten, 13 Abbildungen, 8 Tafeln. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,400 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover. 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Broschiert. Zustand: Gut. 240 S., 5 Bl, 2 beiliegende farb. Karten. Einband leicht berieben. Besitzstempel: Fürstenbergische Forstdirektion. Inventarnummer/Rückenschildchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geologisches Jahrbuch Reihe A Heft 96. Herausgegeben von der Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe. 400 Seiten. gr8. mit 68 Abbildungen, 3 Tabellen und 57 Tafeln. Schweitzerbart'sche Verlagsbuchhandlung. Stuttgart. 1987. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geologisches Jahrbuch Reihe A Heft 113. Herausgegeben von der Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe. 471 Seiten. gr8. mit 84 Abbildungen, 4 Tabellen und 58 Tafeln. Schweitzerbart'sche Verlagsbuchhandlung. Stuttgart. 1989. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erhardt, Springe, 1971, 236 Seiten, kartoniert (Einband leicht randgebräunnt)--- 428 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1982
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,40
EUR 34,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Geol. Jb. Reihe A, H. 65. 703 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Broschiert. 703 S., 76 Abb., 27 Tab., 68 Taf. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.

Verlag: Hannover 1982
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 703 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Tafeln und Tabellen. Original-Broschur mit Schutzumschlag. - Geologisches Jahrbuch Reihe A, Heft 65. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,700 gr. Original-Broschur mit Schutzumschlag.

Das späte Apt und frühe Alb Nordwestdeutschlands Versuch der umfassenden Analyse einer Schichtfolge
Edwin Kemper / Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, DeutschlandVersandantiquariat Funke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,99
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. F. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Titel mit kleinem Namensstempel und letzte Seite mit Datumsstempel - Umschlag und Seiten teils etwas eselsohrig, aber Seiten sauber und ordentlich - Schutzumschlag defekt, teils gering hinterklebt "Vor etwa 110 Millionen Jahren, in der späten Unter…kreide (Apt und Alb), begann ein neuer Abschnitt der Erdgeschichte, die ozeanische Zeit. Viele Organismengruppen entwickelten neue Gattungen und Arten. Es kam dadurch zu einer grundlegenden "Modernisierung" der marinen Biosphäre. Sedimente dieser Phase der Erdgeschichte sind östlich von Hannover mächtig entwickelt und der Untersuchung zugänglich. Ihr wichtigster Abschnitt, das späte Apt und frühe Alb, wurde einer umfassenden Analyse der Fazies und des Ablagerungsmilieus unterworfen. Die Erkenntnisse haben auch allgemein Gültigkeit, denn das hier vorgestellte Beispiel hat Modellcharakter und erleichtert die Analyse anderer mariner Faziesfolgen, deren Deutung bisher schwierig und widersprüchlich war. Es wird am nordwestdeutschen Apt und Alb gezeigt, daß kaltes Auftriebswasser ("coastal upwelling") in der Erdgeschichte eine große Rolle gespielt hat, auch unter Bedingungen (hohe Breiten, kleine Epikontinentalmeere), für die bisher keine rezenten Beispiele bekannt geworden sind. Die resultierenden dunklen Tonsteine ("black shales") sind durch zurücktretende Karbonatgehalte, eine totale oder partielle Coccolithen-Lösung, aber hervorragende Aragonit-Erhaltung ausgezeichnet. Die Faziesassoziation Montmorillonit - Glaukonit - Phosphorit - Kieselorganismen (Diatomeen-Radiolarien-Schwämme) ist charakteristisch. Diatomeen und Radiolarien werden oft nicht erkannt, da häufig selbst von Massenvorkommen nur noch wenige Pyritsteinkerne vorliegen, denn das zarte Kieselmaterial wird im Milieu des Meeresbodens in der Regel gelöst. Gerade die Komponenten, die den Schlüssel zum Verständnis der tieferen Zusammenhänge liefern können, sind oft nur mit Mühe nachzuweisen und erfordern besondere Aufmerksamkeit." Buchreihe: Geologisches Jahrbuch, Reihe A, Allgemeine und regionale Geologie Bundesrepublik Deutschland und Nachbargebiete, Tektonik, Stratigraphie, Paläontologie, Heft 65) Seitenanzahl: 703 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 17 x 24 kartoniert Deutsch.

