Ehm josef (135 Ergebnisse)
Verlag: Prague, Vyndavatelstovo Druzstevni Práce 1948
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Cover edges slightly darkened; otherwise very good condition (no dust jacket). . 45p. of text with 409 photographs. Large quarto.
Verlag: Panorama Praha 1985
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut Einband: Leinen 207 S. Bildband mit kleinen Altersspuren. 1400 gr.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Praha : Orbis 1973
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 2. vyd. cirka. 190 S. : überwiegend Ill. (farb.)) ; 35 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, etwas angegilbt /// Standort Wimregal ESA-7478 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 751.

Verlag: Orbis, Praha 1971
- Hardcover
Anbieter: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, USAR Bryan Old Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 4,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Travel. Edition not noted. Book and jacket very nice, moderate edge wear and soil, interior clean and tight. Text in Czech, Russian (?), German, English, and French. Large book, extra shipping charges will be requested for international orders.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Vydavatelstvo Druzstevni, Prague 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Karl Theis, Torrance, CA, USAKarl Theis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,74
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. Text unmarked except for PO inscription, DJ heavily foxed and edge worn.
Verlag: Panorama, Prag 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,26
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Leineneinband 4;; 207 Seiten; die Fotografien stammen von Josef Ehm, die Einleitung und die erklärenden Anmerkungen von Josef Janacek (Edice Pragensia) - DÍLO JOSEFA EHMA je zejména milovníku Prahy obzvláte blízké: vdyt málokterý fotograf venoval tolik celoivotního úsilí, aby predstavil a mnohdy pomocí objektivu… objevil iroké kulturní verejnosti atmosféru mesta, jeho architektonické, socharské a malírské hodnoty. I tato kniha vycházející v prepracovaném a doplneném vydání nezapre soucasne autora Praských interiéru. Seznámíme se zde s celou radou z galerie tech nejznámejích ehmovských interiéru zminme se alespon o mimorádné barevne a svetelne zvládnuté studii barokní kupole malostranského chrámu sv. Mikuláe a setkáme se tu s dnes u klasickými panoramatickými zábery mesta, tolik se výrazem blíícími odkazu autoru známých praských vedut. Ehmova kniha hovorí predevím o Praze, slicném mestu utváreném po staletí vskutku tvurcím duchem umení. Detail malírského plátna, socha ci sousoí, pohled do nekteré z galerií, puvabné malostranské zákoutí, tíhlá krivka Karlova mostu, elegantní interiér Federálního shromádení nebo praského metra, zvídavý pohled do sídlite, to ve je Ehmova Praha, pokladnice kulturního odkazu minulosti i smelá výzva staveb naí epochy. Ehm nezachycuje Prahu videnou ocima staromilce, ale vidí ji v celistvosti, citlivým zrakem soucasníka. Publikaci o sto triceti osmi obrazech, uvedenou studií predního historika Prahy Josefa Janácka, doplnují petijazycné vysvetlivky a resumé. - Originalschutzumschlag vorhanden - -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Panorama Praha, Prag 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit einer Läsur, sonst sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Weitere BilderVerlag: Artia 1962
- Hardcover
Anbieter: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, USAJonathan Grobe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Water stained cover. Dust jacket torn, pieces missing. Repaired front free endpaper. Ink markings. ; 148 pages.
Verlag: Peter Nevill / Artia 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USATacoma Book Center
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Very Good condition book, with slight foxing to edges of covers, slight browning to edges of interior pages, in a Very Good Condition dustjacket with minor chips, rubs and creases to edges, 2-inch closed tear on front cover. Tight, sound, unmarked copy. No statement of later printing on copyright page.
Verlag: Orbis Verlag, Praha 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
190 S 35x24,7cm, Oln goldgeprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, 129 teils doppelseitige Farbfotos, Gebrauchsspuren am einband, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,76
EUR 26,87 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 207 pages. dj worn, shelf wearHas some English text.
Verlag: Praha (Orbis) . 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,75
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Leinen, Quart, 353 S., davon 240 Bildtafeln. Text durchgehend tschechisch. - Private Widmung auf dem Vortitelblatt, Einband leicht lichtrandig. Sonst guter Zustand.
Verlag: Orbis/Edice Pragensia 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USASamuel H. Rokusek, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Text: Czech, Russian, German, English, French. Dust jacket has original price of 65,- Kcs printed on back flap along with original advertisement . Jacket has corner wear and note in ink on back flap that it was purchased Dec. 31, 1972. Jacket now prot…ected in paper backed polyester film. Book has minor spine end curl.
Bohemian Porcelain [Hardcover] Poche Emanuel and photographs by Josef Ehm and translated by Richard K. White
Poche Emanuel and photographs by Josef Ehm and translated by Richard K. White
Verlag: Artia 1962
- Hardcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,82
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good condition item with wear and markings. Ex-library.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stark Verlag 2014
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Buch 41 von 121. Buch 41 von 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Praha : Ä?TK-Pressfoto 1982
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 97, 80 S. : 80 Ill. (farb.) ; 17 cm Kanten bestossen, Widmungsaufkleber eines Reiseveranstalters, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