Verlag: Hannover,Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung 1961. 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Krikl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beiheft zum Geologischen Jahrbuch, Heft 47. gr.8°. 195,(1) mit 15 Kunstdruck- und 3 Klapptafeln, 71 Abbildungen und 3 Tabellen. Okart., Umschlag leicht gebräunt u. etw. fleckig mit kleinerem Kugelschreiberstrich, Titelblatt mit Namensstempel, sonst sauber u. gut erh.
Verlag: Nordhorn Verl Heimatverein der Grafschaft Bentheim 1968
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. 3., erg. Aufl. gr.8° 172 Seiten, mit 36 Abb, 25 Tafeln und 13 Tabellen. OHLwd. Einband am Rücken mit kleinen Flecken, leichte Textbräunung. Das Bentheimer Land, 64. Sprache: Deutschutsch 0,500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover 1971. -, 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 8 °. Zustand: Gut. mit zwei Kartenbeilagen AKC05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhorn : Heimatverein d. Grafschaft Bentheim e. V. 1968
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hlw. Zustand: Gut. 3., erg. Aufl. 172 S. : Mit 36 Abb., 25 Taf. u. 13 Tab. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Das Standardwerk für die Pflegenden von morgen! Thiemes Pflege bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Ausbildung brauchen: verständlich, praxisnah und topaktuell! - Alle Inhalte für die Ausbildung der Gesundheits- und Krankenpflege* - Praxisnahe Inhalte mit zahlreichen Fallbeispielen und praktischen Tipps,… die Sie auf Ihre Praxiseinsätze vorbereiten - Lernhilfen wie Merksätze oder Definitionen sowie Abbildungen, die Ihnen das Verstehen und Lernen erleichtern - Besseres Verständnis von fächerübergreifenden Zusammenhängen: im gesamten Lehrbuch erfahren Sie, immer dann, wenn es für Ihre zukünftige Arbeit relevant ist -- wann und wie Anatomie und Krankheitslehre für die Pflege Ihrer Patienten von Bedeutung ist -- wie Medikamente einzusetzen sind -- welche rechtlichen Aspekte zu beachten sind -- welche Besonderheiten es bei der häuslichen Pflege gibt -- wie Sie Ihre Patienten bei der Prävention und Gesundheitsförderung unterstützen - Und immer wichtiger: Patientenedukation - hier lernen Sie, wie Sie Patienten optimal informieren, beraten, schulen und anleiten Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Gewicht 2108 g Pflege Altenpflege Ausbildung Prüfung Humanmedizin Pharmazie Pflege Ausbildung Prüfung 12 Themenbereiche 3 jährige Ausbildung 3-jährige Pflegeausbildung 3 jährige Ausbildung 3-jährige Pflegeausbildung Altenpflege Ausbildung Pflege Beratung Fallbeispiele Gesundheitsförderung Gesundheitsförderung Gesundheitspflege Gesundheits- und Krankenpflege Medizin/Medizinische Fachberufe Allgemeinmedizin/Pflege Häusliche Pflege Häusliche Pflege Medizin/ Medizinische Fachberufe Juchli Kinderkrankenpflege Krankenpflege Krankenpflegeberufe; Handbuch/Lehrbuch Krankenpflegeberufe; Prüfungsvorbereit. Krankenpflegeberufe; Prüfungsvorbereit. Lehrbuch Patientenedukation Pflege Pflege: Allgemein Pflegeausbildung Pflegeplanung Pflegesettings Pflege: Weitere Titel Prävention Prävention Standardlehrbuch Pflege Thiemes Pflege ISBN-10 3-13-147551-X / 313147551X ISBN-13 978-3-13-147551-0 / 9783131475510 Co-Autor Angelika Abt-Zegelin, Sabine Bartholomeyczik, Gabriele Bartoszek, Christiane Becker, Carmen Boczkowski, Hermann Brandenburg, Randolf Brehler, Bettina Brinkmann, Olaf Anselm Brinkmann, Annelie Burk, Angelika Cerkus-Roßmeißl, Ina Citron, Ilona Csoti, Markus Eck, Angelika Eil, Michael Ewers, Patricia Fischer, Sabine Floer, Ferenc Fornadi, Michaela Friedhoff, Heiner Friesacher, Andreas Fröhlich, Manfred Funk, Gert Gabriels, Ursula Geißner, Irmela Gnass, Elke Goldhammer, Uwe Gottschalk, Stefan Grossmann-Haller, Felicitas Grundmann, Matthias Grünewald, Walter Hell, Edwin Herrmann, Susanne Herzog, Reemt Hinkelammert, Eva Hokenbecker-Belke, Gertrud Hundenborn, Peter Jacobs, Simone Jochum, Liliane Juchli, Mette Kaeder, Sebastian Kemper, Elisabeth Kern-Waechter, Henry Kieschnick, Sabine Kliesch, Elke Kobbert, Heidemarie Kremer, Ralf Krämer, Vera Kuhlmann, Elke Kuno, Andreas Kutschke, Heike Köpke, Thomas Köpke, Susanne Lehmann, Michael Löhr, Silvia Maeting, Anke Marks, Torsten Bert Möller, Dorothea Mört, Annedore Napiwotzky, Nadja Nestler, Christoph Sebastian Nies, MSc Nusser-Müller-Busch Ricki, Peter Nydahl, Elmar Oestreicher, Jürgen Ohms, Thomas Olschewski, Brigitte Osterbrink, Philipp Papavassilis, Klaus Maria Perrar, Adriano Pierobon, Andreas Portsteffen, Claudia Rössig, Brigitte Sachsenmaier, Christof Schnürer, Silke Schoolmann, Michael Schulz, Andreas Schwarzkopf, Erika Sirsch, Ursula Skrotzki, Annegret Sow, Christine Sowinski, Annette Stade, Dietmar Stolecki, Johann-Christoph Student, Heiner Terodde, Maike Unger, Gabie Vef-Georg, Frank Weidner, Ina Welk, Andreas Wendl, Susanne Werschmöller, Thomas Werschmöller, Stefan Wilpsbäumer, Christian Wülfing, Christa van Leeuwen In deutscher Sprache. 1552 pages. 24 x 5.1 x 25.1 cm.

Das späte Apt und frühe Nordwestdeutschland (Geiologisches Jahrbuch - Reihe A, Heft 65).
Bundesanst. f. Geowiss. u. Rohst. [Hrsg.] und Edwin Kemper [Mitw.]:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: E. Schweizerbart'sche Verlagsb. (in Kom.) 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 703 S. + Faltbl., mit schw/w Abb., 25cm x 18cm brosch. Eb. m. ill. OU, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, kleinen Randläsuren u. Rissen, ansonsten Ex. im sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 240 Seiten mit zahlr. Abbildungen und Anhang sowie 2 farbige Faltkarten in Lasche auf hinteren Buchdeckel, betitelter Okart. - Notiz im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1971. c101295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 196 Seiten mit 71 Abbildungen, 3 Tabellen und 18 Kunstdrucktafeln, betitelter OKart. - guter Zustand - 1961. MA4977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Hannover 1987
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Christoph Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. mit 68Abbildungen, 3 Tabellen und 57 Tafeln, Institutsstempel, geringf. Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Hannover 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Christoph Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. mit 84 Abbildungen, 4 Tabellen und 58 Tafeln; geringf. Nutzspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover 1995. In Kommission: Schweizerbart, Stuttgart. 1995
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. Oktav, Org.-Softcover mit illustr. Org.-SU, 607 (+ 1) S., mit 124 Abbildungen, 16 Tabellen und 82 Tafeln, wohlerhaltenes Exemplar. [Geologisches Jahrbuch Reihe A]. [Geologisches Jahrbuch Reihe A]. 1000 g.