Verlag: London: Peter Nevill 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. First edition. 10 x 11 in. White cloth boards with blue spine titles. Lavish color and B&W photos. Condition is VERY GOOD ; mild shelf wear, covers clean with a bit of foxing. Binding tight and text unmarked. DJ is VERY GOOD ; edges worn with a few chips, ver…y clean, closed tear at lower spine. Antiques. RGR.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stark Verlag 2014
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Buch 41 von 121. Buch 41 von 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,85
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Pressfoto, Praha 1977
- Hardcover
Anbieter: The Calder Bookshop & Theatre, London, , Vereinigtes KönigreichThe Calder Bookshop & Theatre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 9,04 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Small amount of foxing. Wear to edges of dust jacket. Josef Ehm (illustrator).
Verlag: Press Foto, Prag o. J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Mappe mit Textheft und 10 Postkarten. in gutem Zustand, [SAP70]., Deu 400g.
Verlag: Pressfoto, Praha 1977., 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., kl, 8?, Quer, 129s., in gutem Zustand, [LSC19,3a]., , Deu 400g.
Verlag: Arita,Praha,Czechoslovakia 1960 . 1960
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Italienische Majolika. In Tschechoslowakischen Sammlungen. Text von Jirina Vydrova. Photographien von Josef Ehm. OLnbd mit OSU. Sauberes Exemplar 40 S.
Verlag: Josef Ehm ; Frantisek Kozik 1972
- Hardcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. GLN-376.

- Softcover
Anbieter: Cambridge Recycled Books, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichCambridge Recycled Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Shelf wear to dust jacket.
Verlag: CTK-Pressfoto 1982
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, OU 86 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest OU kleinere Randläsuren Deutsch 300g.
Weitere BilderVerlag: Panorama 1991
- Hardcover
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, , SchweizArtful Dodger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,81
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Illustrated Edition. 34 x 25 cms. 207 exquisite pages .despite the date this is very much a socialist style of publishing and the the dedication may not be entirely satirical. Great item at very fair price especially since excess postage is inc. in the price.
Verlag: London: Artia / Spring Books
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, USABetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,32
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Undated; published probably in the 1960s. Large quarto. Color and B&W plates. Condition: minor soiling & sun-fading to DJ; minor fading to cloth binding; corners slightly bumped; else near fine in very good DJ. Pages: 71 text; 160 plates; [3] tex…t & makers marks.

Sprache: Deutsch
Verlag: Praha, Pressfoto, 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 129 Seiten + 76 Bildtafeln. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Kl.-8°, Leinen mit Schutzumschlag 15 farbige Abbildungen. 20-seitiger Textteil beiliegend in Tschechisch, Russisch, Deutsch, Englisch und Französisch.

- Softcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,30
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Verlag: Praha : Artia, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40, 64 S. : zahlr. Ill. ; 4°. Orig.-Leinen mit OU.